Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / "Генетический диск" - самый загадочный артефакт в мире
10.09.2015

"Генетический диск" - самый загадочный артефакт в мире

Оценка: 5.0    17276 15 Тайны истории
11:06
Это один из самых загадочных артефактов в мире. Диаметр каменного круга, найденного на территории Колумбии и названного генетическим диском, - 27 сантиметров, вес - около двух килограммов. Обе его стороны покрыты изображениями внутриутробного развития плода на всех стадиях.

Сейчас этот процесс врачи наблюдают с помощью специальных приборов. Но как подробные сведения о нем стали известны шесть тысяч лет назад? И какими еще знаниями могли обладать представители неведомой нам цивилизации?



Колумбийский профессор Хайме Гутьеррес Лета на протяжении десятилетий собирает необъяснимые предметы древности. Большинство экземпляров из его коллекции были обнаружены в малоисследованном и труднопроходимом районе Сутатауса, находящемся в провинции Кундинамарка. Это камни с изображениями людей и животных, а также изделия с непонятными символами и надписями на неизвестном языке.

Главные экспонаты собрания профессора - генетический (второе название -эмбриологический) диск и другие вещи, изготовленные из лидита, камня, который первоначально добывали в Лидии, стране на западе Малой Азии.

Такой минерал по твердости сравним с гранитом, но при исключительной прочности обладает слоистой структурой и очень труден в обработке.

Камень известен также под названиями дарлингит, радиоларит и базанит, он отличается яркой окраской. Еще с античных времен его использовали для производства украшений и мозаики.

Но вырезать что-либо на нем, даже пользуясь современными инструментами, практически невозможно!
Этого не позволяет сделать слоистая структура минерала, который под воздействием резца обязательно будет крошиться. И тем не менее генетический диск изготовлен именно из него. Причем рисунки по виду напоминают не резьбу, а скорее штамповку.

Видимо, при обработке минерала была применена какая-то неизвестная нам технология. То есть, даже не принимая во внимание сами изображения, мы сразу сталкиваемся с первой тайной, которая пока остается необъяснимой.



Другая загадка - в каком конкретно месте диск был найден? Профессор Лета приобрел его у одного из местных жителей, который утверждал, что обнаружил каменный круг с надписями где-то возле городка Сутатауса.

Но некоторые ученые (к примеру, Эрих фон Дэникен) допускают, что диск мог иметь отношение к собранию редкостей священника Карло Креспи - миссионера, работавшего в середине XX века в Эквадоре. Чтобы как-то поддержать своих прихожан, падре Креспи скупал у местных жителей предметы древности, которые те находили на полях или в джунглях, -от инкской керамики до каменных плит.

Сам священник никогда не занимался учетом своего собрания, но известно, что в нем присутствовали изделия, которые не относились ни к одной из известных археологических культур Южной Америки. В основном это были предметы из металлов, но встречались также каменные круги и таблички, покрытые надписями и рисунками.

После смерти священника некоторые ценные вещи из его собрания были вывезены в Ватикан, а другие просто выброшены.

По словам самого Креспи, местные жители находили покрытые рисунками каменные изделия недалеко от эквадорского города Куэнка - в расположенных среди джунглей подземных туннелях и камерах. Падре также утверждал, что от города Куэнка в джунгли тянется древняя система таких подземных туннелей протяженностью более 200 километров. Позже об этой же системе туннелей писал и Эрих фон Дэникен в своей книге «Золото богов».

Не мог ли генетический диск быть каким-то образом связанным с людьми, которые построили эти подземные сооружения?



Не меньше вопросов вызывает и то, что изображено на диске. По его окружности с обеих сторон с ювелирной точностью показан весь процесс появления на свет человеческого существа: устройство репродуктивных органов мужчины и женщины, момент зачатия, внутриматочное развитие плода, рождение младенца.

В левой части (если представить круг в виде циферблата часов - примерно в районе числа 11) находится четкий рисунок мужского яичка без сперматозоида и рядом - такого же со сперматозоидом (видимо, автор хотел показать процесс зарождения мужского семени).

