Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Пиелонефрит симптомы и лечение
14.07.2014

Пиелонефрит симптомы и лечение

Оценка: 5.0    2909 0 Медицина и здоровье
07:52

Никто не будет отрицать, что болезнь проще предупредить, чем вылечить. В большинстве случаев заболевание приобретает хроническую форму именно из-за того, что человек долго не обращает внимания на сбои в работе организма. Перерастание болезни в хроническую форму может быть и следствием того, что когда-то острую форму болезни полностью не вылечили. Часто больные после принятия препаратов начинают чувствовать облегчение и считают, что проблема решена и перестают принимать лекарства. В итоге получается что устраняются симптомы, но не сама причина болезни. В этом плане показательным может быть пиелонефрит, как один из самых распространенных почечных недугов.


Пиелонефрит – это поражение почечных лоханок, которое сопровождается хроническим или периодическим воспалительным процессом. Для того чтобы вовремя понять, что у человека начинается пиелонефрит, нужно знать какими симптомами сопровождается начало этого почечного заболевания. Главными признаками того, что у человека начинает развиваться пиелонефрит являются:



  • Повышение температуры до 40 градусов.

  • Обильное потоотделение.

  • Тошнота, рвота, жажда, головная боль.

  • Боль в пояснице (как правило, с той стороны, где находится пораженная почка).

  • Общее недомогание.

  • Учащенное мочеиспускание, боль во время мочеиспускания.

  • Побледнение и сухость кожных покровов.

  • Частое носовое кровотечение.


Если человек замечает у себя такие симптомы, это верный признак того, что нужно не просто сбивать температуру, а немедленно обращаться к врачу. В основную группу риска попадают дети до 7 лет, а также женщины возрастом от 18 до 30 лет. Людям попадающим в группу риска, стоит обращать особое внимание на возникновение вышеперечисленных симптомов.


В каждом отдельном случае, врач подбирает индивидуальный курс лечения для больных пиелонефритом. Для выбора оптимальной методики лечение необходимо сначала провести анализ крови, мочи и сделать УЗИ мочеполовой системы. Острые формы болезни чаще всего лечат стационарно, а легкие формы недуга устраняются при помощи антибактериальной, иммуностимулирующей и дезинтоксикационной терапии. В крайних формах болезни иногда приходится прибегать к хирургическому вмешательству.


Для всех больных пиелонефритом обязательно нужно разработать четкий распорядок дня и строгую диету, исключающую все соленое, острое, жареное и копченое.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)