Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Слепая женщина начала видеть из-за раздвоения личности
28.11.2015

Слепая женщина начала видеть из-за раздвоения личности

Оценка: 5.0    4796 25 Аномалии
18:58
Германские медики столкнулись с уникальным случаем. Слепая пациентка, страдающая к тому же известным как "раздвоение личности" диссоциативным расстройством идентичности, прозревает после того, как начинает ощущать себя другим человеком.

37-летняя женщина, имя которой не называется и обозначается лишь инициалами "В.Т.", имеет диагноз "кортикальная слепота" - в результате несчастного случая в возрасте 20 лет она повредила часть головного мозга. Кроме того, у пациентки выявили психическое расстройство - раздвоение личности, причем в усугубленном виде - в женщине "живут" 10 персонажей различного возраста, пола и темперамента. Некоторые из них даже разговаривают на разных языках.

Исследованием необычной пациентки занялись психологи Ганс Страсбургер и Бруно Вальдвогель. Результаты их работы, как сообщает Daily Mail, опубликованы в специализированном издании PsyCh Journal.

Во время лечения врачи обнаружили, что зрение возвращалось к женщине, когда она находилась в образе мальчика-подростка. Причем происходило это за считанные секунды после "включения" персонажа.

После длительной терапии медикам удалось добиться, чтобы "В.Т." начинала видеть, пребывая в состоянии 8 из 10 "живущих" в ней людей.

Изучив реакцию зрительной коры головного мозга женщины на визуальные раздражители, медики пришли к выводу, что ее слепота вызвана не физиологическими повреждениями, а психическим расстройством.

- Вероятнее всего, этот эффект является одним из видов защитной реакции организма. То есть в ситуациях с сильной эмоциональной нагрузкой пациентка как бы выражает желание не видеть происходящее, и мозг "выключает" зрение, - рассказал доктор Страсбургер изданию Braindecoder.

Психолог добавил, что с большой долей вероятности впервые подобная реакция проявилась у женщины именно во время несчастного случая 17 лет назад.

Терапевтические процедуры и наблюдения за удивительной пациенткой продолжаются.

