Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Строительство надёжного и недорогого фундамента
14.03.2016

Строительство надёжного и недорогого фундамента

Оценка: 0.0    2444 0 Наука и Технологии
10:33

Несмотря на значительные затраты материальных средств, времени и сил, именно ленточный фундамент пользуется наибольшей популярностью. Это наиболее подходящий вариант основания для зданий, в проекте которых имеется цокольный этаж (гараж, погреб, подсобные помещения). Для него характерны надежность, несложный процесс изготовления без применения техники и долговечность.

Строительство фундамента, цена которого может существенно различаться на разных участках, начинается с выбора типа фундамента и материала изготовления:

• Бутобетонная кладка представляет собой уложенные в траншею крупные камни, залитые раствором. Из-за того, что армировать такой фундамент сложно, его не применяют на грунтах с большим содержанием глины. Силы морозного пучения могут просто разорвать кладку. Но на песчаных почвах такой тип фундамента вполне оправдан.

• Железобетонные плиты или блоки, произведенные на заводе, прочны и подходят для любых почв. Их укладывают на раствор в несколько рядов с перевязкой швов.

Монолитный железобетон – идеальный материал для фундамента. Раствор песка, цемента и щебня (лучше заводского изготовления), укрепленный арматурным каркасом противостоит всем деформирующим силам.

К подбору материала необходимо подходить ответственно, учитывая все нюансы, включая материальные возможности. В противном случае можно превысить оптимальную стоимость фундамента, что сделает его экономически нецелесообразным.

Так, например, если отдать предпочтение сборному варианту, то это повлечет дополнительные расходы: аренда техники для рытья котлована и укладки блоков, более тщательная гидроизоляция стен подвального помещения. Поэтому сборные фундаменты не столь популярны у населения, как монолитные.

Монолитный ленточный фундамент подразделяется на два вида: мелкозаглубленный и глубокозаглубленный. Глубина заложения зависит от нескольких факторов, таких как вес здания, состав грунта, уровень грунтовых вод. Чем нестабильнее грунт, тем больше опасность выдавливания ленты фундамента зимой, тем больше силы, которые могут его разрушить. Строительство фундамента, цена которого доходит до половины общей стоимости, может быть оправдана только какими-то особыми причинами. Если таких причин нет, то лучшим решением на проблемных почвах является строительство монолитной плиты.

Строительство ленточного фундамента проходит в несколько этапов:

1. Подготовка выбранного участка, разметка.

2. Земляные работы (вручную или с применением техники) включают рытье траншеи и устройство подушки из песка и щебня.

3. Изготовление и установка опалубки.

4. Монтаж арматурного каркаса.

5. Укладка бетона.

6. Гидроизоляция стенок фундамента и обратная засыпка.

Самостоятельные работы по строительству фундамента требуют напряжения физических сил, хлопот по закупке и транспортировке материалов. За привлеченными рабочими нужен постоянный контроль.

Всего этого можно избежать, если обратиться в строительную фирму. Услуги фирм охватывают все этапы строительства. Фундамент под ключ – результат их работы.

Одной из добросовестных и ответственных фирм по строительству монолитных фундаментов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области является Строительная компания "Невский Край". С примерами работ специалистов компании можно познакомиться на её сайте http://fundamentdoma.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)