Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Различные методы реабилитации наркозависимых в Alt-Center
04.04.2016

Различные методы реабилитации наркозависимых в Alt-Center

Оценка: 0.0    1022 0 Медицина и здоровье
08:35
Лечение и реабилитация наркозависимых заключается не только в приёме медикаментов и психотерапии. Все это в прогрессивных клиниках, таких как Alt-Center.

Лечение наркозависимости вполне решаемая задача

В настоящее время лечение наркозависимых основывается на использовании разных подходов. Проблема зависимости от веществ практически всегда имеет психологические истоки, так что неудивительно, что большинству пациентов помогает работа над собой. Помочь на этом пути могут хорошие терапевты, которых можно найти в Киеве в Alt-Center. Тут работают несколько достаточно опытных специалистов, умеющих проводить грамотную реабилитацию наркоманов после отказа от зависимости, даже если у тех был солидный стаж жизни с такой проблемой. Однако, помимо базовой программы, можно также активно использовать не самые привычные подходы. Сегодня наркоголи обращаются ко многим проверенным западным методикам, которые приносят ощутимую пользу.

Например, достаточно популярна трудотерапия. Пациенту предлагается заняться конкретным делом, которое может приносить заметную пользу не только ему, но и другим людям. При этом учитывается ослабленное состояние, поэтому вначале уровень нагрузки довольно строго регламентируется, на занятия отводится не более часа или двух в сутки. Другим вариантом является арт-терапия, тут для пациента подбирают ту или иную форму творчества. Желательно, чтобы такое занятие стало любимым, начало увлекать. Это может быть рисование, создание чего-то своими руками. При этом такое лечение у нас предполагает также взаимную помощь пациентов друг другу для обмена положительным опытом. Главное здесь – добиться устойчивого поддержания процесса, а не кратковременных, пусть и ярких результатов.

Разумеется, выбранное занятие не станет сразу же новым смыслом жизни, вытесняя наркотики. Нередко пациенту приходится пробовать разные дела, чтобы найти оптимально подходящее, близкое по духу. Впрочем, подходить к этим попыткам тоже стоит достаточно аккуратно, подбирать занятия с умом. Далеко не сразу возникает привязанность, интерес к делу. Иногда желание чем-то вообще заниматься оказывается достаточно слабым. Но настройка на стабильный процесс при помощи специалистов позволяет сформировать внутреннюю самодисциплину.

Наркозависимость это неприятно

Зависимость у наркомана – это болезненный, нездоровый аналог нормальной привязанности, любви, интереса. Страсть к героину или любым другим препаратам не зависит от самого наркомана, она формируется внешним воздействием, что даёт возможность многим как бы снимать с себя ответственность за происходящее, оказываться пассивными участниками, жертвами ситуации. Чтобы справиться с происходящим, необходимо вернуть себя в положение активной стороны. Лечение наркомании, включающее в себя элементы трудо- или арт-терапии позволяет именно этого и добиться. А также просто возвращает интерес и страсть к жизни, показывает пациенту, на что он способен без всяких химических стимуляторов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)