 
Источник:  http://rg.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

0  
Evgeniy 30.11.2015 16:18 [Материал]
Vitkon, у меня всё время вертится вопрос, когда вижу Ваши комменты. Вы пишите текст справа налево? Почему шиворот-навыворот стоят знаки препинания?
0  
Evgeniy 30.11.2015 10:58 [Материал]
Вот мы тут рассуждали о частотах, гетеродинах и прочем, но это всего лишь аллегория, не более того. Здесь нужно говорить не об электромагнетизме, а о биологической энергии, принцип которой не соответствует школьным представлениям об ортогональных электрическом и магнитном полях. Биополе имеет иную природу. Учёные же за пределы статус-кво выйти не могут, нельзя (скорость действия выше световой). Вот и получается, что, к примеру, бабочка способна определить положение партнёра за сотни метров, если у неё оба усика в целостности, но если удалить один из них, то наступает дезориентация. Антенны-усики бабочки воспринимают не электромагнитные, а биологические поля. Но уловить их рядом с бабочкой с помощью приборов для электромагнитных полей невозможно. Если только не возникают случайные резонансы из-за их частичного взаимодействия с биополем (точнее – с излучением клеток). По этой причине приходится учёному миру говорить не о полях, а об «обонянии» бабочки. Якобы молекулы пахучего вещества достигают усиков и тем самым позволят определить направление. Типа: к левому усику приходит 4 молекулы, а к правому (он ближе) 5 молекул. Бабочка быстро это высчитывает и поворачивается в нужную сторону. Вряд ли такое объяснение может удовлетворить детей из садика, но серьёзных учёных это устраивает. Другой пример, в двух герметических пробирках находятся культуры бактерий: заражённые и не заражённые. Передать заражение из пробирки в пробирку они не могут. Никак! Только за счёт какого-то излучения. Чтобы это излучение не могло проникнуть, пробирки тщательно экранируют друг от друга всеми известными способами (для электромагнетизма). Но одна культура заражает другую, если их сблизить на время. Как? Каким образом? Десятки лет, за которые проводятся такие эксперименты в лабораториях мира, кормится лишь «комиссия по лженауке». Примеров много, они очень интересные и загадочные. Я о них упоминаю в книге, кто скачал, смогут найти. Здесь не хочется занимать страницы.
0  
Evgeniy 29.11.2015 22:27 [Материал]
Вообще-то, низкие частоты относятся к физическому телу. Мозг, клетки организма, органоны и органы, системы имеют низкие частоты. Это же касается животных и растений, минералов. А вот связь с тонкими мирами уже иная. Причём от слоя ауры к слою частоты растут. Растут дискретно. Ещё в конце XIX века, начале XX такие эксперименты проводились. Можно найти в интернете. Да и самому можно провести исследования, создавая специальные фильтры или купив в интернете соответствующее оборудование. По цветовым переходам уже первых слоёв видно, что существует прогрессия от слоя к слою. Не буду настаивать (есть разные подходы), но этот вопрос на физическом уровне давно рассмотрен специалистами. Только не воспринят наукой в силу причин, не позволяющих дать объяснение на традиционном уровне. Результаты ждут будущего.
0  
dzeta 29.11.2015 12:56 [Материал]
вы путаете душу и дух. Душа это то, что рождается вместе с телом, а дух ей в помощь. Поэтому духов м,б несколько , это так называемые подсадки , они м. б из разных миров . Бесы их называют священники, но что это такое не знают. И бесы и ангелы и святые на раавном положении. Кто победит. а душа посмертно станет духом и подсадкой и продолжит своё восхождение или нисхождение. ИМХО, хотя я об этом читала и моя интуиция с этим согласна.
0  
akr 29.11.2015 04:22 [Материал]
мне Чувствуется, что когда Человеческий организм начинает формироваться и развиваться, взависимомости от генетики, к нему подключается то, что принято называть Душой. После этого биологическое тело используется Душой для её Пути. Опять же Душа и генетика както связаны. Причём в момент срастания Души и Тела, у Души пропадает возможность ориентироваться в Тонком Мире, мало кто способен по своей воле покидать и возвращаться в Тело (Сомати).

несколько Душ в Теле сбой генетики дающий возможность подключения к мозгу разных ... скажем сущностей, а может просто разные воплощения одной Души.
0  
Мария 29.11.2015 00:49 [Материал]
Вот это обучение - 10 персонажей...офигеть можно,тут с одним персонажем не знаешь,что делать.
0  
sUFOs 28.11.2015 21:00 [Материал]
в каждом минимум 2 личности, та, что наедине с собой и социально приспособленная, главное это всё равно одна монета.
В отличие от вас обоих, у меня есть третье мнение.
Мы видим мозгом, не глазами, если с глазами всё в порядке, тогда дело в синапсах, а коль так, мозг -гигант по решению тупиковых задач, каждый раз заходя под разными углами к проблеме, он всё-таки находит путь для импульса. Путь крепнет, покрывается жиром и вуаля - подсеть работает, в этом нет ничего квантового, хотя аналогия с компьютером есть. Проекцией же на кажущуюся реальность такое переключение на подсеть и будет вторым или пятым персонажем (в зависимости, какие задачи были до этого)

надеюсь, доступно описал, по-энштейновски?
0  
kvantic 28.11.2015 22:04 [Материал]
Так неинтересно! sad
Но реально.
Смотрела по Дискавери как людей с порванными нервами в позвоночнике заставляли начать ходить.
Та же методика. Мозг выстраивал новые цепи.
Да, жир и синапсы, мордой в реальность.
0  
tera 28.11.2015 22:16 [Материал]
Это всего лишь разновидность ремонта экскаватора (тела).
0  
kvantic 28.11.2015 22:44 [Материал]
Почему-то мне кажется, что ты любишь вкусно покушать.
0  
tera 29.11.2015 10:07 [Материал]
Действительно, так и есть... Более того - готовить сам люблю.

