Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines рухнул на востоке Украины
17.07.2014

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines рухнул на востоке Украины

Оценка: 5.0    14023 121 Происшествия
20:35
"Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение на Украине. "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines рухнул на землю в 80 км от Донецка, в районе населенного пункта Снежное. На борту, по предварительным данным, находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Aвиационное агентство Украины («Украэрорух») подтверждает крушение малайзийского авиалайнера Boeing-777 на востоке страны. Эту же информацию подтвердил представитель спецоперации силовиков Владислав Селезнёв. «Такая информация есть. Boeing-777 маршрутом «Амстердам- Куала-Лумпур» упал возле пункта северней от Тореза. Он шёл в определённом международном коридоре», - сказал Селезнёв. Представитель авиакомпании в интервью Sky News сообщил, что над Украиной была потеряна связь с самолётом.

Вызов в милицию о том, что неизвестный самолёт упал на землю, поступил в 17:00. Очевидцы рассказали, что на большой высоте за лайнером шёл самолет Су ВВС Украины.

Известно, что в Донецкую область, где произошла катастрофа, украинскими военными ранее был перебазирован дивизион самоходных зенитных ракетных комплексов "Бук". Эти ЗРК и С-300 могут сбить воздушные суда на высоте более 10 тысяч метров. У ополчения такого оружия нет.



Авиационное агентство страны («Украэрорух») подтвердило факт крушения. Причины катастрофы пока неизвестны. В интервью RT член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Юрий Караш рассказал, что нельзя исключать возможность, что лайнер был сбит украинскими Вооружёнными силами.

По словам Юрия Караша, Boeing-777 является очень надёжной машиной, и лайнер не мог упасть без какого-либо воздействия, тем более учитывая, что трагедия произошла не в момент взлёта или посадки.

В то же время эксперт напомнил о трагедии, когда российский лайнер авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс по маршруту Тель-Авив – Новосибирск, был сбит украинской зенитной ракетой С-200. В результате погибли 66 пассажиров и 12 членов экипажа. По его мнению, нельзя исключить той вероятности, что лайнер малайзийской компании также был сбит украинскими военными. По всей видимости, считает Караш, самолёт пролетал над зоной боевых действий.

«Допускаю, что, скорее всего, это были украинские Вооружённые силы, потому что, к сожалению, они, в частности – войска противовоздушной обороны, малоквалифицированы. Если судить по общему состоянию Вооружённых сил Украины, в них профессиональной подготовке персонала уделялось очень мало внимания», - рассказал эксперт в интервью RT.



СМИ также сообщают, что Украина ранее перебазировала в район падения малайзийского Boeing дивизион «Буков».

«По данным системы объективного контроля, в среду в район Донецка был перебазирован дивизион «Буков» вооруженных сил Украины. Сейчас в Харькове грузится еще один дивизион того же оружия», - сказал источник.

По его словам, воздушные суда на высоте более 10 тысяч метров могут быть поражены только оружием типа С-300 или «Бук». У ополченцев такого оружия нет и быть не может, подчеркнул источник.



По уточненным данным, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines рухнул на землю в 80 км от Донецка, в районе населенного пункта Снежное, сообщил "Интерфаксу" источник в авиационных кругах.

"Лайнер рухнул недалеко от населенного пункта Снежное, близ Донецка, где иду бои", - уточнил собеседник агентства.

"Боинг" 777 малайзийских авиалиний рухнул на территорию Украины недалеко от российской границы, сообщил "Интерфаксу" источник в авиационных кругах.

Ранее источник сообщил "Интерфаксу", что "Боинг" малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство Росси неожиданно начал снижаться, и впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины.

По данным собеседника агентства источника, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Российскую границу лайнер должен был пересечь примерно в 17:25 по Москве.



В результате катастрофы малайзийского "Боинга" на территории Украины погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Эту информацию подтвердил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Ранее осведомленный источник "Интерфакса" в авиакругах сообщил, что "Боинг-777" "Малазийских авиалиний" был сбит над территорией Украины на высоте около 10 км.

