Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Ученые: пришельцы могут жить в недрах Земли
11.02.2015

Ученые: пришельцы могут жить в недрах Земли

Оценка: 5.0    4632 16 Гипотезы
13:08

Ученые из Йельского университета считают, что инопланетяне живут в буквальном смысле у нас под ногами. Исследователи уверены, что пришельцы обитают на глубине 19 километров под землей в условиях экстремальных температур и высокого давления, сообщает Business Insider.

В последнее время ученые ищут внеземную жизнь не только в космосе, но и в недрах нашей планеты. О том, что инопланетные организмы могут существовать глубоко под землей, исследователи всерьез задумались после того, как обнаружили особые изотопы углерода в древних породах арагонита на побережье американского острова Лопез (штат Вашингтон). Есть версия, что минералы образовались под воздействием жидкости, богатой метаном органического происхождения.

По мнению исследователей, подземная среда достаточно благоприятна для существования внеземной жизни, поскольку защищает организмы от губительной космической радиации и высоких температур на поверхности.

Ранее американские ученые из университета в Беркли заявляли о планах искать внеземные цивилизации на расстоянии до двадцати световых лет от Земли (что составляет примерно 190 триллионов километров).

К тем космическим объектам, где, предположительно, может обитать разумная жизнь, будет отправлено специальное электронное послание. Пока оно, правда, еще не составлено. Предполагается, что подробнее о возможном существовании "подземных пришельцев" человечество узнает в самое ближайшее время.

 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

-2  
vovan 13.02.2015 07:46 [Материал]
Прошу не считать мое сообщение за троллинг wink , но..

Я в общем и целом никогда не отрицал существование неземных цивилизаций (пусть сокращенно будет НЗЦ что ли). Или даже правильнее сказать цивилизаций , отличных по анатомии от человеческой цивилизации.

Также я даже склонен считать, что эти НЗЦ куда более развитые, чем мы. Может даже они реально среди нас уже давно подслушивают, подсматривают, а то и у руля США пытаются уничтожить человечество. Всё может быть.

Но если "они среди нас", то тогда это не вяжется с тем, что они обитают в недрах земли. Т.к. они давно бы уже нашли способы прекратить добычу углеводородов (нефти и газа) из недр Земли. Т.к. пусть даже их "поселения" и "города" под Землей находятся в местах, где нет нефти и газа, но будучи высокоразвитыми ))), они не могут не понимать, что добыча углеводородов из земных недр, а тем более в таких масштабах, просто не может не отразиться на самих этих недрах (как в будущем и обязательно отразится и на поверхности Земли , с чем обязательно столкнутся будущие поколения человечества).

Итого. Теория существования НЛО в недрах Земли не вяжется с теорией "они среди нас" и тем более с теорией "серых" в руководстве США.

повторяю еще раз. это был не троллинг, а просто мысли вслух )
-1  
SOLUM 13.02.2015 10:27 [Материал]
«Но если "они среди нас", то тогда это не вяжется с тем, что они обитают в недрах земли. Т.к. они давно бы уже нашли способы прекратить добычу углеводородов (нефти и газа) из недр Земли.»

vovan заблуждение в том что мы считаем, раз цивилизация развитая, значит она благоразумная. А если развитой цивилизации выгодно, чтобы планета была всегда на грани гибели, если они НЛО получают от этого дивиденды. Посмотри мою гипотезу по этому вопросу. Ссылка.
http://www.proza.ru/avtor/solum
0  
kata 12.02.2015 09:10 [Материал]
Разные формы жизни есть на этой планете. И если мы пока что не видим большинство из них, и не знакомы с ними, то это совсем не означает что их нет.
-1  
letomhorosho 12.02.2015 08:39 [Материал]
странно , но меня заминусовали, за полую землю http://earth-chronicles.ru/news/2015-02-05-76099
+1  
TERMINUS 13.02.2015 07:04 [Материал]
Заминусовали - потому, что у планеты с такой характеристикой будет совсем другая орбита, гравитационные параметры, много другого.
+1  
OxfordVSPscov 11.02.2015 22:44 [Материал]
А как же про подземный мир Агхарти? Читал по 2 раза романы В.А. Обручева: Плутония и Земля Санникова. Ведь не на пустом месте они созданы. Понятно, что Земля не полая, но кто полностью её изучил? С чего бы вдруг академик всерьёз стал говорить о таких вещах? Экспедиции в Антарктиду, озеро Восток, поиски Аненербе... Вероятно там ждут своего часа останки высокоразвитой цивилизации... Скорее всего есть подземные города со своим хизненным укладом...
0  
SOLUM 11.02.2015 16:06 [Материал]
Наши первопредки до сих пор находятся внутри Земли, ниже нулевой гравитации.
Ссылка. http://earth-chronicles.ru/forum/79-798-17#209836
0  
Анубис 11.02.2015 15:25 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
Aaz 11.02.2015 15:08 [Материал]
Кто-нибудь пояснит мне этот фрагмент? - "По мнению исследователей, подземная среда достаточно благоприятна для существования внеземной жизни, поскольку защищает организмы от губительной космической радиации и высоких температур на поверхности."

То есть мы -челавеки- живем в губительной космической радиации и высокой температуре?
0  
AVK 11.02.2015 18:12 [Материал]
Однако, в начале этого опуса сказано,"что пришельцы обитают на глубине 19 километров под землей в условиях экстремальных температур и высокого давления"..))))
0  
proksi 11.02.2015 14:40 [Материал]
кто надо знает.. cool
-2  
Анубис 11.02.2015 14:34 [Материал]
...если бы эти учёные знали сколько инопланетян живёт у них под ногтями, то они сами себе поотрубывали бы пальцы... smile :) smile
+5  
tera 11.02.2015 13:59 [Материал]
Какой яркий заголовок... пришельцы!

А не приходит в голову, что жизнь возможна не только на белковой основе, но и на кремниевой, например. И жить такие создания будут в расплавах, то есть в мантии Земли. Судя по всему они там и живут, и очень давно. Так что ещё вопрос, кто коренные жители Земли, а кто пришельцы...

Огненная саламандра... ни о чём не говорит?

Забегая вперёд (для тех, кто соберётся нарыть информацию по подземной цивилизации) скажу - к нам у них отношение брезгливо-пренебрежительное. Мы для них "поверхностные" - в прямом и в плохом смысле этого слова. Типа пены. Подует ветер - и нет нас, вместе со всей поверхностью. То, что для нас "Вселенский Катаклизм", стирающий всё живое - для них лишь лёгкая качка. Вот и дел с нами иметь они не хотят - не видят смысла... в долгосрочной перспективе... ибо век наш короток...

+2  
Soris 11.02.2015 14:17 [Материал]
Так и есть.
+2  
CKBO3H9lK 11.02.2015 14:30 [Материал]
Поддерживаю.
+1  
EXTRANIUS 13.02.2015 06:56 [Материал]
Фантасты давно расписали: Лем в рассказе "Правда" - "саламандру, а в "Солярис" разумную, океаническую "плазму",которая управляет планетоидом, Ефремов фтористо - углеродную жизнь, много другого. 5 500 в центре Земли, 15 млн на Солнце, никто из Людей не знает точно основу жизни в таких и многих других условиях. Не говоря о Разумной материи.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)