Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Бензиновые газонокосилки
09.06.2014

Бензиновые газонокосилки

Оценка: 0.0    1865 0 Другое
15:03

Красивый газон является отличным украшением любого загородного дома. Он часто становится неотъемлемым элементом ландшафтного дизайна.Для исполнения своей эстетической роли трава должна быть по-весеннему зелёной, слегка увлаженной и, конечно же, ровно подстриженной. Садоводы используют множество инструментов для наведения красоты на участке. Одним из самых важных является газонокосилка. Современный ассортимент способен предложить множество всевозможных их вариантов, которые различаются по виду. Но здесь мы обсудим лишь один из них – бензиновые газонокосилки. Они стали неким признаком профессионализма среди садоводов. И действительно, начинающий дилетант вряд ли приобретёт себе подобную вещь. Мотогазонокосилки обладают значительно более высокими характеристиками относительно своих более простых оппонентов. Они удобнее в использовании, и способны обработать большие площади. А также они гораздо долговечнее других видов.

Прежде, чем купить такой инструмент, следует определиться, что именно вам нужно. Бензиновые газонокосилки отличаются друг от друга по нескольким параметрам:


  • Мощность. Как правило, она составляет 3-6 лошадиных сил. Чтобы легче представить – с такой мощностью можно пропахать футбольное поле менее чем за половину суток.

  • Параметры скашивания травы – высота и ширина. Обычно эта величина регулируется. Вам следует определить необходимый себя диапазон.

  • Скорость. Она также поддаётся регулировке. Выберите нужную.

  • Тип топлива. Хоть  газонокосилки и называются таковыми, не все модели работают именно на бензине. Возможно встретить и те, что питаются керосином, дизелем и другими видами воспламеняющихся жидкостей. Выбирать следуют из расчёта, какое топливо вам более по карману.

  • Травосборник. Здесь всё проще – он либо есть, либо его нет. Конечно же, лучше чтобы он был. Хотя, опять же, дело практики. Кому-то удобнее и без него.

От всех описанных параметров будет зависеть и цена вашей газонокосилки. Так что выбирайте и определяйте, опираясь на свой бюджет и необходимости на участке.

Главной причиной, по которой выбор падает именно на бензиновые газонокосилки, становится их удобство при эксплуатации. Как понятно, они лишены сетевого шнура, который вэлектрической включается в розетку, и становится источником питания. Это значительно облегчает манёвренность на участке, а также отсутствует риск случайно наступить на кабель и получить удар током, или перерезать его ножами косилки, и сделать устройство неработоспособным. Среди мотогазонокосилок существуют и самоходные, которые, безусловно, являются мечтой каждого садовода. Они максимально эффективны на больших участках, и способны быстро обработать траву без непосредственного участия человека. Но, конечно же, такие модели выбираются профессионалами, которым приходится косить достаточно много и часто. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)