- Да Холмс! Но как, чёрт возьми!? Вроде говорили на отвлечённые темы...
0  
kvantic 28.11.2015 19:22 [Материал]
Вот и поспорьте теперь, что мозг не биологический квантовый компьютер!
Одна программа не видит-другая видит.
Вирус сознания.
Касперского ей в мозги!
0  
tera 28.11.2015 20:00 [Материал]
В случае данной женщины, её мозг - 10-ти канальный приёмник/передатчик, а вовсе никакой не "квантовый компьютер".
0  
kvantic 28.11.2015 20:10 [Материал]
Ну и ладно.
Главное, что ты согласен с тем, что ее мозг не мозг. wacko
0  
tera 28.11.2015 20:24 [Материал]
Да, её случай из ряда вон выходящий. Но он не опровергает того, как я себе всё это представляю. А представляю я вот как:

Мозг - это биологический приёмник, настроенный на строго индивидуальную частоту. На этой частоте душа человека, которая не принадлежит этому пространству и измерению, может взаимодействовать с нашим материальным миром. Чем она, собственно и занимается на протяжении всей биологической жизни тела - по сути, машины для ковыряния в этом материальном мире.

Душа - экскаваторщик, тело - экскаватор. Как-то так.

Что же мешает мозгу быть многоканальным приёмником? В принципе, ничего не мешает. Просто получается несколько рулевых в одной машине. Видно, душам совсем уж нечем заняться, раз лично участвуют в таком маразме, да ещё и вдесятером. Ну, похоже Вселенная допускает даже такой опыт. Разумеется в единичных случаях...

Остаётся добавить, что природа этой "частоты" не электромагнитная. Да, мы ещё не открыли природу этих полей, но это не мешает им существовать, так же, как существовало электричество...
0  
kvantic 28.11.2015 20:33 [Материал]
Ну я напротив считаю, что мозг, будучи биологическим квантовым компьютером, фиксирует положение квантов в системе наших координат и тем самым превращает их из волн энергии в частицы, т.е. материальные тела. Таким образом мы сами участвуем в создании своей реальности.
Ой, tera, это так долго писать, я же не могу не привести факты и аргументы. Поэтому главное в моей точке зрения ты понял.
0  
tera 28.11.2015 20:45 [Материал]
Я понял, но это действительно - противоположная точка зрения. Прикол может быть в том, что и то и другое может быть верным. Мы живём в сложном, многомерном мире, где одно - вовсе не исключает другого.

Абстрагирование тоже не добавит понимания, ибо можно прийти к таким умозаключениям, что в конечном итоге - всё на свете - это информация и энергия и нет больше вообще ничего.
А абсолютно все наши поступки движимы в конечном счёте всего двумя силами - страхом и любовью.

Попробуй - опровергни такое любым конкретным примером...
0  
kvantic 28.11.2015 20:57 [Материал]
А может твои слова и есть гениальное открытие?
Собственно. что мы знаем о реальности?
Получаем информацию посредством затрат энергии и создаем информацию с помощью энергии.
Браво!
0  
tera 28.11.2015 21:08 [Материал]
Я знал, что тебе понравится...

К сожалению это не моё. Ничто не ново во Вселенной. Это философия Аннунаков (Рептилоидов, кстати).

Аннунак (или "анк", "энки" ) – это не космонавт с другой планеты, а принцип самой жизни. Он представляет собой равновесную гармонию между Небом и Землёй, между информацией и энергией. Жизнь – это резонанс. Резонируешь, значит живёшь.

Так что, вот ещё в довесок - принцип Жизни. Понять это сложно - но всё именно так и есть...
0  
sUFOs 28.11.2015 21:21 [Материал]
в резонансе возбуждаешься, а потом перегораешь)
0  
tera 28.11.2015 21:22 [Материал]
Правильно, так и происходит. Поэтому жизнь - не вечна.
Все Восточные философии учат - меньше возбуждайся, дольше проживёшь. В свете сказанного выше - это очевидно!
0  
sUFOs 28.11.2015 21:30 [Материал]
эх, главное понять, где этот пик, чтоб подстроить и не получить плавное затухание, или, что ещё хуже, противофазу.