Для сведения: сперматозоиды были открыты Антони ван Левенгуком и его учеником Иоганном Гамом только в 1677 году. Как известно, этому событию предшествовало изобретение микроскопа. Но рисунки на диске доказывают наличие подобных знаний в глубокой древности!

Дальше на диске, в направлении цифры 1, можно увидеть несколько уже зародившихся сперматозоидов. После этого следует непонятный рисунок - ученые так и не пришли к единому выводу, что же он означает. В районе цифры 3 видны изображения мужчины, женщины и ребенка. Правда, к какой расе относятся эти люди, определить невозможно.

На обратной стороне диска вверху изображен зародыш в нескольких стадиях развития, заканчивая сформировавшимся грудным младенцем. Рисунки показывают эволюцию внутриутробной жизни от амфибии до человека. В районе цифры 6 - снова изображение мужчины и женщины.

Проведенная медицинская экспертиза подтвердила: на диске действительно изображены основные этапы развития зародыша человека, которые легко могут быть идентифицированы. В частности, на это указывают такие особенности, как глаза, лежащие как бы за пределами остальных частей головы, а также широкий сегмент носа. Данные черты характерны для раннего эмбрионального развития головы.



Кроме диска, в коллекции Гутьерреса имеются другие предметы, сделанные из лидита. Судя по всему, они принадлежали тем же загадочным представителям неведомой цивилизации.

К примеру, многофигурная статуэтка, с одной стороны которой - мать и ребенок, а с другой - мужчины в снаряжении для охоты.

Или весьма необычный нож. Вверху на его рукоятке изображена голова матери, а ниже - голова ребенка, шея которого обвита пуповиной. Очевидно, что этот нож использовался для разрезания пуповины и спасения жизни новорожденного. Кроме того, он мог применяться в случае осложнений при появлении ребенка на свет.



Нож сделан так, что на него удобно давить только одним большим пальцем - то есть не изо всех сил. Это гораздо безопаснее для ребенка - даже по сравнению с инструментами, которые используются в наши дни, поскольку иногда при их применении существует риск повредить голову младенца.

Среди артефактов есть множество других предметов, явно использовавшихся в медицинских целях. При малом размере они отличаются необыкновенным совершенством форм.

Известный исследователь археологических находок, профессор Клаус Дона из Австрии, руководил проведенной в Вене экспертизой этих инструментов. В ряде статей он отметил, что их тщательно осмотрели лучшие мировые специалисты.

Выводы были единодушными: никто не мог понять, как эти предметы созданы, но все сошлись во мнении, что в наши дни невозможно сделать столь совершенные инструменты из того же материала. Они подходят для руки любого размера - с такой точностью их изготовили.



Медицинские инструменты из лидита

К какому же временному периоду принадлежат генетический диск и медицинские инструменты из лидита?

Геологическая экспертиза, проведенная в Национальном университете Колумбии, показала, что они относятся к доисторической эпохе и возможность подделки данных артефактов практически исключена.

 Поскольку они найдены в Колумбии (или, что не исключено, в Эквадоре) и при этом не принадлежат ни к одной из существовавших доколумбовых культур Южной Америки, исследователи определяют их возраст, по крайней мере, в шесть тысяч лет.

Пока никто не может объяснить, какого рода технологии использовались для изготовления подобных предметов. Но на основании изучения этих находок можно сделать вывод: все они принадлежат неизвестной нам высокоразвитой цивилизации прошлого, о существовании которой официальная наука пока ничего сказать не может.