Источник в украинских правоохранительных органах сообщал, что малазийский лайнер, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, исчез с радаров на высоте 10 тыс. метров, после чего упал возле города Шахтерск Донецкой области.

По словам источника, на место происшествия сейчас выезжает группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Шахтерск находится в 50 км на восток от Донецка, недалеко от административной границы Донецкой и Луганской областей. Данная территория в настоящее время подконтрольна силам самопровозглашенной Донецкой народной республики.

От Шахтерска до Тореза - около 5 км.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 121

1 2 3 ... 7 8 »
0  
ElenaSlee 04.08.2014 19:02 [Материал]
Интересно, много ли из вас думали что "Катастрофа Boeing под Донецком – оглушительный провал США". Подробности смотрите на http://rnto.livejournal.com/304768.html
0  
dirner1 19.07.2014 18:51 [Материал]
Был самый конспирологический форум. Зазомбировались почти все. Думаю зомбоапокалипсис все же будет...
Насчет Боинга: Говорят так: Все случайности это хорошо замаскированные . Сейчас так быстро все развивается и такие массы вовлечены, что хорошо маскировать не получается. Возможно тот процесс, который начался в начале года сейчас в самом разгаре?
+1  
Evgen75 18.07.2014 18:13 [Материал]
Информационная война в сети против России набирает ход. Посмотрев, что показывают Украинские СМИ http://smotryu-tv.ru/ , я ошалел. Создан такой образ России, что мы тут едим своих детей, а В.В. Путин у нас верховный жрец! А про упавший боинг делают абсолютно нелепые выводы....
Надеюсь правители США и Украины понесут заслуженное наказание за преступления против человечества!!!
-3  
Бармалей 18.07.2014 17:54 [Материал]
ПОВТОРЮСЬ, всему миру уже все ясно и без особых разбирательств и только русские тролли не могут успокоится
0  
Проводник 18.07.2014 19:43 [Материал]
Отрабатывай дальше свои 30 сребренников, твоя участь уже решена тоже заранее, как и тех, кого бросили на мясо в котёл АТО. И где окажешся скоро за свою ложь, будет тебе и подобным "наградой". Будешь бежать один из первых, но поздно уже, следы замести нельзя. И даже понять ничего не успеешь...
С тобой всё ясно, кто ты и зачем.
0  
Бармалей 18.07.2014 17:50 [Материал]
Всему миру уже все ясно и без особых разбирательств и только русские тролли не могут успокоится
0  
majestic 18.07.2014 14:33 [Материал]
Радостное?



Я вообще с некоторых пор перестал верить СМИ, доверяю только информации, полученной от друзей и родственников с Украины. Доверяю только словам людей, которые непосредственно находятся в зоне конфликта и всё видят своими глазами. И на 75% всё же информация российских СМИ подтверждается. Укро-фашисты перешли уже все границы человеческого.
-1  
Бармалей 18.07.2014 17:52 [Материал]
ВЫ БАТЕНЬКА ТРОЛЬ..ЭТО ДАЖЕ НЕ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК..НЕУЧ ВЫ ТРОЛЬСКАЯ
0  
majestic 21.07.2014 09:46 [Материал]
А вы, батенька, дурачок... как видите - это страница из VK группы неофашистов, поддерживающих Киев. Как бы то ни было - грамматика и стилистика не мои. Просто "информация как она есть"... не мною придуманная...
0  
majestic 18.07.2014 14:27 [Материал]
На пост #41 посмотри...
0  
ele 18.07.2014 14:12 [Материал]
gorojanin_iz_b.livejournal.com

Камменты к первому посту. Там много интересного про постановку авиакатастрофы. Журнал вообще этой теме посвящён.
0  
IDU 18.07.2014 11:57 [Материал]
А может и не ошибочный.
0  
IDU 18.07.2014 11:56 [Материал]
От негативной ситуации на Украине, выходит техника из строя на земле и в воздухе, а может простая халатность (неисправность самолета, ошибочный пуск ракеты с земли или самолета) привела к трагедии. Надо сначала разобраться в чем дело, а потом поливать друг друга грязью.
1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-80
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)