Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / ООН: Климат стремительно меняется
24.03.2016

ООН: Климат стремительно меняется

Оценка: 0.0    2621 6 Природные катаклизмы
09:36

Повышение температуры воздуха, потепление океана и таяние ледников свидетельствуют о стремительном изменении климата, что во много вызвано ростом объемов выбросов парниковых газов. Об этом заявили в ООН по случаю Всемирного метеорологического дня, который отмечается 23 марта.

«Последствия нагревания нашей планеты коснутся всех без исключения. Уровень моря поднимается, экстремальные погодные явления становятся обычным делом. Проливные дожди и наводнения угрожают жизни и благополучию многих людей», - говорится в послании Пан Ги Муна по случаю Всемирного дня. Глава ООН добавил, что более продолжительные и сильные засухи подрывают продовольственную безопасность в мире и ведут к повышению уровня смертности и дестабилизации экономики. К тому же изменение условий окружающей среды чревато ростом случаев инфекционных заболеваний.

«Только решительные меры по борьбе с изменением климата помогут человечеству предотвратить наихудшие последствия и заложить основу для будущего, при котором будут царить мир и процветание», - сказал Пан Ги Мун.

В этом году Всемирный метеорологический день посвящен теме «Заглядывая в будущее: жарче, суше, влажнее».

Глава Всемирной метеорологической организации (ВМО) Петтери Таалас в послании по случаю Всемирного дня заявил, что сегодня температура Земли уже на 1 градус по Цельсию выше, чем в начале XX века.

Он напомнил, что в прошлом году правительства приняли Парижское соглашение, пообещав не допустить повышения глобальной температуры воздуха более, чем на два градуса по Цельсию по сравнению с доиндустриальным уровнем и приложить необходимые усилия в целях удержания роста температуры на уровне 1,5 градуса по Цельсию.

«В ближайшие столетия, даже если нам удастся не допустить повышения температуры воздуха больше, чем на два градуса по Цельсию, уровень моря может повыситься на метр. Но если мы не будем добиваться снижения выбросов парников газов в атмосферу, то к 2500 году уровень моря поднимется на пять метров …», - предупредил новый глава ВМО.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Dasha 24.03.2016 13:24 [Материал]
Рокфеллеру нужно отозвать деньги из углеводородной технологии, перенести в электро технологии, разработку реакторов холодного синтеза. Скоро он так и поступит.
0  
dmv80 24.03.2016 13:17 [Материал]
нормальные парни... таких миллионы...Это из области "мы отрабатываем деньги налогоплательщиков" biggrin
0  
Источник 24.03.2016 12:25 [Материал]
"Повышение температуры воздуха, потепление океана и таяние ледников свидетельствуют о стремительном изменении климата, что во много вызвано ростом объемов выбросов парниковых газов. Об этом заявили в ООН по случаю Всемирного метеорологического дня, который отмечается 23 марта."
---
Это лож. Они об этом знают, но им надо это(стихийные катастрофы) как то оправдать.
0  
anime 24.03.2016 11:30 [Материал]
Пугают население, при этом не могут определиться суше или влажнее. Происходящее на планете не является катастрофой, это планомерная работа по возрождению изначального теплого климата, почитайте информацию на сайте Галии Керей, весьма позитивно!
0  
Dasha 24.03.2016 13:26 [Материал]
Никто не пугает. У Нас в Индии огнеметная жара, вода ушла в землю, реки стали пешеходные! Уже люди от безводья умирают.
0  
Апрель 24.03.2016 10:02 [Материал]
какая отвратительная рожа
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)