Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Аномальная вспышка света над столицей Австралии
06.01.2016

Аномальная вспышка света над столицей Австралии

Оценка: 5.0    5152 10 Аномалии
10:50

Видеоролик, показывающий странную вспышку света над ночной Канберрой (столица Австралии), появился третьего января. Свет в форме круга или пончика во время грозового шторма многие приняли за летающую тарелку. Но что это было на самом деле?

Астроном Австралийского национального университета Брэд Такер говорит, что красно-зеленый свет, который тускло сиял на заднем фоне, — характерная черта полярного сияния. «Полярное сияние возникает, когда солнечная энергия ударяет по атмосфере Земли, „трется" о нее и заряжает газ, — объясняет ученый. — Но проблема в том, что солнечной активности не было, было облачно, мы не могли видеть полярное сияние, поэтому этот вариант не подходит».

Вероятно, в случае на видео энергию для создания полярного сияния породила сама гроза. «Та же активность, результатом которой становится полярное сияние, может наблюдаться внутри атмосферы, если бушует шторм. Электрический заряд, взаимодействующий с газами в атмосфере, заставляет их краснеть или зеленеть», — сказал астроном.

«При таких условиях иногда образуется очень интересное явление — шаровая молния. Обычно молния ударяет вниз, задевая землю, но шаровая молния — странная вещь, она появляется как взрыв шара, а иногда может даже двигаться по небу», — рассказывает Такер.

При том, что шаровая молния наблюдается в Австралии чаще, чем где-либо еще, доктор Такер уверен, что вмешательство инопланетян в данном случае исключено. Также он отметил, что световая вспышка на видео — не «фотошоп».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Lilu 06.01.2016 17:39 [Материал]
Над Мексикой перед Новогодними праздниками появилась огромная воронка в виде цветной спирали, которая сохраняется там до сих пор. Ее зафиксировал метеорадар «Catedral Metropolitana» национальной метеослужбы Мехико.
Свалить на сбой в настройках не получается, поскольку об аварийном режиме работы радара нет никаких упоминаний. Причем такая аномалия фиксируется не первый раз. Например, подобная воронка в виде спирали накрывала Мексику в 2012 и в 2014 годах. Во всех случаях ученые так и не нашли боле менее внятного объяснения этому явлению.
К тому же нечто подобное наблюдала в 2010 году австралийская метеослужба. Во всех случаях на радаре фиксировался идеальный по форме круг, который накрывает огромную территорию. При этом на земле не происходят какие-либо погодные аномалии, на которые можно было бы свалить появление спиралей.
Уфологи предполагают, что эти явления как-то связаны с пришельцами, которые давно присутствуют на нашей планете. Более «трезвые» ученые пытаются обвинить военных, которые если что и испытывают, то почти никогда не признаются в этом. Возможно, это следы деятельности научно-исследовательского проекта HAARP. В любом случае, вопрос пока открытый, еще ни одна земная организация или страна не взяла на себя ответственность за появление странных кругов над Мексикой и Австралией.

http://www.youtube.com/watch?v=1KAXsnBU1Y4
0  
Nebilung 06.01.2016 23:56 [Материал]
Так этож действия Австралийского Харпа, как на Аляске, там не первый раз уже фиксируют такие явления, в иннете была информация что это работа ионосферной станции, аналог Харпа на Аляске.
0  
Lilu 07.01.2016 10:23 [Материал]
Мне больше нравится версия уфологов biggrin
0  
chris 06.01.2016 16:43 [Материал]
Оригинальное видео классное, смотреть со звуком:



Еще и полярное сияние.
0  
Анубис 06.01.2016 18:45 [Материал]
Накладка салюта на южное сияние??? Или необычного метеорита в анфас??? smile
0  
chris 06.01.2016 19:06 [Материал]
Это гроза, зарница... Полярное сияние не смотря на пасмурное небо. Что само по себе странно. После вспышки сияние пропадет. Похоже на эдакий электромагнитный импульс. Если подделка, то гениальная. На мой взгляд, не подделка.
0  
Элли 06.01.2016 13:47 [Материал]
Феникс в полете-это прекрасно как и всегда! возможно шоу в небе в ближайшие пару суток. ждем!
0  
AstraVert 06.01.2016 18:16 [Материал]
А как же волк Фенрир в Швеции недавно?
0  
arsone 06.01.2016 11:02 [Материал]
Это прибыл новый терминатор. cool
0  
Анубис 06.01.2016 10:56 [Материал]
И что это??? Испытание прототипа газового салюта местными Кулибиными??? Или... wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)