Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ассенизаторские услуги
22.05.2014

Ассенизаторские услуги

Оценка: 0.0    1679 0 Другое
18:05

Технический прогресс позволяет каждому современному человеку жить достаточно комфортно и максимально использовать всевозможные блага. Однако многие направления деятельности оказывают неблагоприятное влияние на состояние экологии нашей планеты, что чревато серьезными последствиями. Одной из наиболее актуальных проблем было и остается загрязнение окружающей среды продуктами жизнедеятельности. В то время как жителям города предоставлена возможность пользоваться центральной канализацией, люди, живущие на территории небольших населенных пунктов, вынуждены самостоятельно решать все вопросы, касающиеся утилизации нечистот. Готовы ли вы к подобным трудностям? Именно они являются поводом серьезно задуматься, прежде чем приобретать пресловутый домик в деревне.

 

Жизнь за городом выглядит сказочно ровно до того момента, когда человек впервые сталкивается с проблемой утилизации отходов. Лишь после этого приходит понимание, что частный дом – это тяжелый и непрерывный труд. Однако не все так безнадежно, как может показаться на первый взгляд. Как правило, сброс нечистот производится в специально созданную выгребную яму. Следует подчеркнуть, что такая яма не может вечно принимать бытовые отходы и продукты жизнедеятельности человека вследствие ограниченного объема, что приводит к необходимости ее регулярного очищения. В этом случае на помощь приходят компании, оказывающие ассенизаторские услуги.

 

Французское слово «ассенизация» объединяет в себе такие процессы, как очистка городских нечистот, откачка из емкостей, которые не входят в центральную канализационную систему, а также утилизация стоков. Все перечисленные задачи, среди которых и столь необходимая для жителей частных домов очистка выгребных ям, способны осуществить ассенизаторские машины. При более детальном рассмотрении процесс очистки выглядит следующим образом: вакуумный шланг, которым оснащена машина, активно выкачивает воду, ил и остальные имеющиеся нечистоты из выгребных ям в большую цистерну, чтобы в последующем транспортировать их в места утилизации отходов.

 

Еще одно популярное направление использования илососных машин – очистка септиков, являющихся специальными отстойниками для жидких бытовых отходов. На наполняемость септика в течение месяца оказывают непосредственное влияние количество человек и объем ЖБИ, но регулярная очистка для них, как и для выгребных ям, является обязательным условием безопасного для окружающей среды функционирования.

 

Среди прочих вариантов эксплуатации ассенизаторских машин следует отметить вывоз отходов, отличающихся токсичностью, осушение водоемов и очистка колодцев. Основной целью услуг ассенизатора является предотвращение возникновения аварийной ситуации в сетях канализации, что достигается своевременным вывозом и утилизацией отходов, а также профилактическими мерами, предполагающими устранение имеющихся засоров. В то же время, не обойтись без ассенизаторских машин в случае, если авария все-таки имела место быть. Они прибудут на место в кратчайшие сроки и максимально быстро проведут удаление илистых отложений с затопленной территории.

 

Таким образом, компании, оказывающие ассенизаторские услуги, позволяют поддерживать санитарно-гигиеническое состояние загородных домов и септиков на оптимальном уровне. Только таким образом можно предотвратить многочисленные экологические катастрофы и внести свой вклад в сохранение хрупкого равновесия между состоянием окружающей среды и деятельностью человека.

http://o4istka.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)