Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / "Эвакуация с Земли", - воспоминания очевидца
11.04.2015

"Эвакуация с Земли", - воспоминания очевидца

Оценка: 3.7    5314 13 Тайны истории
10:13
Бывший сотрудник Ростовского уголовного розыска Николай Железняк живет в Батайске, а работает в Ростове. В первых числах ноября 1990 года Николай оказался по служебным делам в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. Он прибыл туда вместе со своим сослуживцем. Гостиницы были переполнены, и мужчины поселились в частном доме, принадлежавшем одному их давнему знакомому.

Около трех часов ночи Николай Железняк проснулся от головной боли.

— Никогда в жизни голова не болела у меня столь свирепо, — вспоминает он. — Решил я выйти из душной хаты во двор, подышать свежим воздухом. Убогий домишко, в котором мы ночевали, стоял на окраине Каменска. За огородом, разбитом на его задворках, начиналась степь... Едва я вышел на порог хаты, как головная боле прошла. Сказать, что я удивился этому, — значит ничего не сказать. Ну как такое может быть? Только что башка разламывалась от болей, и вдруг их сняло как рукой.

В дальнем конце огородного участка — возле забора, за которым простиралась до горизонта степь, — стояла деревянная будка туалета.

Николай рассказывает:

— Итак, боль прошла. Но раз уж я оказался на дворе, то решил сделать свое дело в сортире. И направился к нему. Был я в трусах и майке, но холода не чувствовал. В начале ноября, как известно, в Ростовской области обычно еще стоит погожая погода. Листопад только начинается. Всюду зеленеет трава... Иду я, значит, по тропке между огородными грядками, глядя себе под ноги. Подхожу к будке сортира. Поднимаю голову. И аж приседаю от неожиданности! Полная луна парит в безоблачном звездном небе, заливает все окрест своим светом. А в степи висит над землей — метрах в ста от забора, подпирающего сортир, — огромнейший аппарат странной формы.

Объект был похож на крышку от супницы или, как выразился Николай, на половинку двояковыпуклой линзы, разрезанной пополам. Куполообразный, сильно растянутый по горизонтали, он висел недвижимо на одном месте. От его плоского днища было до земли, по прикидкам Железняка, метра четыре или пять.

Сам по себе объект не светился, однако вокруг него разливалось голубоватое сияние. Вниз от объекта во всю его ширь уходил к земле дымный столб, четко очерченный по краям.



— В том столбе клубилась некая дымчатая масса, — говорит Николай. — Что-то вроде черного тумана... А вокруг «летающей тарелки», как бы взяв ее в кольцо, стояли на равном расстоянии друг от друга здоровеннейшие мужики! Рост каждого — не менее двух с половиной метров. Все как на подбор были одеты в блестящие серебристые комбинезоны, плотно облегающие тела. Они отлично были видны в сиянии, окружавшем НЛО.

Испуганно присев на корточки, настороженно выглядывая из-за туалетной будки, Николай хорошо разглядел в лунном свете следующую картину. По степи неторопливо приближалась к «тарелке» группа вполне земных людей — примерно человек пятнадцать — восемнадцать.

У Николая Железняка — превосходное зрение.

Ему запомнилось, что среди тех людей была старая цыганка. Возглавлял группу мужчина в темном костюме и белой рубашке с галстуком. Рядом с ним шествовал, по определению Железняка, типичный сельский механизатор. Он был в старой, рваной на груди рубашке, мятых грязных брюках, в кирзовых сапогах, заляпанных грязью, и со стеганым ватником, небрежно сунутым под мышку.



Вся остальная публика была одета столь же плохо, неряшливо, как и тот механизатор. Николай подумал: «Обычные наши русские крестьяне и, может быть, рабочие — вот кто они такие». Группа людей без единого слова прошла по степи метрах в двадцати от будки туалета, за которой хоронился Железняк, и направилась к «летающей тарелке». Детей в группе не было...

Подойдя к краю пространства, освещенного окружавшим НЛО сиянием, группа остановилась.

— Пока люди молча шли по степи, — рассказывает Николай Железняк, — рядом с ними двигались двое гигантов в серебристых комбинезонах. Один шел слева от группы, другой — справа. Я так понял — они конвоировали землян.

