Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Рыжие и голубоглазые люди вымирают из-за глобального потепления
14.07.2014

Рыжие и голубоглазые люди вымирают из-за глобального потепления

Оценка: 2.3    7605 6 Наука и Технологии
01:17
Британские ученые установили связь между погодой и "северным" геном. Британские ученые считают, что с возможным установлением более теплой солнечной погоды в Шотландии число жителей с рыжими волосами и голубыми глазами может значительно снизиться, пишет газета "Индепендент".

"Если бы погода стала менее облачной и было бы больше солнца, тогда стало бы меньше людей-носителей гена (отвечающего за рыжие волосы - Ред.)", - утверждает директор научной организации ScotlandsDNA Алистер Моффат.

Появление этого гена, по мнению ученых, возможно в условиях не слишком теплого климата. Организм людей, живущих в таких регионах, пытается восполнить недостаток витамина D за счет светлой кожи, которая является более чувствительной к солнечному свету.

Исследователи уверяют, что с изменением климата будет меняться и количество рыжеволосых людей во всем мире. "Это только теория, но рецессивный ген действительно может исчезнуть навсегда", - говорит один из ученых.

Вместе с тем, специалисты признают, что на подтверждение их прогноза могут уйти сотни лет.

Согласно статистике, в настоящий момент 1-2% населения планеты имеют рыжие волосы. В Шотландии число рыжеволосых составляет 13%, а носителем гена является практически каждый второй шотландец.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
79058320219 14.07.2014 18:27 [Материал]
Обезьяны не предки людей, а их потомки, образовавшиеся в результате кровосмешения древнейшего человека, с другими видами.
+1  
shurup 14.07.2014 13:03 [Материал]
Да не было у человечества единого предка. Это же очевидно.

Каждая раса создавалась методом генной инженерии и появились они в разных местах.

Черная - Африка. Средиземноморская - скорее всего Атлантида. Монголоидная - скорее всего Лемурия. Русо/рыже волосая - скорее всего Гиперборея.
+1  
shurup 14.07.2014 12:32 [Материал]
Очень жаль, что здесь новости можно присвоить только один тэг. Как только появляется новость начинающаяся со словосочетания "британские учёные" ей можно автоматически присвоить тэг "маразм".

По существу. Еще в Средние века чуть ли не подавляющее большинство населения Евразии было светло и рыжеволосым. И только после волн нашествий с востока (монголоиды) и откуда-то с Передней Азии и Южной Европы стало темноволосым, а Азия монголоидной.

В азиатских горах изолированно сохранилось довольно много очагов первоначального населения, ушедшего от нашествий в горы. В большинстве своём оно светло и рыжеволосо.

"Светлые волосы и глаза встречаются у «горных таджиков» Бадахшана, Фанских гор, долины Зеравшана между Гиссарскими и Зеравшанскими хребтами на севере Таджикистана, а также таджиков населяющих Ромитское, Варзобское, Каратагское ущелье и Каратегинскую с Тавильдаринской долины и Гиссара."

Древнее население Уйгуристана всё поголовно было сетло и рыжеволосым (и гаплогруппа R1a1) - см. в Вики "Таримские мумии"

См. в Вики "Калаши".

Волосы Тамерлана - рыжие де факто.

Тоже относится и к изолированной (остров и горы) Шотландии.
0  
Alvig 14.07.2014 07:39 [Материал]
Согласен! Я сам собственной шкурой это чувствую, поскольку рыжий. Все точно описано. Правда не знал, что предки мои шотландцы! Пойду юбку покупать... biggrin
0  
Манжур 14.07.2014 06:27 [Материал]
Рыжые - Дети Солнца,

а тут, чем больше света, тем .... странно. wacko
0  
unix3x 14.07.2014 01:53 [Материал]
Полюбому..! )
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)