Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самый дорогой в мире алкоголь
17.05.2016

Самый дорогой в мире алкоголь

Оценка: 0.0    2145 0 Другое
09:12
Есть те алкогольные напитки в мире, на приобретение которых нужно потратить целое состояние. Это не останавливает настоящих ценителей. Иногда стоимость бутылки с игристым вином, к примеру, такая же, как и роскошного особняка. 


«VielleBonSecours» – название пива, стоимость которого составляет 800 долларов. Данный хмельной напиток продается только в одном баре Лондона. 


Второй дорогой алкогольный напиток – это «Tutankhamum». Его вкус просто божественный, а стоимость более доступная и составляет 52 у.е. 


Всего 44 тыс. долларов придется заплатить за то, чтобы продегустировать «Херес Масандра». Производством напитка занялись впервые в 1775м году. 


Ямайка – то место, где занимаются разливкой вкуснейшего рома. Марка «Wray&Nephew» обойдется вам в 53,5 тыс. долларов. Данный ром производят с 1940-го года, но основные его составляющие были изготовлены в 1915-м году. Сегодня такой алкогольный напиток уже не производится, утрачен сам рецепт, осталось всего 4 бутылки. 


Если у вас есть лишних 90 тыс. у. е, то можете купить вино «Chateau Lafite». Первую бутылку напитка купил Томас Джефферсон. Производством напитка занимаются с 1787-го года. 


Примерная стоимость текилы «Ley» составляет 220 тыс. долларов. Ее приобрел один коллекционер 10 лет назад. Бутылка украшена драгоценными металлами, что и повлияло на цену. 

«Piper-Heidsieck» - название шампанского, которое стоит 275 тыс. долларов. Почему такая цена? Бутылки были подняты со дна утонувшего корабля, они все оказались целыми и невредимыми. 

http://beprint.ru/listovki

«Diva» - название водки, бутылка которой стоит 1,6 млн. долларов. На стоимость повлияла сама технология обработки, а также декор тары. Чтобы фильтровать данный напиток, используется древесный уголь из скандинавских берез. Водку пропускают через алмазные песчинки. 

Очередную позицию в списке занимает напиток «Henri IV DudognonHeritage» - это очень вкусный коньяк. За бутылку вы заплатите пару миллионов долларов. Его сохраняли целое столетие в бочке. В качестве декора бутылки использовалось золото с бриллиантами. 

Всего 2 млн. долларов настоящие ценители платят за бутылку виски «Isabella’s Islay». Английский хрусталь – материал, из которого создана бутылка. Она декорирована рубинами и алмазами. 


«D’AmalfiLimoncelloSupreme» - название самого дорогого в мире ликера. Стоимость одной бутылки составляет примерно 44 млн. долларов. Алмазы украшают всю бутылку. Данный ликер продается только в 2-х экземплярах, купили пока один.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)