Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Мы не встречались с инопланетянами потому что они эволюционировали в разумную энергию?
17.03.2016

Мы не встречались с инопланетянами потому что они эволюционировали в разумную энергию?

Оценка: 5.0    4817 31 Гипотезы
22:31
Во время поездки в Западное Самоа много лет назад я встретил молодого выпускника Гарвардского университета, он занимался исследованием муравьев. Он пригласил меня в поход в джунгли, чтобы помочь ему с поиском крошечного насекомого. Его целью был поиск нового вида муравьев, в надежде, что вид будет назван в его честь. 

Всякий раз, когда я смотрю ночью на звездное небо и размышляю о космосе, я вспоминаю своего муравьиного друга, который стоя в джунглях на коленях, с увеличительным стеклом обыскивал каждый сантиметр земли. Я думаю о нем потому что верю в инопланетян и часто задаюсь вопросом, а не делают ли они то же самое, пытаясь отыскать нас.

Вера в инопланетян или сверх умный искусственный интеллект, существующий во вселенной, стала очень модной в последнее десятилетие. Вселенная очень большая, в ней могут существовать триллионы галактик, каждая из которых может содержать 500 миллиардов звезд и планет. Такие безумно огромные цифры указывают не только на то, что инопланетяне существуют, но и на то, что, вероятно, существуют миллиарды видов инопланетян. Парадокс Ферми ставит вопрос: Так много внеземных цивилизаций во вселенной, так почему же мы не нашли никого или почему никто до сих пор не нашел нас?

Есть множество предположений и попыток ответить на этот вопрос. Например, большая отдаленность цивилизаций друг от друга в пространстве или времени. 

Учитывая тот факт, что наша планета находится во вселенной всего 4,5 млрд. лет, можно с уверенностью сказать, что большинство инопланетян умнее нас. Есть вероятность того, что многие цивилизации в триллионы раз умнее людей.

Если вы поставите себя на место внеземного разума, то поймете что это значит. Если бы вы были в триллион раз умнее чем человек, вы бы заметили человеческий род вообще? А если бы заметили, не все ли равно вам было? В конце концов вы обращаете внимание на 100 триллионов микробов в вашем теле? Нет, если они не мешают вашему здоровью.

Одной из самых больших причин нашего неправильного представления об инопланетянах является Голливуд. Кино и телевидение привели нас к тому, что мы представляем внеземных жителей как зеленых существ, покрытых слизью и путешествующих на летающих тарелках. Это полнейший бред. Я думаю, если продвинутые инопланетяне эволюционировали даже немногим дольше нас, они, почти наверняка, не будут статическими физическими существами. Они также не будут искусственным интеллектом, живущим в машинах. Машинный интеллект это всего лишь короткий этап эволюции, который они давно прошли.

Продвинутый интеллект, вероятно, будет разумно организован на атомном уровне. Инопланетяне будут развиваться, пока не станут чистой сознательной энергией или что-то в этом роде. Они давно поняли, что биологические или технические единицы были слишком рудиментарными, чтобы быть функциональными. 

На достаточно длительном временном отрезке каждый биологический вид мог в какой-то момент превратиться в машины, а затем в разумную энергию с сознанием. Такая превосходная форма жизни могла бы иметь возможность охватить миллионы световых лет по всей вселенной почти мгновенно и в такой форме, в какой ей хотелось бы.

Вернемся к моему другу из Самоа. Можно подумать, что разница между ним и муравьями, которых он искал такая же как между людьми и высокоразвитыми инопланетянами, но, к сожалению это не так, даже близко. 

Разница между видами, которых разделяет 100 лет эволюции, может быть в миллиард раз больше, чем у муравья по сравнению с человеком. 

Суть проблемы с поиском инопланетян в том, что мы не можем ни видеть ни слышать их, так как не можем понять их язык. Они находятся за пределом нашего понимания и физических способностей. Мы подобны слепым бактериям в нашем организме. 

Но есть и хорошая новость - мы тоже развиваемся. Возможно, через века люди будут в состоянии проводить исследования и эксперименты, которые позволят инопланетянам обнаружить нас и вступить с нами в контакт...

Zoltan Istvan

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 31

1 2 3 »
0  
Dasha 26.03.2016 15:18 [Материал]
Редко кто может так выразить мысль, как наш СЛАВЯН!
Да-ссс...
0  
Dasha 26.03.2016 15:16 [Материал]
А если будут на сноски на тему ИИ и эволюции разума!
Дайте в личные послания их мне!
Очень нужно!

Особенно интересно знать об эволюции диалектики ( миропонимания), это самый сложный вопрос. У них должна быть иная точка зрения на вопрос предназначения разума!
Вот это очень интересует!
Причина моего интереса очень веская!
0  
Dasha 24.03.2016 14:31 [Материал]
По логике: НЕ ТАБАК, таки, кур те?
0  
Dasha 24.03.2016 14:28 [Материал]
Ну и статья! Вода!
Но у автопа талант найти проблему, где ее нет.
0  
Gas 18.03.2016 22:11 [Материал]
Так а в чем проблема то?
Что такое Дух?
Ознакомившись с азами Православия вы не испытаете даже малейшего трепета душевного при чтении этого материала.
Просто специалист по муравьям чуть исказив картину дал христианскую картину Мира.
0  
Lilu 18.03.2016 10:03 [Материал]
По приказу инопланетян мексиканец построил в пустыне пирамиду ацтеков.
Фермер из Мексики Раймундо Корона построил 7-метровую пирамиду ацтеков в пустыне, в 74 км от границы Мексики и США. Монумент поразил местных жителей своим исполнением. Об этом сообщается на сайте vanguardia.com.mx.
На вопрос, не покидающий мексиканцев, зачем и почему мужчина это сделал, он ответил, что просто следовал инструкциям инопланетян, которые посетили его три десятилетия назад.
Корона описал пришельца как высокого мужчину с медового цвета глазами и белыми волосами, по имени Херулайка.

По слова мексиканца, гость пришел с планеты под названием Нефилин, которая в 20 раз больше Земли и находится в созвездии Ориона .

Мексиканский фермер добавил, что Херулайка предупредил его, что его примут за пьяного или наркомана , если он когда-либо построит пирамиду. Но мексиканец решил рискнуть и выполнил просьбу.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603180048-mg55.htm
0  
dmv80 18.03.2016 10:47 [Материал]
Это анонс новой истории от Кастанеды biggrin
0  
Inkognito 18.03.2016 09:50 [Материал]
Я с вами полностью согласен...
0  
Анубис 18.03.2016 08:31 [Материал]
smile Тема затролляляканная...
0  
keyf133 18.03.2016 03:53 [Материал]
я спать пошла. Всего хорошего smile
0  
keyf133 18.03.2016 03:50 [Материал]
не иерархия, а распределение обязанностей.
1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)