Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности выбора диванов
14.12.2015

Особенности выбора диванов

Оценка: 0.0    1302 0 Другое
08:40
Сегодня поговорим о мягких диванах. Большинство людей, приобретая диван, в первую очередь смотрит на его функциональность, комфортность и дизайн.  
 
Изначально нужно определиться ─ классический или модерновый стиль дивана вам больше по вкусу. Но здесь есть нюанс. К примеру, если вы подбираете мебель в кабинет, выполненный с натурального дерева, то блестящий хромированный диван не сильно вольется в интерьер. Использование мягкой мебели в классическом стиле под интерьер «модерн» также будет выглядеть не наилучшим образом.  
 
На рынке представлено огромное количество производителей мягкой мебели, так что не удивляйтесь, если вы столкнетесь с одинаковыми или похожими дизайнами, но производители будут разными. Все это связанно с плагиатом, а он является «нормой» для изготовителей во всем мире.
 
Итак, разберёмся, какие виды диванов бывают:
 
- Угловой. Главным преимуществом такого дивана является экономия площади. Угловые диваны отлично входят в интерьер небольших комнат. Также в нем есть отделения для хранения вещей.
 
- Диван в форме «книжки». Такой диван прослужит вам длительное время, благодаря небольшому количеству механизмов. Также он отличается легкой и удобной эксплуатацией. Диван «книжка» имеет широкую и ровную поверхность и отсек для белья.
 
- «Аккордеон». Процесс раскладывания и складывания дивана напоминает использование аккордеона. В собранном виде такой диван занимает небольшое пространство. Он отлично подойдет для небольших помещений.  
 
- «Раскладушка». Такие диваны, как правило, используются для гостиных. Диваны «Раскладушки» имеют представительный и очень эффектный вид. Единственным их недостатком есть только отсутствие отсека для белья. 
 
- «Клик-кляк». Эта модель дивана очень компактная. «Клик-кляк» может принимать форму удобную как для сидения, так и для сна. Еще одно его преимущество заключается в регулируемых подлокотниках ─ вы без проблем сможете настроить удобное положение или снять их.
 
Главные требования к выбору дивана:
 
- Диван должен быть удобным для комфортного сна. Во время сна люди отдыхают, поэтому некачественный диван не должен стать причиной недостаточного отдыха.
 
- Диван должен быть надежным и иметь долгий срок службы. Эти аспекты непосредственно зависят от качества каркаса и ножек. В среднем, хороший диван прослужит до 8 лет. 
 
- Удобная эксплуатация и легкость в уходе. Механизмы дивана должны работать без применения сверх усилий. Также будет отлично, если для ухода за ним будет достаточно использования пылесоса и влажных салфеток. 
 
Еще несколько дополнительных советов
 
На минутку вернемся к теме с плагиатом. Если вам очень понравился диван одного производителя, но цена слишком большая, вы сможете без проблем найти копию от другого производителя за меньшую цену. Дизайн такого дивана будет идентичным, а вот качество не гарантированно. При копировании диванов другого производителя, они полностью разбираются, и конструкция повторяется до самых мелочей. Но и в таких случаях диван не всегда получается идентичного качества с оригиналом - изобилие угловых диванов премиум класса
 
Также стоит с ответственностью отнестись к размерам дивана и места, куда он будет установлен. Начните подбирать мебель еще на стадии проектирования помещения. Это связано с тем, что мебель выпускается по стандартным размерам. Согласитесь, неприятно будет попасть в ситуацию, когда ниша под диван имеет ширину 2.55 метра, а размеры дивана на порядок больше или меньше.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)