Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Уникальная девушка штурмует модельный бизнес
12.05.2014

Уникальная девушка штурмует модельный бизнес

Оценка: 5.0    3798 3 Аномалии
19:28
19-летняя девушка с редким расстройством пигментации кожи является одной из 14 конкурсанток, которым предстоит этим летом принять участие в шоу "America's Next Top Model", ведущей которого является супермодель Тайра Бэнкс.  В возрасте четырех лет у Шантель Браун-Янг из Торонто была диагностирована болезнь Витилиго - то же самое заболевание, что и у Майкла Джексона. По словам девушки, в детстве ее называли "зеброй" и "коровой" из-за светлых пятен, покрывавших ее лицо и тело.

Однако благодаря природной красоте Шантель теперь имеет все шансы стать моделью. Девушка уже десятки раз украшала собой подиумы, снялась в клипе, а в прошлом месяце попала на фотосессию к знаменитому фотографу Нику Найту, который снимал всех самых известных моделей - от Кейт Мосс до Карли Клосс.

В Новом сезоне реалити-шоу, которое выйдет в эфир летом этого года, участие примут парни и девушки. В своей видео-визитке, отправленной на конкурс, девушка сказала, что хочет быть выбрана потому, что это было "мечтой всей ее жизни".

"Я неудачник, и я хочу доказать, что можно реализовать свои мечты, несмотря на все недостатки и неудачи", - заявила она.



В стремлении покорить индустрию моды девушку поддерживают ее родители и младшая сестра, десятилетняя Кристина. Ее мать, Лиза Браун, родившаяся на Ямайке, сказала Mail Online: "Шантель - это замечательная, красивая и общительная девушка. Я беспрестанно благодарю Бога за это чудесное благословение".

Шантель впервые публично заявила о своем заболевании в 2011-м году, разместив видео на YouTube под названием "Витилиго: болезнь не должна менять жизнь". В нем девушка рассказала, как поначалу переживала из-за пятен на теле, но потом нашла способ извлечь из них пользу, поскольку они делают ее уникальной.

Витилиго - заболевание, при котором пигментные клетки кожи, меланоциты, разрушаются. Как правило, это происходит не на всей поверхности кожи, а лишь на некоторых участках, в результате чего на теле появляются депигментированные или белые пятна. Точная причина данного заболевания неизвестна, хотя большинство экспертов считают, что это аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система организма ошибочно атакует и разрушает определенные клетки. От болезни страдает около 0,5-1% от общей численности населения планеты.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
Добро_с_кулаками 12.05.2014 19:55 [Материал]
Медицина не знает точной причины этого заболевания. Вирусная природа предполагается наряду с аутоиммунными процессами и нарушением деятельности желез внутренней секреции.
-2  
Мамонт 12.05.2014 19:43 [Материал]
Вопреки мнению медицины, витилиго заразно. Это вирусное заболевание.
0  
XMAO 13.05.2014 12:25 [Материал]
Тролль. У меня витилиго больше 15 лет, никого не заразил.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)