Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что нужно знать об изготовлении памятников
10.06.2014

Что нужно знать об изготовлении памятников

Оценка: 0.0    1454 0 Другое
08:21

У всех когда-либо случается в семье трагическое событие, близкие люди уходят из жизни. И хочется достойно проводить их в последний путь и сделать для них то последнее, что можем - обустроить место захоронения.
Чтобы приходить к нему и видеть, что память о нем не только осталась в наших душах, но и для его друзей, знакомых, воплощенная в памятнике. Практически все сейчас предпочитают заказывать памятник на могилу там, где в их изготовлении знают толк.
"Изготовление памятников на могилу"- это довольно ответственная работа, которая требует от мастера не только простого умения, но и желания поддержать близких и родственников умершего и уметь выслушать и исполнить их пожелания при выполнении заказа.
Современные памятники изготавливаются из различных материалов: дерева, железа, природного камня, мрамора, гранита, из крошки тех же материалов. Памятники, выполненные из цельного монолита, конечно, обойдутся намного дороже. Если вы заказываете недорогой, то будьте готовы к тому, что это стандартные шаблоны, не очень хорошего качества.
К выбору материала памятника следует отнестись серьезно, если вы хотите, чтобы память осталась о вашем усопшем родственнике надолго. Согласитесь, что совсем не радует такая печальная картина, когда мы видим заброшенную могилу без надгробия, когда становится непонятно, кто здесь захоронен. Такую могилу постепенно затаптывают, и память об умершем человеке постепенно исчезает с лица земли.
В последнее время широкое распространение получили такие материалы, как мрамор и гранит. Эти природные материалы очень хорошо поддаются обработке, не подвержены коррозии, крепки, долговечны. Мрамор немного похуже в качестве, но зато позволяет изготавливать прекрасные композиции и мемориалы.
Если говорить о цене на памятники, то она зависит от нескольких составляющих: материала, из которого выполняются изделия, оформление самого памятника, способа изготовления надписи и т.д. Выбор всегда будет только за вами.
Форму самого памятника так же можно заказать различной формы: вертикальные, горизонтальные, в виде креста, фигуры и т.д. Если у заказчика появится какая-то определенная фантазия, то это вполне выполнимо, учитывая мастерство резчиков и возможности современных инструментов.
Обращаясь в мастерскую по изготовлению памятников, вы всегда сможете получить консультацию и совет специалиста, который поможет в этот трудный момент выбрать правильное решение.


По материалам сайта www.памятники-ограды.рф/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)