Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности выбора детского велосипеда
13.05.2016

Особенности выбора детского велосипеда

Оценка: 0.0    1206 0 Другое
08:03
Как только малыш вырастает из подгузников, он сразу же начинает просить велосипед. Это мечта всех мальчишек и девчонок с раннего возраста. Но выбор детского велосипеда осложняется некоторыми особенностями. В чем же они заключаются?
 
Главным критерием подбора двухколесной машины или трехколесного детского велика является соответствие росту малыша. Категорически запрещается приобретать велосипед «на вырост». Это не одежда, а механическая техника, которая требует особого подхода. Итак, для самых молодых «велогонщиков» нужно покупать скромные трехколесные велосипеды. Самое главное в том, что такая машина будет безопасной. Первые велосипедные навыки малыш освоит именно на таком велике.
 
Двухколесную серьезную технику подбирать уже сложнее. Ориентироваться в первую очередь стоит на рост ребенка. Поставьте велосипед рядом со школьником и уточните расстояние между рамой и промежностью. Оно должно быть не меньше 8-10 сантиметров. В идеале ребенок должен не просто постоять рядом с велосипедом, а встать над нам так, как будто бы собирается садиться и ехать. Да, наши детки очень быстро растут. Накладно приобретать новый велосипед каждый год. Поэтому особое внимание нужно уделить регулировкам. Первым делом проверьте минимальную и максимальную высоту сиденья. Именно эта регулировка поможет ребенку всегда чувствовать себя комфортно за рулем велосипеда. Он должен спокойно доставать ногами до педалей. Наклон (как и высота) руля тоже должны прекрасно регулироваться.
 
Не забывайте о безопасности своего чада. Обязательно посмотрите на цепь и ее защиту. Если таковой не будет, то в любой момент одежда ребенка может легко запутаться в оголенной цепи, тем самым спровоцировать аварийную ситуацию. Перед покупкой велосипеда проверьте тормоз. Он должен быть не только ручным, но и ножным. Ребенок в любой ситуации должен успеть воспользоваться тормозами и остановить свой велосипед быстро и безопасно.
 
Выбирайте «железного друга» вместе со своим ребенком. И тогда вы и он будете в восторге от новенького велосипеда. Удачи!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)