Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Туры на Кипр в 2016
25.03.2016

Туры на Кипр в 2016

Оценка: 0.0    1318 0 Другое
08:17
Для любителей не спать по ночам, нацеленных на активный или экскурсионный отдых, предпочитающих расслабиться в Spa-центрах или беззаботно проводить время с маленькими детьми, а также для новоиспеченных гурманов туры на Кипр в 2016 очень популярны. Стоимость путевки на двоих отталкивается от 50 тысяч рублей и выше (5-7 ночей).

Среди российских туристов наиболее приоритетными являются курорты Айя-Напа, Пафос, Лимассол, Ларнака, Протарас, а для желающих прокатиться на лыжах с начала января по конец марта – Троодос и Платрес.

Молодежь чаще всего выбирает курорты Айя-Напа и Лимассол, где заглянуть на огонек приглашают десятки ночных клубов, баров и дискотек: «Бессонница», ICE, Car Wash, Castle Club, знаменитые своими пенными и тематическими вечеринками. Дислокация жарких тусовок в Айа-Напе – красивый средиземноморский пляж Nissi Beach. За более спокойным отдыхом направляются в демократичную Ларнаку и романтичный Протарас, посмотреть исторические места стремятся в древнем Пафосе.

Из развлечений на Кипре никогда не набьют оскомину водные и скоростные лыжи, занятия параглайдингом и виндсерфингом, мини-круизы на лодке с прозрачным дном, катания на бананах, конный спорт и аристократический гольф, дайвинг. Кстати, здесь есть атмосферное место для погружений – «Средиземноморский Титаник», судно, затонувшее у берегов Ларнаки, а также открыт уникальный аттракцион «Подводный мир амфор».

Пытливые туристы не оставят без внимания экскурсионные предложения, в рамках которых можно посетить родину древнегреческой богини любви – Купальни Афродиты в окрестностях Пафоса, фотографировать сутки напролет живописные места полуострова Акамас, побывать на ферме, где выращивают оливки, заехать в Ахер на ферму страусов, увидеть древние акведуки, храмы, замки, монастыри и церкви. К примеру, церковь Святого Лазаря, монастырь Ставровуни, собор Святой Софии. Неравнодушные к пушистым котикам отправляются в Лимассол, в монастырь Святого Николая, чтобы увидеть добрую пригоршню усатых-полосатых.

Не забыты и маленькие радости Кипра, которые познаются в ресторанах, кафешках и тавернах. Традиционные местные блюда – «мезе» (мясное/рыбное ассорти), жареный сыр халуми, рагу-стифадо, а из напитков: сладкое вино «Коммандария». Все это делает туры на Кипр еще и вкусными, поэтому сюда стремятся летом, зимой, весной и осенью.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)