Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как развить интуицию?
26.08.2014

Как развить интуицию?

Оценка: 3.7    3151 42 Наука и Технологии
20:01
Логическое мышление помогает человеку во многих ситуациях, но в некоторых случаях принять верное решение можно, используя интуицию. Иногда люди чувствуют тревогу или другие эмоции без веских оснований, а затем они узнают, что произошло какое-то неприятное событие. Если вы будете правильно расшифровывать свои предчувствия, то сможете хорошо ориентироваться в различных вопросах.

Анализируйте происходящее

Как развить интуицию?

Наблюдайте за тем, что творится вокруг вас, составляйте обо всем личное мнение. Прислушиваясь к интуиции, вы можете делать выводы относительно разных ситуаций и проверять, оправдались ли в итоге ваши ожидания. Старайтесь иногда отключать логику и мыслить, ориентируясь в первую очередь на свои ощущения.

Подвергайте все события глубокому анализу, обращая особое внимание на духовные аспекты. Вспомните, в каких случаях вы неосознанно принимали верное решение, руководствуясь интуицией. Попробуйте развить в себе особую чувствительность к происходящему, но не забывайте о том, что не стоит чрезмерно увлекаться переживанием различных эмоций.

Тренируйтесь на практике

Как развить интуицию?

Вы можете изучить специальную литературу, в которой содержатся рекомендации по поводу того, как нужно развивать интуицию. После получения необходимых знаний приступайте к практике.

Пробуйте разные способы:

• угадывайте итоги событий;
• составляйте психологические портреты;
• делайте прогнозы для себя;
• принимайте решения интуитивно;
• применяйте эзотерические методы.

Если вы будете стараться, то со временем у вас появятся хорошие результаты в данной сфере. По мере накопления опыта вы сможете перейти к более сложным методам, а также оказывать помощь окружающим. У каждого человека интуиция раскрывается при разных обстоятельствах, поэтому прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и выбирайте наиболее подходящие способы развития сверхчувственного восприятия действительности.

@ЗХЖ

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 42

1 2 »
0  
tsapik 27.08.2014 14:39 [Материал]
Да, очень широко.
0  
Проводник 27.08.2014 13:59 [Материал]
Ум не имеет отношения к интуиции.
0  
сумасшедший 27.08.2014 12:43 [Материал]
Veya..по поводу очков..это лишь пример..возможно причина в " сделала карточки одинаковые 5 шт" ..насколько они были одинаковы?..ребенок мог заметить разницу..я не пытаюсь вас переубедить... и не отношусь однозначно..предлагаю лишь поразмыслить..может быть причина чуда банальна... и ответить на этот вопрос можете только вы..и только для себя...вот и все..если бы вы написали 5-6 раз..я бы пропустил это мимо ушей ..как говорится..но 8-9..это уже нечто.
"Ребёнку нельзя так же давать обещания, которые не выполнишь, лучше их вообще не давать, чем подорвать доверие к себе."
вот очень верно сказано..причем это касается и наказания biggrin
"o-lega ...Поэтому успех в интуиции кроется в логике."
как известно..женщины более интуитивны..а логика обычно развита больше у мужчин..мне кажется дело не всегда в логике..и виды интуиции бывают разные..есть та..что построена на опыте..на логике..на возможно каких то бывших знаниях..которые на момент интуитивного всплеска..как бы забыты..а есть что то другое..что это?..вопрос к женщинам! biggrin
+2  
ALMYRON 27.08.2014 11:03 [Материал]
На востоке говорят:Первая ступень к совершенному сознанию-научиться думать.Но высшей ступенью является научиться НЕ ДУМАТЬ!
Если кто считает,что это легко-попробуйте.Расслабтесь и отключитесь от всех мыслей,желаний,образов.Слейтесь с природой.Попробуйте стать её частью,подобно камню,растению или ручейку.Предварительно посмотрите на время,а при появлении первой же мысли или желания,или образа-вновь посмотрите,сколько вы смогли продержаться.Это любопытно.Кстати-это очень здорово помогает успокоиться и восстановить свою энергию.Тренируйтесь.
0  
o-lega 27.08.2014 11:01 [Материал]
Я считаю, интуиция это следствие логического мышления, на примере энергий, мысль это материя, а значит энергия и рост потенциала зависит от сложения или наложения, то есть мышления. Если логика продуктивная будет сложение энергии и приток из среды дополнительной энергии. Это как подсос в пультивизаторе, сложение, дает ускорение, а ускорение подкачку давления среды. И вот эта дополнительная энергия и есть проявление интуиции, то есть использование энергии среды, верхнего уровня энергий, который создает для нижнего условия развития.