исчерпывающе.
0  
tera 28.11.2015 21:32 [Материал]
Пик - в равновесии. Когда слишком много энергии и мало закона (упорядочивающей информации) - это плохо, это хаос, взрыв и смерть. Так же плохо и обратное - это плавное угасание.

Видишь, Орион тоже даёт свет... тем, кто способен его увидеть.
0  
79058320219 29.11.2015 00:07 [Материал]
А может это одна душа, с памятью различных своих воплощений?..
0  
Evgeniy 29.11.2015 01:16 [Материал]
Правильно. Только можно детализировать. Раз уж стали говорить о приёмнике, то, вероятно, стоит уточнить некоторые детали.
Действительно, наше тело – физическая оболочка (или скафандр, экскаватор – кому что нравится), присущая плотному миру, который перед нашими глазами. И действительно, мозг (головной и спинной) – передающее устройство, подобное супергетеродину с очень узкой полосой пропускания. Пропускания информации из плотного мира в тонкий мир. Стабильность частоты гетеродина нам обеспечена в момент зарождения (оплодотворения, когда супергетеродины мужской и женской особи сливаются и приобретают уникальную частоту на всю последующую жизнь). Благодаря этому физическое тело способно функционировать под управлением сознания, пребывающего в тонком мире. Можно это сознание называть душой, энергетическим или тонким телом, или как-то иначе, смысл остаётся неизменным. С частотой оболочки связано многое – от строения ауры до умственных и экстрасенсорных способностей. Чем выше частота, тем больше энергетика и способности «скафандра».
Но случается, что этот совершенный механизм разлаживается. Причины могут быть разные: как сбой при зачатии (не все частоты способны гармонически сливаться, то есть налицо несовместимость родителей), так и вмешательство в природную «настройку» в процессе жизни (травма, клиническая смерть, операция на мозге, трансплантация органов и переливание крови, старение гипофиза и т.п.).
Что может произойти? Искажение приёма сигнала, нарушение модуляции, зеркальный канал приёма, паразитный приём сигнала и т.п. То есть всё, что происходит с обычной электроникой в физическом мире. С той лишь разницей, что частоты сигнала не миллионы и миллиарды герц, а гораздо выше. Да и обмен информацией не с приёмо-передающей станцией, а с определёнными духовными сущностями тонкого мира, которые вошли в резонанс со сбившейся настройкой «скафандра».
Если наш «супергетеродин» единственный и стабильный, то мы более-менее успешно реализуем свои способности в этом (физическом) мире. Если же он разлажен, то это может вести как к неожиданным всплескам гениальности (за счёт тонкого мира), так и к раздвоению, разтроению и т.д. личности. Здесь же различные психические заболевания и расстройства. Особенно это проявляется, когда «гетеродин» не только «скачет по частотам», но и оказывается не один в теле человека (например, после пересадки ему инородного органа, который может прижиться, кстати, только если гармонически совпадут частоты), когда происходят биения между гармониками нескольких гетеродинов.
Конечно, это описание техническим языком крайне примитивно. Но позволяет представить, как общается душа с телом. Именно вне тела происходит вся обработка информации, кроме защитных функций организма, срабатывающих на рефлекторном уровне (моргнул, отдёрнул руку и т.д.). Да и сама схема передачи информации более сложна, чем описана при помощи гетеродинов. Здесь каждый слой ауры (а их больше десятка) является преобразователем и частично обрабатывает информацию. Например, обработка визуальной информации происходит где-то за пределами четвёртого слоя (я уже давал раньше ссылку на книгу специалиста в этой области – физика, обладающего экстрасенсорными способностями, позволяющего видеть происходящее в слоях ауры, кому интересно – копнитесь в моих комментах).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)