Когда люди замерли на границе освещенной площадки, конвоиры молча отделили от них трех человек и повели их к объекту. Тесной группкой, плечом к плечу все пятеро вступили в дымное облако, шевелившееся под «летающей тарелкой», и растворились в нем.

Через несколько секунд оба конвоира вновь появились на освещенной площадке — бодро вышли на нее из облака.

Они отобрали следующую троицу из невеликой толпы безмолвствующих мужчин и женщин, спокойно стоявших в ожидании, когда наступит их черед. Повели троицу в «тарелке». Ввели в дымный столб под ней. Вернулись вскоре назад — как и в прошлый раз, без тех, кого завели под НЛО.

И так повторялось до тех пор, покуда все люди не были отконвоированы ими в туманную мглу под объектом.

Вслед за этим кольцо инопланетян, неподвижно стоявших вокруг «тарелки», рассыпалось. «Охранники», как назвал их Николай, двинулись к объекту. Их было семеро — тех, кого видел Железняк, полукругом стоявших перед НЛО. Наверное, охранная цепь огибала объект и с его обратной стороны, но от взора Николая «охранники», замершие по ту сторону НЛО, были скрыты широченным — во всю его ширь — дымным столбом под ним... Итак, охранная цепь пришла в движение. Инопланетяне направились к объекту.

Темный столб под НЛО как бы всосал их по очереди в себя, растворив в черном мглистом тумане без остатка.

Последний «охранник» шагнул в столб и через пару секунд вдруг исчез. Не распался на клубы дыма, развеваемые слабым ночным ветерком, тянувшим по степи, а в одночасье пропал с глаз, сгинул. Сияние вокруг «тарелки» померкло. НЛО тихо стронулся с места и, поднимаясь все выше и выше, неторопливо и бесшумно полетел по направлению к центральной части города Каменска. Он прошел почти над головой Николая Железняка, в страхе припавшего в тот момент к земле...



Утром Александр Шаман, хозяин дома, в котором ночевали Николай и его сослуживец, заявил:

— Меня что-то разбудило ночью. Я подошел к окну и увидел за плетнем в степи перевернутую вверх дном суповую тарелку гигантских размеров. Вокруг тарелки все светилось. Она зависла над землей, опираясь на черный столб. Вдруг столб исчез, и тарелка стала медленно взлетать. Что было дальше, не знаю. Меня обуял страх. Я бросился в постель, накрылся с головой одеялом и вскоре незаметно для самого себя уснул.

На том месте в степи, где два, стало быть, разных свидетеля видели среди ночи НЛО, Александр обычно пасет козла, принадлежащего ему. Так вот, на следующий день ранним утром он привел туда козла. Веревку, привязанную к петле на горле козла, намотал на колышек, вбитый в землю. И оставил козла пастись.

Вскоре эта рогатая тварь принялась орать как оглашенная.

Спустя полчаса Александр, которому осточертело слушать истеричное козлиное блеянье, вновь отправился, матерясь, в степь. Наверное, козел заболел, решил он. Александр привел несносную скотину с луженой глоткой домой и запер в сарае. Козел перестал орать.

Показания Александра Шамана:

— Когда ровно в шесть часов утра я привязал козла к колышку, у меня внезапно сильно разболелись суставы рук и ног. А когда вторично пришел на то же место, дабы отвести вопящую тварь домой, болевые ощущения в суставах резко усилились. Анальгин не помог. Стреляющие боли сверлили кости в моих конечностях. В тот день я не мог выйти на работу. Ноги отказывались идти. Лишь к вечеру боли немножко унялись. Полностью они прошли через три дня.

Предположение Николая Железняка:

— Наверное, те люди, которых заводили по очереди небольшими группками под «летающую тарелку», дали свое согласие на эвакуацию с Земли. Инопланетяне договорились, видимо, по отдельности с каждым из них. А потом доставили каждого к «месту сбора», допустим, на каких-то маломестных летающих шлюпах, хотя я лично ничего похожего на такие шлюпы не видел в степи. Может быть, людей доставили к «месту сбора» каким-то иным способом? Не

знаю... Доставив же, погрузили всех их на борт большого корабля-матки, строго охранявшегося отрядом отборных головорезов. И — прощай Земля-матушка навсегда!