Поэтому успех в интуиции кроется в логике. Если логика у человека деструктивная, то он свою энергию рассеивает из-за встречного бодания энергий (мысли), происходит рассеивание и максимум, что человек может сделать это добывать от соседа, то есть развивать змеиную логику, чтобы добывать больше энергии, чем теряешь...Но чем сильнее человек развивает змеиную логику, тем сильнее он рассеивает свои энергии и в результате получается зависимость и в результате система всё равно заглохнет, это примерно как лодка с дыркой, воды (энергии) она захлестывает, но потом себя же и топит!
0  
msozzy 27.08.2014 08:02 [Материал]
Обычное везение тоже можно списать на интуицию . Образованный человек намного чаще попадает в яблочко , однако есть индивиды которым просто везет . Все это часто списывают на невероятное чутье , ангелов хранителей и другие потусторонние силы .
0  
o-lega 27.08.2014 11:10 [Материал]
На мой взгляд в везении нет никакой халявы, это труд, устранение из мышления блоков, логики, которая рассеивает энергии (противоречивая логика, запутанная)и наработка логики, которая дает ускорение, сложение энергий, резонанс. Тут, видимо опыт прошлых жизней сказывается, поэтому кажется что человеку везет, но это только кажется.
0  
AuntQ 27.08.2014 03:43 [Материал]
Для меня - интуиция, это умение слышать себя. Вчера себя не послушала, хотя что то в душе говорило, не надо туда идти, искала повод отказаться, но как же, есть же совесть, а она говорит другое, неудобно, обещала, жалко человека. Теперь то буду слушать всегда только себя.И тема, хоть не очень чётко написана, прочитана не зря.Больше помогли комментарии. Благодарю всех.
0  
bokra 27.08.2014 05:19 [Материал]
Зачем искать поводы отказаться?
Есть такие слова как "надо", и "не хочу".
-Я не пойду туда туда....
-Почему?
-Не хочу.
+2  
Veya 27.08.2014 09:57 [Материал]
прочитала ваш комментарий, вот уже подметила так, если с утра не заладилось что то, то лучше весь день не рыпаться в этой сфере (например с документами). Либо ничего не получится, либо совсем испортится и будет хуже.
0  
tsapik 27.08.2014 14:32 [Материал]
Вот вот, верный ход, приметы, знаки, это все проявление интуиции.
Надо только четко решить для себя, при каких знаках вы отказываетесь от намерения сделать намеченное, и стараться не отступать, тогда и интуиция подстроится под это. Причем по первости будет казаться, что это не правильно, но потом придет понимание, что все верно, все сделано наилучшим образом.
0  
сумасшедший 27.08.2014 01:53 [Материал]
"беру одну и ребёнок должен угадать что там... сын и младшая дочь - из 10 раз угадывают 1-3 раза, средняя из 10 раз 8-9."
это не интуиция а сообразительность..ваша "средняя" смотрела на отражение в ваших очках biggrin
"tsapik" "Не надо работать по теме, надо просто жить согласно интуиции, и все, это не требует никаких затрат, наоборот приносит радость и уверенность. Поверьте."
как вы запросто решили..что человеку делать а чего нет..и еще верить вам наслово..чет мне не верится вообще tongue "скромнее нужно быть товарищи" biggrin
0  
Veya 27.08.2014 09:53 [Материал]
очков нет и занимались мы этим потому что дети хотели, им нравится. никогда не принуждаю ни к чему, я просто объясняю варианты событий и ребёнок сам выберет, если первые несколько раз не послушает и сделает по своему, а потом будет не доволен своим результатом, то потом будет уже прислушиваться к тому что говорит взрослый. Ребёнку нельзя так же давать обещания, которые не выполнишь, лучше их вообще не давать, чем подорвать доверие к себе.
+1  
tsapik 27.08.2014 14:28 [Материал]
Если имею что сказать - говорю, а вам решать, прислушиваться или нет. smile
0  
tsapik 27.08.2014 00:06 [Материал]
Где?
0  
Maximka 26.08.2014 23:56 [Материал]
i nu konechno ot jelania
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)