Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Владельцы кошек умнее, чем владельцы собак
31.05.2014

Владельцы кошек умнее, чем владельцы собак

Оценка: 5.0    2460 25 Наука и Технологии
20:09
Исследователи из Кэрроловского университета в США опросили более 600 человек для того, чтобы прийти к неожиданному выводу: люди, позиционирующие себя, как любители кошек, в целом умнее тех, кто считает себя «собачником».

В ходе исследования каждому из опрошенных предлагалось ответить на ряд вопросов, касающихся их самих, их эрудиции и личных качеств, а также того, какое животное им больше нравится (или какое живет у них дома).

Как сообщает New York Post, как правило, те из респондентов, кто признался в любви к кошкам, более чувствительны, замкнуты, но при этом более склонны «нарушать правила».

Те же, кто оказался более энергичным и общительным, чаще идентифицировали себя, как любителя собак.

Профессор психологии Дениз Гастелло, представлявшая результаты исследования на ежегодной встрече Общества психологических наук в Чикаго, говорит, что это вполне ожидаемые результаты: «Собака, действительно, более общительные, можно сказать, что по сравнению с кошками они экстраверты. Люди более замкнутые скорее заведут кошку, ведь ей не надо выходить на улицу гулять в тот момент, когда вам хочется почитать книгу».

Также психологи протестировали всех участников исследования на уровень интеллекта (IQ), которое показало, что у любителей кошек он в целом выше.

Процентное соотношение между любителями кошек и собак распределилось следующим образом: около 60% назвали себя любителями собак, и только 10% — любителями кошек. Остальные не смогли остановиться ни на одном из вариантов.

 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 »
+1  
dimmus 02.06.2014 01:49 [Материал]
Ну а мне как быть? У меня и кошки и собака есть? biggrin
+1  
tsapik 01.06.2014 19:37 [Материал]
Интересно, почему любители собак считаются менее умными, а любители кошек более умными? Кто определил критерий умности (только не надо этот бред про IQ)? Почему замкнутость и попытка нахождения интимного контакта с питомцем считается показателем ума, а простая открытая дружба с ним - показателем неумности (я о кошатниках и собачниках)? Может здесь влияют стереотипы, типа - кто открыт, тот дурак, кто скрытен - тот умен? Сам я причисляю себя к любителям кошек, но не потому, что считаю себя умным, а по тому что меня собаки утомляют своей назойливостью и требованием внимания, хотя и дарят неприкрытую любовь и обожание, видимо мне ее так много не надо. Но это просто черта характера, и с умом ничего общего не имеет. Более того, всевозможные ученые звания с умом тоже ничего общего не имеют, а являются лишь косственым показателем наличия оного. Я так думаю.
0  
Alnilam 01.06.2014 15:49 [Материал]
Увидел сейчас твою физиономию и перехотел умнеть biggrin
+3  
Daara 01.06.2014 12:43 [Материал]
А если серьезно, то тут дело не в кошках или собаках, а в том, что в последнее время слишком часто появляются подобного рода "исследования", главная цель которых еще больше разобщить людей, расколоть их на маленькие группки, ненавидящих друг друга... И это, действительно, страшно...
+1  
Spartans 01.06.2014 12:20 [Материал]
Некоторые владельцы собак тупее уже тем , что выгуливают своих питомцев без поводка и намордника, лишая безопасности окружающих, объясняя тем, что его собака самая умнейшая изо всех собак в мире и никогда не кинется и не станет пробовать чью-то ногу bangin
0  
prosha 01.06.2014 10:58 [Материал]
Бред. Этак можно вывести теорию что владельцы BMW умнее чем владельцы жигулей.Хотя в реале зачастую наоборот. biggrin
+1  
Daara 01.06.2014 09:43 [Материал]
к вопросу об умственных способностях владельцев кошек - выложенный на ютубе ролик КОШКА СЛУШАЕТ ГИМН РОССИИ. кошка-то встала, а вот хозяин так и валяется в кровати...
+1  
nikolayk 01.06.2014 06:48 [Материал]
Ахрененно умные значит. Я например! и 2 кота кастрата и пес цепной. Шутка, все люди умные, только смелости признать это не у всех хватает. biggrin biggrin biggrin
0  
Sapffir 01.06.2014 04:52 [Материал]
истинная правда!
0  
бякин 01.06.2014 04:43 [Материал]
95% - любят собак, 5% -любят кошек. Где-то так.
Вспомнилось:
"2 процента людей думает, 3 процента думает, что они думают, а 95 процентов лучше умрут, чем будут думать". Бернард Шоу.
Ничего нового.
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)