Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Сеть просочилась информация о характеристиках нового Samsung Galaxy S5 Prime
21.05.2014

В Сеть просочилась информация о характеристиках нового Samsung Galaxy S5 Prime

Оценка: 0.0    3473 0 Другое
20:34

Еще до выхода топового Galaxy S5 Интернет стали бороздить слухи о возможном появлении еще более "флагманской" его вариации. Правда после официального старта продаж пятого поколения смартфонов от Samsung, слухи о премиум-версии устройства немного затерялись среди разнообразных обзоров и сравнений. И вот недавно, портал GalaxyStore смог немного освежить память всем фанатам серии, обнародовав информацию о новом Galaxy S5 Prime, случайно засветившимся в базе данных Zauba, отслеживающий импорт и экспорт в Индии.

 

Итак, устройство будет числится под модельным номером SM-G906S и к превеликому сожалению многих фанатов, также как и оригинальная версия не получит долгожданный металлический корпус. Однако вместо этого, отличительной особенностью премиум-версии станет инновационный AMOLED дисплей в 5,2 дюйма, c внушительным разрешением 2560 x 1440 точек. Также, в комплектации устройства дебютирует восьмиядерный процессор Exynos 5430, базирующийся на четырех высокопроизводительных ядрах Cortex-A15 для ресурсоемких задач и четырех экономичных Cortex-A7 для основной работы. Интересной особенностью является то, что теперь все восемь ядер смогут работать одновременно. Также арсенал девайса дополнит усовершенствованный графический процессор ARM Mali-T628, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти. Касательно камер, то смартфон будет оснащен добротным основным 16-мегапиксельным модулем, с возможностью записи FullHD видео, а также 2-мегапиксельным фронтальным для видеозвонков и селфи. Стоит отметить, что размеры корпуса новинки и расположение базовых элементов будут отличаться от таковых у оригинального Galaxy S5, поэтому, скорее всего, о совместимости аксессуаров говорить не придется.

 

 

Такое обилие информации об устройстве свидетельствует лишь о том, что Galaxy S5 Prime уже находится на финальной стадии разработки. Как сообщает источник, гаджет может поступить в продажу уже со следующего месяца. Однако не спешите радоваться. Дело в том, что в отличии от глобального рынка, где Samsung безоговорочно правит свою монополию, на внутреннем корейском ей серьезную конкуренцию составляет не менее амбициозный цифровой гигант LG. А LG, в свою очередь, собирается к концу мая представить свой новый флагманский 2K-смартфон - G3. Именно ему и призван составить конкуренцию наш премиумный S5. Так что, как минимум первые месяцы, новым флагманский смартфон будет доступен лишь на территории Южной Кореи. О точной стоимости Galaxy S5 Prime пока не сообщается, однако по предварительным данным она должна составить порядка 880$, что не намного выше ценника оригинального устройства, который на корейском рынке оценили в 845$. По мнению экспортов, такой шаг призван значительно укрепить позиции смартфона по отношению к LG G3.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)