Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Подлинные истории о паранормальной активности
04.09.2015

Подлинные истории о паранормальной активности

Оценка: 0.0    3117 4 Сверхъестественное
08:30
Верите вы в привидения или нет, но от хорошей страшилки о явлениях с «того света» вас обязательно бросит в дрожь, а то и лишит сна. Не зря же жанр хоррора считается среди киношников самым беспроигрышным, в особенности истории, основанные на реальных событиях. Объяснить такую популярность проще простого – кого из нас не волнуют вопросы типа «Что происходит с нами после смерти?»

Истории, которые вы здесь прочтёте – подлинные. Они все достойны того, чтобы стать основой для хорошего хоррор-блокбастера. Некоторые из них уже привлекли внимание Голливуда и по ним готовятся снимать либо снимают фильмы. Но ни один из них пока ещё не вышел на большой экран.

Элиза Лэм

Elisa-Lam

Элиза Лэм была канадской студенткой китайского происхождения. В последний раз живой её видели 31 января 2013 года. В день исчезновения её сняли камеры видеонаблюдения, установленные в холле и в лифте отеля Cecil, где она остановилась с родителями. Девушка вела себя крайне странно – то пряталась от кого-то, то активно жестикулировала, явно пытаясь подать знак кому-то невидимому в совершенно безлюдном коридоре.

Спустя две недели, когда полиция опубликовала эти жуткие кадры, о тайне исчезновения Элизы Лэм заговорили во всём мире. Как водится, возникло огромное число безумных теорий, многие из которых имели отношение к одержимости и паранормальной активности.

Через пару недель после исчезновения Элизы и постояльцы отеля Cecil стали жаловаться на странный цвет и неприятный запах воды. Рано утром 19 февраля сотрудник отеля пошёл проверить резервуар с водой, расположенный на крыше здания, и обнаружил там обнажённое, полуразложившееся тело. Вскрытие и судебная экспертиза не выявили признаков насильственной смерти.

Следователи так и не смогли понять, как Элизе удалось попасть на крышу здания – доступ туда имели только сотрудники отеля. Также осталось загадкой, как девушка умудрилась забраться внутрь резервуара.

История Элизы Лэм вдохновила сценаристов студии Sony Pictures. Подготовка к съёмкам фильма уже идёт.

Мост собачьих суицидов

Overtound

За последние 50 лет больше 50 собак спрыгнули с моста Овертаун, что находится в Милтоне (Шотландия). Поразительно, что все собаки-самоубийцы прыгали почти с одной и той же точки и все они принадлежали к длинноносым породам.

Шотландское Общество по предотвращению жестокого обращения с животными называет этот феномен «разрывающей сердце загадкой». Многие владельцы погибших животных пытались и пытаются расследовать обстоятельства таинственных «суицидов».

Многие убеждены, что собаки были сильно напуганы внезапным появлением чего-то сверхъестественного. Сейчас большинство местных жителей стараются не ходить через этот мост с животными.

Сама по себе эта история может показаться недостаточно захватывающей для полноценного ужастика, но она вполне может стать зловещим фоном для какого-нибудь более занятного сюжета.

Гринбрирское привидение

Greenbrier

Хмурым, тоскливым, январским утром 1987 года Мэри Джейн Хистер смотрела, как тело её любимой дочери Зоны опускают в землю. Следователь, который вёл дело, связал смерть молодой женщины с неудачными родами, однако в момент смерти Зона не была даже беременной.

На протяжении нескольких недель после похорон призрак Зоны несколько раз навещал мать, в подробностях рассказав, кто, почему и как её убил. Мэри Джейн пошла в полицию и потребовала возобновить расследование.

В результате была проведена эксгумация и судебная экспертиза, в ходе которой обнаружились синяки на шее Зоны и смещение позвонков. Дыхательное горло было сильно повреждено, что и стало истинной причиной смерти женщины.

После этого насильственный характер смерти Зоны стал очевиден. Убийцей оказался муж жертвы, который и был, в результате осуждён за это преступление.

Киношники давно присматриваются к этой истории, но до съёмок дело пока не дошло.

Одержимость Клары Германы Селе

aObRycoOlCI

В 1906 году 16-летняя Клара Германа Селе – воспитанница монастыря Святого Михаила южноафриканской провинции Натал, призналась на исповеди своему духовнику отцу Хорнеру Эразмусу, что заключила сделку с Сатаной.

Монахини этого монастыря утверждали, что Клара вдруг начала понимать и говорить на нескольких языках, о которых она прежде не имела никакого представления, включая польский, немецкий и французский.

Согласно сохранившихся с тех пор документам, у Клары также проявлялись способности ясновидящей, она могла подниматься метра на полтора над землёй и периодически издавала жуткие «звериные» звуки.

Для обряда изгнания нечистой силы были вызваны два католических священника. Два дня они молились над девушкой и, в конце концов, демон покинул тело несчастной.

Фильм «Экзорцист» был основан на похожей, тоже реальной истории, которая произошла в Мериленде (США) в 1940-х годах.

Белла и горный вяз

Bella

18 апреля 1943 года в Хэгли (Англия) четверо молодых людей отправились в местный лес и набрели на горный вяз, в дупле которого обнаружили человеческий череп. Парни тут же сообщили о своей находке властям, после чего полиция обследовала дерево и извлекла из дупла целый человеческий  скелет молодой женщины. Вернее, почти целый – руки были отрублены и закопаны рядом с деревом.

Установить личность убитой (убийство, согласно выводам экспертов, произошло за 18 месяцев до обнаружения скелета) так и не удалось, но местные звали её Беллой. Вторая мировая война была в самом разгаре, ресурсов для проведения полноценного расследования не было, так что дело так и осталось нераскрытым.

Однако с тех пор в окрестностях Хэгли на стенах зданий часто стала появляться надпись «Кто спрятал Беллу в горном вязе?» Идеальный сюжет для мистической драмы.

Призраки Белого дома

Lincoln

Белый дом во многих отношениях можно считать одним из самых зловещих зданий на планете, в том числе и в мистическом. В разное время здесь являлись призраки бывших хозяев – президентов Генри Гаррисона, Томаса Джефферсона и Авраама Линкольна. Их видело множество людей.

Однажды призрак Линкольна явился британскому премьер-министру. Уинстон Черчилль только что принял ванну, вошёл в спальню в чём мать родила и остолбенел: у камина стоял призрак Линкольна при полном параде, в мантии, и поддерживал огонь. Черчилль был человеком недюжинного самообладания, поэтому уже через секунду взял себя в руки: «Добрый вечер, мистер президент. Сожалею, что вы застали меня в неподобающем виде», – сказал он почтительно. После этого призрак исчез.


 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
tera 04.09.2015 12:42 [Материал]
Бородатые истории, однако... Я уже на них не первый раз натыкаюсь.
0  
Criphiel 04.09.2015 09:54 [Материал]
Да, было бы интересно посмотреть в художественном варианте истории про Элизу Лэм и Бэллу. Об одержимости есть еще один отличный фильм - "Шесть демонов Эмили Роуз".
0  
gangrena 04.09.2015 13:37 [Материал]
про одержимость -

в организме (мозгу) появляется сбой благодаря которому человек подключается к некоему источнику энергии.

отсюда и вспышки интеллекта и левитация и даже звериный рык - многие видели как спортсмены также способны издавать и рык и визг и т. д.

к этой энергииь тысячи лет назад подключались наши предки которые строили пирамиды, читали мысли и т п.

но затем люди резко деградировали
0  
tera 04.09.2015 14:39 [Материал]
У нас, походу, именно такой индивидуум и есть...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)