Мнение автора этой статьи (Алексея Приймы):

— Группа в 15—18 человек, согласившихся по догадке Железняка, на эвакуацию, была переброшена к «месту сбора» из отдаленных от него мест. К примеру, один человек был из Ставрополя, другой — из-под Краснодара, третий — из Волгоградской области, и так далее. Такое допущение базируется на письме, полученном мною из Ростовского областного управления внутренних дел.

Письмо из Ростовского ОУВД:

«На ваш запрос сообщаем, что в соответствии с информацией, запрошенной нами в УВД Каменского гор- и райисполкомов, было установлено следующее. По данным заместителя начальника указанного УВД подполковника милиции Карташова Ю. Н., в первых числах ноября 1990 года в г. Каменске Ростовской области действительно наблюдался феномен НЛО.

Доводим до вашего сведения, что помимо названных вами двух свидетелей факт контакта экипажа НЛО с группой не установленных по сей день людей наблюдали и другие очевидцы, выявленные Карташовым Ю. Н. Имеются также очевидцы полета в ту же ночь над городской чертой г. Каменска объекта типа «летающая тарелка».

Однако массовых исчезновений людей в этот период непосредственно в Каменском районе Ростовской области не зарегистрировано. Начальник отдела УВД Ростоблисполкома подполковник милиции А. С. Морозов».

Прийма Алексей Константинович - известный в России и за рубежом ростовский исследователь аномальных явлений, руководитель Центра по исследованию аномальных контактных ситуаций, журналист, литературовед и писатель.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
eotgyb 12.04.2015 02:35 [Материал]
лучше бы каждый написал о своей встречи с НЛО и то интересней бы было angry
0  
HeadStone 12.04.2015 01:09 [Материал]
Козла жалко.
Бедная скотина ни за что страдала... cool
-1  
Ученик 11.04.2015 18:47 [Материал]
Шта шта такэ?
Усё ихде моя рваная телага и ховнодавы тикошо в них дерьмо месил ничаво к утреней пасхе найду и пойду в ту стэп на еваКу-Куяцию
crazy
+1  
Alexeyy 11.04.2015 17:00 [Материал]
добре опера нахлестались....
-1  
tera 11.04.2015 14:52 [Материал]
- Задевает, когда "контакт" проходит не по вашим правилам, не так ли?
+1  
EXTRANIUS 11.04.2015 14:49 [Материал]
Этот случай с UFO - неизвестен совсем.
А.К.Прийма – профессиональный писатель и известный исследователь аномальных явлений.
+1  
sawa 11.04.2015 13:17 [Материал]
Пересмотрел старгейта.

------- кусь---------
здоровеннейшие мужики! Рост каждого — не менее двух с половиной метров.
----------------------
Это рейфы, на пастбище за жратвой прилетали.
0  
malipas 11.04.2015 13:10 [Материал]
это ангелы....забирали избранных....
+2  
лютик 11.04.2015 11:33 [Материал]
Вся жизнь один большой романчик tongue А мужик хочет пишет хочет так рассказывает biggrin
0  
сумасшедший 11.04.2015 11:30 [Материал]
"Гостиницы были переполнены, и мужчины поселились в частном доме, принадлежавшем одному их давнему знакомому."
и тот не предложил выпить? biggrin
"Что было дальше, не знаю. Меня обуял страх. Я бросился в постель, накрылся с головой одеялом и вскоре незаметно для самого себя уснул."
шесть часов утра для тмутараканьска...это когда уже пора вставать..а он вдруг после такого выносящего мозг видения..незаметно уснул?! biggrin
сговорились..а что бы много не описывать и не проколоться..решили соврать вот так..вроде бы и свидетель а ничего толком описать не может..он вдруг уснул! biggrin
0  
Jumastr 11.04.2015 11:48 [Материал]
А интересно, почему это в это время в таком городке, как Каменск-Шахтинский, были переполнены гостиницы? Хотели "эвакуироваться"?? А забрали только "избранных"? biggrin biggrin biggrin
+1  
сумасшедший 11.04.2015 12:38 [Материал]
почему гостиницы были заняты?..как вы не в курсе?!...чемпионат мира по шахматам был перенесен из верхних васюков именно туда! biggrin
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)