Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Китае свинья "помолилась" в буддийском храме
26.02.2015

В Китае свинья "помолилась" в буддийском храме

Оценка: 5.0    7393 23 Животные
10:41

Довольно необычный и странный случай произошел в Вэньчжоу, провинция Чжэцзян (Китай). Во двор буддийского храма прибежала свинья и встала на колени. В этой позе она провела несколько часов не обращая внимания на столпившихся вокруг нее людей. Все это продолжалось до тех пор, пока не вышла группа монахов из храма и стали петь молитвы, после церемонии свинья удалилась.

Это событие наделало много шума в китайских СМИ. Пользователи соцсетей активно обсуждали произошедшее. Журналисты выяснили, что 150-киллограмовая свинья, сбежала с фермы и через несколько часов появилась во дворе храма.



По злой иронии судьбы, хозяин фермы в тот же день отловил сбежавшую свинью и отправил ее на убой. Китайское сообщество в шоке - молитвы свинье не помогли избежать смерти. Владелец свиньи не знал о странном событии в храме и поймав свинью отправил ее на мясо.

"Как странно! Я развожу свиней в течение многих лет, но я никогда не видел ничего подобного. Я действительно не должен был убивать ее!" - оправдывается хозяин фермы сказал он.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
siriys 27.02.2015 09:00 [Материал]
Как изгаляется разум sad для меня -это чудо,общество не верующий Фомы,да если завтра к вам явиться ЧУДО,я думаю вы его не примите,оно вам не надо,вы же потешаться будете smile ко всему прочему убьете чудо biggrin я знаю что вам нужно(не всем но большинство)разделить на два лагеря,дать в руки ножи и сказать-Убивайте друг друга, sad убивайте слабых surprised пусть ваших сердцах не будет сострадание,.Мы еще не поняли -Из нашей колоды,утащили ТУЗА,да такова ТУЗА,без которого смерть.В.Высоцкий.
+2  
бякин 27.02.2015 02:55 [Материал]
Все смотрят на свинью и смеются, а кто в недоумении оттого. Самое смешное в том, что ЧЕЛОВЕК смешнее этой свиньи, который тоже кланяется в том же храме. biggrin
+1  
Intueor 27.02.2015 02:29 [Материал]
Главное, чтобы остальные свиньи не просекли - а то буддисты без свинины останутся.
0  
tsapik 26.02.2015 21:28 [Материал]
В свое время дон Хуан утверждал, что продвинутые особи есть и среди камней, и среди деревьев и среди животных, так что ничего особенного. smile Хотя коммент 6 сумасшедший мне кажется более вероятным.
+2  
maddog 26.02.2015 20:36 [Материал]
Знаете, тут надо уточнения привести.
1. Существуют породы для мяса, которые образуют меньше сала.
2. В любом случае, независимо от породы, сало начинает интенсивно накапливаться после какого-то порога, возрастного или весового. То есть, чем старше будет свинья, тем она жирнее будет.
3. Это в наших подсобных хозяйствах люди держат одну-2 свинью и доводят их до 100-150 кг. На фермах неинтересно тратить корма для образования сала, которое дешевле мяса.
4. Поэтому, проще довести за 4-5 месяца свинью до разумного порога соотношения мясо/сало, например, 60-70кг, и забить её. То есть, сала в каркасе почти не будет.
5. В 50-х наверное не продавали целиком, а кусками, поэтому потребителям нельзя было судить о возрасте животного.
6. Если бить животное, например, палками, остаются уплотнения в коже и в мясе. Вмятины, ссадины, синяки итд. итп. Свиньи довольно нежные. Я один раз огрел одну по спине черенком от лопаты, потом при разделке через полгода нашел в мясе, сале, явные следы от удара. Товарный вид неизбежно испортится. Глупости всё это. Да и зачем? У кого есть время заниматься такими зверствами. Ради чего?
7. У китайцев есть как раз сальная порода мейшан, она утопает в своем сале. Так что жрут они его, и не давятся.
0  
siriys 26.02.2015 19:07 [Материал]
Что то,не то,я не знаю молилась,или что то другое но точно знаю,свинья знала,что больше она не увидит свет,это последний ее был рассвет.
+1  
Guest 26.02.2015 18:02 [Материал]
"По злой иронии судьбы, хозяин фермы в тот же день отловил сбежавшую свинью и отправил ее на убой. Китайское сообщество в шоке - молитвы свинье не помогли избежать смерти." - коммунистическая пропаганда во всей красе. biggrin biggrin biggrin
0  
F6aERsqF6aERsq 26.02.2015 16:21 [Материал]
В поднебесной что-то не так! angry
0  
ephimiya 26.02.2015 16:13 [Материал]
А свинка-то умница, в храм не вошла дабы не осквернить, у стены остановилась и дальше ни шагу.
-2  
Источник 26.02.2015 14:45 [Материал]
В прошлом воплощении свинья была человеком и также как бывают случаи , когда некоторые люди вспоминают свое предыдущее воплощение, также и свинья вспомнила свое предыдущее... Вспомнив и осознав свои деяния в прошлом, видимо пользуясь случаем, решила покаяться...
0  
maddog 26.02.2015 15:58 [Материал]
Если вы допускаете, что есть высший разум, реинкарнация, дух, душа и все такое, как можно допустить, чтобы сгусток сознания бывший человеком, хоть и примитивный по развитию, мог переродиться в низшую форму воплощения? Это противоречит законам эволюции. Можно допустить, что у свиньи - развитая душа, которая может переродиться в будущем в человека. Или что в свинью переселилась низшая астральная сущность. Но обратно инволюционировать - это шутка.
-1  
Источник 27.02.2015 11:14 [Материал]
На самом деле, это вполне возможное развитие событий. Если человеческая сущности деградирует в данном воплощении на столько,живя на животном уровне (например человек, которого интересует только животные потребности такие как сон, секс, еда) В таком случае ему дается шанс начать сначала. Это как в школе, если ученик не успевает, его оставляют на 2 год, давая шанс еще раз усвоить учебный материал. Все сущности проходят эволюцию с примитивных творений материального мира,до сложных фом (газ, минеральное царство, растительное, животное, человек) и на человеческой форме, эволюция не заканчивается, есть еще дальше... более высшие формы познания.
Также конечно может быть и так, что животное прошло определенную стадию духовного развития, подняв уровень своего сознания до какого то более высшего уровня чем обычный, среднестатистический его вид. И так и так может быть, можно лишь предполагать что сподвигло животное к данному поступку.
0  
tsapik 27.02.2015 13:21 [Материал]
Я где то читал, что переход из животного состояния в человеческое, и обратно, был закрыт. Если мне не изменяет память, у Блаватской об этом написано.
+1  
maddog 27.02.2015 20:20 [Материал]
Почему-то вы все спешите искать в свинье чудо, и кланяться ей, и забываете, что сущности низкого астрала (всякие бесы, демоны итд итп), весьма любят шутить над людьми, в том числе, и вот таким образом. Если среди людей полно одержимых сущностями, то в животное они запросто могут переселиться. Вспомните того же христа, который типа прогнал бесов из человека и послал их свиньям.
Или какой-то даосский маг пошутил над буддистами, заставив свинью "локтепреклониться")))))))))))))).
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)