Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Правительственное агентство Чили опубликовало отчёт о НЛО
10.07.2014

Правительственное агентство Чили опубликовало отчёт о НЛО

Оценка: 5.0    2337 0 НЛО
19:16

Правительственное агентство Чили опубликовало отчёт из двух фотографий, показывающих объект, который, по их заключению, «может быть классифицирован как НЛО». Комитет по исследованию аномальных явлений Аэриал (CEFAA), часть отдела Министерства гражданской аэронавтики Чили, проанализировал фотографии объекта, сфотографированных на фотокамеру очевидцем.

Четыре инженера-электрика работали возле медного рудника Коллахуаси (Collahuasi) на плато в Андах на севере Чили в апреле 2013 года. Шахта Коллахуаси располагается на плато в Андах на севере Чили и добывает медный и молибденовый концентрат с месторождений полезных ископаемых.

Во время работы в апреле 2013 года техники заметили в небе странный объект. Один из рабочих сделал фотографии на камеру Kenox Samsung S860. Эти фотографии были переданы в CEFAA, сообщает Huffington Post.

Согласно докладу CEFAA, инженеры описали объект как «диск блестящего цвета диаметром от 5 до 10 метров, который парил в воздухе, взлетал, а также двигался горизонтально примерно в 600 метрах над землёй». Странный объект не издавал ни звука, держался в воздухе около часа и, в конце концов, улетел на восток. У очевидцев сложилось впечатление, что объект находился под интеллектуальным контролем.

Очевидцы не стали никому сообщать, решив оставить этот момент приватным. Однако несколько месяцев спустя фотограф случайно показал снимки главному инженеру шахты, который попросил экземпляры. Инженер послал изображения в CEFAA в феврале 2014 при условии, что агентство не станет разглашать информацию об очевидцах. Он также пожелал остаться неназванным.

Метеорологи Чили подтвердили, что ясное небо было абсолютно чистым в то время, поэтому не было возможности для образования линзообразных облаков. Все другие метеорологические явления в качестве возможного объяснения также были исключены.

Сотрудники CEFAA также сообщили, что в данном районе не было полётов беспилотников. «Люди в этой зоне часто видят дронов, — сказал Хосе Лей, директор по международным делам CEFAA. — Рыболовные компании часто используют беспилотные аппараты, которые производят много шума. Однако это был, определённо, не дрон». Специалисты также исключили наличие экспериментальных самолётов, метеорологических воздушных шаров или чего-то ещё.

В конечном итоге результаты анализа были размещены сайте CEFAA. В исследовании делается вывод, что «этот объект или явление представляет большой интерес и может быть классифицирован как НЛО».

Однако различные специалисты, консультировавшие и анализировавшие фотографии, единогласно отмечают, что отказ очевидцев идти на контакт значительно затрудняет диагностику.


 
Источник:  http://www.epochtimes.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)