И совсем не исключено, что в эмбриональном диске зашифрованы тайны генетики, которые еще только предстоит открыть современным ученым.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
Мария 10.09.2015 18:59 [Материал]
Алгоритм известен уж...Славик...ашей? :-)
0  
Мария 10.09.2015 18:38 [Материал]
Похоже,что с этого сайта я тоже ...скоро "вылечу"...))
0  
Мария 10.09.2015 12:08 [Материал]
Сам как думаешь?
0  
Мария 10.09.2015 11:53 [Материал]
Наша цивилизация не первая на планете. И не последняя судя по всему. smile
Интересно,почему было допущено уничтожение предыдущих цивилизаций,что мы все неправильно делаем? Или так задумано - собрать "урожай" и всё по новой?
0  
daaro 10.09.2015 12:34 [Материал]
Почитайте "Тайную доктрину" Блаватской, может там какие ответы найдёте!..
0  
Мария 10.09.2015 12:41 [Материал]
Может и почитаю...если смогу.Спасибо за совет.
0  
daaro 10.09.2015 12:46 [Материал]
Ну, если не сможете, попробуйте "Посвящение человеческое и солнечное" А. Бейли. Там по-меньше и попроще. И много интересного.
0  
Мария 10.09.2015 13:04 [Материал]
Что-то не даётся мне Блаватская,Агни-Йога,Кастанеда,Тибет вообще не прёт...ну не могу читать и всё...просто...ну не хочу внутри,что-ли...не знаю,как объяснить...Может,это знание мне не нужно?Оно инопланетное,нет? Последнее что читала - Проект Атман.
Вот не знаю - села и прочитала.Сразу.Без всяких усилий...
Но спасибо за подсказку.
0  
daaro 10.09.2015 13:24 [Материал]
"Оно инопланетное,нет?" в рамках нашей Солнечной Системы, суть которой -- один организм. Немного в отступление от темы, но мне так же очень понравилась книга "Письма живого усопшего" Баркер. эдак там всё по человечески.
0  
Мария 10.09.2015 13:33 [Материал]
"...соединить субъект и объект — означает умереть для субъекта или ослабить чрезмерную замкнутость сознания вокруг ощущения отдельной самости. И субъекта с его ощущением себя, как чего-то отдельного, ужасает эта смерть, этот Танатос, эта Шунъята. Вот почему субъект так напуган божественными озарениями и так сильно боится воссоединения с Богом: оно для него означает смерть. Чистота сияния божественного света угрожает буквальной смертью и исчезновением, — это проявление Шивы и Шуньяты.

Значит именно здесь истоки той фундаментальной дилеммы, о которой я часто упоминал: великой движущей силой самости является стремление вновь обрести, вернуть себе изначальное Единство. Но действительное возвращение к этому Единству означает смерть и исчезновение самости, и именно этой смерти она теперь сопротивляется и от нее бежит. И в этом дилемма — самость хочет этого Единства, но ищет его таким способом, который абсолютно препятствует достижению цели."
На этом я ...застряла...мы все застряли,думаю...
http://atmanproject.gets.ws/content/ken_uilber_-_proekt_atman_66.php
Про Тибетскую книгу мёртвых - её должен прочитать каждый. Я считаю. Так,что не весь "Тибет" мне не даётся.
biggrin
0  
daaro 10.09.2015 13:42 [Материал]
Какие верные слова у этого Атмана! Вы имеете ввиду на этом мы все застряли в жизни? это точно.. С Тибетской книгой знаком.
http://mysterium.ru/reznik/rus/b3/stat10b.htm вот тут для меня более понятная интерпретация.
0  
Мария 10.09.2015 13:49 [Материал]
Ну...это Кен Уилбор,вообще-то,написал. biggrin
Интересная метаморфоза с этим Уилбором произошла...что он стал тем,кем стал.
Да,мы все на этом застряли..Пипец.
0  
Pivovan 10.09.2015 13:07 [Материал]
"Все предыдущие цивилизации не смогли принять и осознать свою сопричастность структуре Мироздания и Единой Вечной эволюции Пространства, а их собственное самостоятельное развитие оказалось настолько губительным для них самих и для Вселенной, что Я не мог допустить их дальнейшего существования вне рамок Канонов Вселенной! Они не только не вписывались в Высший порядок Вечности, но и своим присутствием могли окончательно закрепить (при их достаточно высоком развитии разума) нарушение Нейтральности Богов"
http://www.otkroveniya.ru/tolk4/t4-06.01.14.html
0  
Мария 10.09.2015 13:11 [Материал]
Да. Другой Путь.
0  
eotgyb 10.09.2015 17:55 [Материал]
Или как в фильме "Восхождение Юпитер" 2015 года Боги соберут "урожай" из людей для своего бессмертия и конец очередной цивилизации angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)