Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / О преимуществах малогабаритной квартиры
28.05.2014

О преимуществах малогабаритной квартиры

Оценка: 2.2    3038 0 Другое
18:12
Пожалуй, каждый владелец однокомнатной квартиры с удовольствием бы от нее избавился и предпочел бы более просторное жилье. Принято считать, что маленькая квартира – не самое пригодное место для жилья. Места мало, негде развернуться, мебель поставить некуда. Но так ли все плохо? Может и жилье небольшой площади имеет свои достоинства? Имеет. Однозначно. Неоспоримые преимущества маленьких квартир и будут описаны ниже. 

1. Невысокая налоговая ставка 
Как правило, маленькую квартиру приобретают не потому, что в ней удобно и комфортно. Очень часто причиной является недостаток средств для покупки более просторного жилья. Отсюда вывод: большинство владельцев небольших квартир не располагают значительными финансовыми средствами. С маленькой квартиры налогов куда меньше по сравнению с многокомнатной. Это позволит неплохо сэкономить. 

2. Возможность свободных перемен 
Маленькая квартира дает владельцу больше свободы. Те, кто любят менять дизайн и интерьер помещения, особенно оценят это достоинство небольшой жилплощади. В малогабаритной квартире куда проще перекрасить стены, перестелить линолеум или переклеить обои. Причем все эти изменения не затягиваются на месяцы, а происходят за считанные дни. 

3. Уборка 
Очевидно, что количество разбросанных вещей и площадь всеохватывающего бардака зависит от территории. В маленькой квартире убирать придется значительно меньше. Все-таки разбросать слишком много вещей вряд ли получится. Да и мусора на небольшой территории много накапливаться не должно. Таким образом, имеем прекрасную новость для тех, кто не любит убирать в доме. 

4. Экономия денег во время ремонта 
Тут все предельно просто. Нужно лишь примерно подсчитать затраты на ремонт квартир, площадь которых составляет 50 и 200 квадратных метров. Результаты наглядно покажут, насколько более дешевым будет ремонт в однокомнатной квартире. Сэкономить получится и на строительных материалах, и на работе специалистов. 

5. Интимность 
Небольшая квартира является прекрасным выбором, например, для молодой семьи из двух человек. Пара всегда будет находиться рядом. Даже если каждый будет заниматься своим делом. Общения сегодня не хватает многим. Так почему бы не воспользоваться возможностью лишний раз побыть рядом? Тем более что даже жилье способствует этому. 

Сложно сказать однозначно, насколько все вышеперечисленные достоинства малогабаритных квартир перекрывают их недостатки. Но можно быть уверенным в том, что маленькую квартиру не стоит рассматривать исключительно как крайний вариант, почти непригодный для нормальной жизни.

Полезное: Долго искал хорошее жилье в новостройках Питера и нашел квартиру в шушарах здесь по самой выгодной цене.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)