Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Увеличилась активность вулкана Асосан в Японии
07.01.2015

Увеличилась активность вулкана Асосан в Японии

Оценка: 5.0    3019 4 Природные катаклизмы
16:35
Вулкан Асосан на острове Кюсю в префектуре Кумамото продолжает извержение, выпуская пепловый шлейф. В самом же кратере время от времени происходит бурление лавы.












 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
koss 08.01.2015 01:49 [Материал]
ГОВОРИТ ИЗВЕСТНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ЭКСТРАСЕНС ЧЕТ Б. СНОУ, С КОТОРЫМ ДОКТОР ХЕЛЕН ВАМБАХ ПРОВОДИЛА ГИПНОТИЧЕСКИЕ СЕАНСЫ ПРОГРЕССИИ.

«Недавно произошли ВУЛКАНИЧЕСКИЕ ИЗВЕРЖЕНИЯ, СТРАШНЫЕ БУРИ И ОПУСКАНИЯ ПОЧВЫ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К СИЛЬНЫМ ПОТОПАМ ВДОЛЬ ЗАПАДНОГО ПОБЕРЕЖЬЯ. Следствием этого явились атмосферные возмущения и довольно тяжёлые разрушения на протяжении всего тихоокеанского региона.»

/ говорится о Калифорнии /

– КАКОЙ ЭТО БЫЛ ВУЛКАН? Где это всё началось?

– ЭТО БЫЛА ФУДЗИЯМА, как мне кажется. Во всяком случае, вулкан в Японии. Его извержение вызвало цепную реакцию мощных землетрясений и последующие извержения вулканов в тихоокеанском регионе, вплоть до Аляски. В ГАЗЕТАХ ЭТО НАЗВАЛИ «ВСПЫШКОЙ ОГНЕННОГО КОЛЬЦА».

– КОГДА ЭТО НАЧАЛОСЬ?

– ПРИМЕРНО В НАЧАЛЕ МАРТА, КАК КАЖЕТСЯ. БОЛЕЕ ТОЧНОЙ ДАТЫ Я НЕ УЗНАЛ, ПОТОМУ ЧТО В НАШЕЙ МЕСТНОСТИ БЫЛИ ЛИШЬ НЕБОЛЬШИЕ ТОЛЧКИ, ДО ТОГО КАК ФУДЗИ ВЗОРВАЛАСЬ.

«Сейчас В КОНЦЕ МАРТА, телевидение и радио заверяют людей, будто всё самое ужасное позади. Воды потихоньку отступают, и мы попросту должны приспосабливаться к новой ситуации...»

«Голос Хелен перемещал меня вперёд. Сначала всё вокруг меня было чёрным. Потом я понял, что это совершенно потемнело небо. В воздухе летало так много сажи и пыли, что у меня на некоторое время перехватило дыхание...»

«ВТОРОЙ АКТ ТРАГЕДИИ СВЕРШИЛСЯ, – ответил я. Потом я сообщил, ЧТО БЫЛО МЕСЯЦ НАЗАД, В МАЕ. Точные даты казались несущественными.»

«МЕКСИКАНСКИЙ ЗАЛИВ ПОГЛОТИЛ ПОЧТИ ВЕСЬ ТЕХАС», «Береговая линия переместилась на пару сотен миль к Фениксу в Аризоне, и вплоть до Орегона над поверхностью воды остались только гористые участки местности». ПОГРУЗИЛАСЬ ПОД ВОДУ ЧАСТЬ ЯПОНИИ, ГДЕ ПОГИБЛИ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ. ОТ АВСТРАЛИИ ОСТАЛСЯ ЛИШЬ НЕБОЛЬШОЙ ОСТРОВ.

Что можно сказать. К сильным потопам вдоль западного побережья привело извержение вулкана ФУДЗИ. И вообще, это извержение вызвало цепную реакцию мощных землетрясений в тихоокеанском регионе. В ГАЗЕТАХ ЭТО НАЗВАЛИ «ВСПЫШКОЙ ОГНЕННОГО КОЛЬЦА». Помните? Кейси говорил – Мексика в руинах. Так вот, это и есть та самая линия огненного кольца вдоль западного побережья США.

«ОГНЕННОЕ КОЛЬЦО» – тектонический разлом, проходящий под Тихим океаном, захватывая русский Дальний Восток, Японию, северо-восток Австралии и западное побережье Америки»

КОГДА ЭТО НАЧАЛОСЬ? – ПРИМЕРНО В НАЧАЛЕ МАРТА. В НАШЕЙ МЕСТНОСТИ БЫЛИ ЛИШЬ НЕБОЛЬШИЕ ТОЛЧКИ, ДО ТОГО КАК ФУДЗИ ВЗОРВАЛАСЬ.
0  
Alexeyy 07.01.2015 19:08 [Материал]
японцы мужественные люди, упорные и настойчивые... но природных катаклизмов им не избежать...
0  
Бармалей 07.01.2015 19:24 [Материал]
они не один век так живут и у них всё отлично
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)