Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Мегалит Пентре Ифан
04.01.2015

Мегалит Пентре Ифан

Оценка: 0.0    3244 1 Тайны истории
14:34
Этот интересный мегалит, расположенный в Уэльсе, построен предположительно за тысячу лет до нашей эры. Ранее он именовался Артурово Кольцо, однако позже был назван Пентре Ифан. В переводе это означает иванова деревня. Это один из самых красивых мегалитов Уэльса. Предполагается, что этот мегалит изначально представлял собой могильную камеру, находившуюся под землей, однако за тысячелетия эрозия сделала свое дело и обнажила великолепное сооружение.
 

Таинственный мегалит представляет собой три несущих столба, которые держат многотонную каменную плиту. Один из камней этого мегалитического памятника сохранил на себе след чаши, которая, как предполагается предназначалась в ритуальных целях. Мегалитический памятник Пентре Ифан построен по всем канонам древних верований местных жителей. Он располагается на холме, что символизирует приближение души умершего к солнцу — источнику жизни, тепла и света.
 

Проведенные в ХХ столетии раскопки в районе расположения Пентре Ифан не дали особых результатов. Следов захоронения обнаружено не было. В районе мегалита обнаружено небольшое количество предметов утвари не представляющих особой ценности. Возможно мегалит Пентре Ифан был разграблен в древности и не донес до нас своего содержимого.
 

Ответить на вопрос кто приложил руку к строительству этого загадочного мегалита в настоящее время ответить никто не может. Проведенные исследования показали, что все предположения ученых о причастности к строительству этого мегалита племен восточно-средиземноморского региона не состоятельны.
 

Его постройка датируется тысячелетиями до их переселения на территории Уэльса. Несомненно, что к строительству мегалита причастна цивилизация, которая обладала достаточно развитыми технологиями, однако современной науке такие племена на территории Уэльса в период постройки мегалита не известны. Возможно отгадка строительства мегалита Пентре Ифан будет со временем разгадана при изучении других мегалитических памятников. В настоящее время сколь-либо достойной теории его происхождения не существует.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Akella 04.01.2015 18:25 [Материал]
Какие то не законченные сооружения на этих Британских островах, строили точно какие то недоумки, жилье не жилье, навес от солнца и дождя? - слишком сложно, астрономия? - нужна она им была в те бородатые времена, великаны развлекались? ...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)