Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Индии произошло землетрясение магнитудой 6.9
04.01.2016

В Индии произошло землетрясение магнитудой 6.9

Оценка: 5.0    2420 1 Природные катаклизмы
11:36

На северо-востоке Индии в штате Манипур неподалеку от границы с Мьянмой произошло землетрясение магнитудой 6.9. Подземные толчки были зафиксированы в 02:10 по московскому времени (в 04:40 по местному). За основным толчком последовали менее мощные. Помимо Манипура землетрясение ощущалось практически во всех северо-восточных и восточных штатах Индии, в том числе в Западной Бенгалии, Нагаленде, Мегхалае и Аруначал-Прадеше.

Эпицентр землетрясения располагался в 29 километрах к западу от столицы штата Манипур - города Импхал. Очаг землетрясения залегал на глубине 55 километров.

По информации Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения составила 6,9. Геологическая служба США сообщает о землетрясении магнитудой 6,8.



Изначально сообщалось о четырех погибших, не менее 100 раненых и обширных разрушениях в результате этого стихийного бедствия. К настоящему моменту число жертв землетрясения возросло до 9 человек.

В городе Импхал разрушены целые кварталы, в стенах многих домов трещины, некоторые улицы завалены обломками зданий, повреждены линии электропередачи, отсутствует телефонная связь. Такую картину можно наблюдать на кадрах, которые транслируют интернет-издания с места событий.



Премьер-министр Индии Нарендра Моди распорядился отправить в пострадавшие районы оперативные подразделения по противодействию стихийным бедствиям.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Lilu 04.01.2016 12:40 [Материал]
Очень жаль индийцев... к этой беде ещё и морозы скоро ударят... cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)