Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильнейший за 100 лет торнадо разрушил мексиканский город
26.05.2015

Сильнейший за 100 лет торнадо разрушил мексиканский город

Оценка: 0.0    2808 8 Природные катаклизмы
17:50
Шести секунд хватило торнадо, промчавшемуся через мексиканский город Сьюдад-Акунья, чтобы убить 13 человек и нанести травмы 230 горожанам. По мнению местных чиновников, смерча такой силы не наблюдали в регионе более 100 лет.




Яростный торнадо перевернул десятки автомобилей и школьный автобус, а также повредил около 400 жилых зданий. Погодная система, произведшая на свет смертоносный вихрь, также виновна в катастрофических наводнениях в центральном Техасе.

Сьюдад-Акунья — город на границу Мексики и США — неоднократно становился сценой для съемки фильмов Роберта Родригеса. Населенный пункт посетит лично президент Мексики Энрике Пенья Ньето. Целью визита главы государства станет оценка ущерба и оказанной горожанам помощи.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

+1  
STRAN_NIK 28.05.2015 01:55 [Материал]
Внимательно перечитал твои посты. В них есть рациональное зерно, но на мой взгляд, ты слишком усложняешь элементарные процессы, которые прекрасно описываются физическими законами. Вводя свой теоретический материал, ты мыслишь понятийно, не имея за душой чётких доказательств в виде формул, расчётов или хотя бы логически выстроенного понимания темы. Твои теории пространны, а детали тебе непонятны самой. Ты не хуже меня знаешь, какой персонаж кроется в деталях. Да, в мелочах множество сюрпризов. Я принимаю лишь те знания или теории, которые логически выстроены от начала и до конца, не имеют внутренних противоречий, и не отвергаются моей интуицией. Твой акуум не объясняет ровным счётом ничего. Им нельзя оперировать, он находится за гранью чёткого понимания, в том числе и твоего. Я воспринимаю такие рассуждения как бутафорию. Чтобы тебя не "поймали" на словоблудии, ты усложняешь текст избыточной терминологией, в которой путаешься сама. Какой смысл в том, что непонятно никому? И тебе в первую очередь. Не кипятись, задай себе несколько простых, но глубоких вопросов, и ты поймёшь, у тебя нет стройной системы в понимании вопроса, а сплошные дыры, латать которые будешь заумными пространными фразами.
P.S. Не подумай, что я отмечаю твои посты минусами. Это не мой метод.
+1  
kvantic 27.05.2015 21:52 [Материал]
Может просто почитаете что-нибудь из курса географии о причинах возникновения смерчей и торнадо.
Зачем же так все усложнять?
Из необычного - места возникновения, а вы тут силу Кориолиса с божественным началом и какой-то физический рататуй получается.
Будьте проще и.... smile
0  
Ashven 27.05.2015 15:30 [Материал]
Да уже везде и происходит.
0  
STRAN_NIK 27.05.2015 15:18 [Материал]
Хорошо, я не тороплюсь, в переди целая Вечность...
+1  
STRAN_NIK 27.05.2015 12:45 [Материал]
smile 1 Shinnn: "...в левостороннем акууме движут спираль с земли и в небо..."
Если у тебя причиной всех вихревых воздушных потоков - левосторонний акуум, то почему тронадо имеют разную закрутку. Причём в Северном полушарии чаще (но не всегда!) левостороннюю (против часовой стрелки), а в Южном - чаще(но не всегда!) правостороннюю? Во вращении больших воздушных массах (циклонах, штормах, ураганах) направление вращения уже строго упорядочено: в Сев.полушарии - левосторонние, в Южном - правостороннее. Куда девается твой левосторонний акуум в Южном полушарии? С антициклонами всё наоборот. Всё гораздо проще: создаётся градиент давления (вот тут участвуют и магнитные силы Земли тоже), далее идёт закрутка в соответствии с силами Кориолиса (для больших масс это чётко выражено, для маленьких могут быть варианты). Пассаты, например, тоже подчиняются суточному вращению Земли и законам инерции. Я тебе уже не первый раз предлагаю восполнить пробелы школьной программы по физике, раздела механики, в частности "кориолисовы силы инерции", прежде, чем запудривать мозги другим своей "ученостью", которую ты суёшь куда попало и невпопад smile
Кстати, чтобы наша Земля "полетела за Солнцем (?) "акуумовским попом" наоборот, необязательно переворачиваться Земле, достаточно поменять магнитные полюса, что постепенно и происходит. Не торопись заказывать место на кладбище. Всё самое интересное только начинается. smile
-3  
Иван-Дурак 27.05.2015 10:27 [Материал]
Магнитизм это тип материи ,которую "учОные" называют темной biggrin :D biggrin
-2  
Denton 27.05.2015 09:50 [Материал]
Молния всегда разряжает торнадо и ликвидирует его тем самым, делая рядом режим к.з. в туче и земле. Здесь речь о самых крупных и мощных торнадо, почти всех типов, кроме песчаников и огненных.
Природа возникновения торнадо связана с торсионными полями. Магнитное поле имеет косвенное отношение к спрайтам и джетам, к торнадо не имеет.
0  
koss 27.05.2015 01:36 [Материал]
Запомните, через некоторое время подобное будет происходить повсеместно, в том числе и в России.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)