Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В национальных парках Америки мистическим образом пропадают дети
24.07.2015

В национальных парках Америки мистическим образом пропадают дети

Оценка: 4.2    6105 5 Аномалии
08:06
Не хочу хвастаться, но в этом мире совсем не много вещей, способных меня по-настоящему испугать. Но… Есть истории, из-за которых я время от времени не могу заснуть по ночам. Они описаны в книге бывшего офицера полиции Сан-Хосе Дэвида Полидеса. Он потратил тысячи часов на исследование случаев исчезновения людей в национальных парках Америки.

И это далеко не обычные исчезновения. Под словом «обычные» я имею в виду случаи, которые можно (хотя бы теоретически) объяснить несчастными случаями, нападениями животных или криминалом.

От этих, абсолютно подлинных историй, теряют дар речи даже те, кто обычно с лёгкостью делает заключения типа «их явно украли инопланетяне» или «в этом точно виноват снежный человек».

В своей книге Полидес не пытается найти подозреваемых в описываемых им исчезновениях. Каждая история слишком невероятна, чтобы делать какие-либо умозаключения.

Во многих историях фигурируют дети, и обстоятельства их исчезновения до жути похожи. Часто они просто растворялись в воздухе в нескольких метрах от своих родителей и при множестве свидетелей. Иногда их находили через несколько дней – абсолютно здоровыми, но со стёртой, словно ластиком, памятью о том, что с ними происходило с момента исчезновения. Некоторых находили мёртвыми и очень далеко от места исчезновения, в таких труднодоступных точках, добраться до которых и взрослому было бы не под силу.

Некоторые люди исчезали и неожиданно появлялись спустя несколько часов или дней в местностях, неоднократно и тщательно прочёсанных поисковыми командами.

Некоторые исчезали бесследно, несмотря на все усилия профессионалов и впечатляющие масштабы поисков.

Но есть в этих историях схожие черты, которые особенно потрясают и пугают до чёртиков. Почти все исчезновения происходили перед началом страшных ураганов. Это как если бы «оно» пыталось помешать людям искать пропавшего.

Подавляющее большинство исчезнувших – дети в яркой одежде. Чаще всего исчезновения происходят вблизи кустов с ягодами и гранитных глыб. Находят пропавших, как правило, рядом с пересохшими руслами водоёмов.

Стоит отметить, что в некоторых парках такие происшествия случаются чаще, в некоторых реже. Но особенно шокирующее число исчезновений связано с Национальным парком Йосемити.


Каждая история исчезновения – достаточно странная. Но когда обнаруживаешь общие черты в сотнях случаев, становится действительно очень, очень жутко.

Плюс к этому, пугает ещё и реакция на эти случаи Службы национальных парков, правоохранительных органов и СМИ. Как ни странно, учитывая всю серьёзность происходящего, Служба национальных парков не ведёт никакой статистики, касающейся пропавших на их территориях людей. В некоторых случаях полиция и СМИ замалчивают или откровенно лгут об обстоятельствах исчезновения отдельных людей и пытаются вынудить семьи делать то же самое.

Это можно понять. Расследовать такие случаи и найти для них рациональное объяснение практически невозможно.

Только единицы, такие как Дэвид Полидес, пытаются привлечь внимание к этой проблеме. Он появляется в многочисленных теле и радио-шоу, использует возможность рассказать об исчезновениях как в мейнстримных, так и в альтернативных СМИ.

 
Источник:  http://mixstuff.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
minskaya 24.07.2015 17:34 [Материал]
грядет поколение следующее... Они тоже книжек не читают, телек не смотрят, делать ничего не умеют, отстаивать свои интересы тоже разучилось. Это будет нейкий студень вместо личности. Что до отбросов такого общества, мне даже трудно представить как они будут выглядеть. wacko
0  
Анубис 24.07.2015 16:40 [Материал]
Так любое общество имеет такие вот "детские" заведения для того, что бы потом
на повзрослевших "деток" пальцами показывать и на них же ментов тренировать...
+2  
Анубис 24.07.2015 13:50 [Материал]
да, а могла бы вытянуть с портфеля макара и снести фрага...
+4  
Анубис 24.07.2015 13:21 [Материал]
Больше всего детей пропадает у пивных ларьков...
0  
dzeta 24.07.2015 12:01 [Материал]
на родительском сайте в прошлом году прошла инфа что в америке ежегодно пропадают 800 000 детей. Я не поверила.
хотя такое количество детей со всего света привозят на усыновление и в замещающие семьи и им все мало.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)