Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Что принесет нам Эпоха Водолея
19.06.2016

Что принесет нам Эпоха Водолея

Оценка: 4.2    13800 9 Тайны истории
18:13
Многие, наверное, помнят, что на рубеже тысячелетий то и дело возникали разговоры о наступлении эпоха Водолея. Мнения астрологов при этом разделились: одни утверждают, что эпоха Водолея уже наступила, другие же утверждают, что она скоро начнется.

Но что такое на самом деле эпоха Водолея, мало кто внятно и толково объясняет. Чтобы понять, что такое эта загадочная эпоха, необходимо отступить немного назад.

Как известно, Солнце делает полный круг вокруг Земли за один год.

При этом оно двигается по узкой полосе, которую называют эклиптикой, через двенадцать зодиакальных знаков. Основы астрологии были заложены еще в древнем Вавилоне, и тогда знаки зодиака получили названия реальных созвездий.

Древние астрономы увидели, что ежегодно Солнце движется через одни и те же группы звезд. В весенний период оно пересекает созвездие Овна, а осенью - проходит через созвездие Весов.

Началом астрологического года принято считать день весеннего равноденствия - 21 марта. Именно в этот период Солнце, которое движется по эклиптике, пересекает условную линию, которая делит небо на южную и северную половины (так называемый небесный экватор).

Длительность дня и ночи в это время равны. В течение одного года происходит два равноденствия - весеннее и осеннее (21 сентября). Первое знаменует собой приход весны, второе - наступление осени.

Кроме того, весеннее равноденствие совпадает с началом астрологического знака Овна, а осеннее равноденствие - является началом седьмого астрологического знака Весов.

С момента формализации астрологии весеннее равноденствие было принято считать моментом входа Солнца не только в знак Овна, но и в знак Тельца.

Надо сказать, что в тот период астрология и астрономия считались идентичными понятиями. Однако позже астрология отделилась от астрономии, и знаки зодиака перестали соответствовать созвездиям.

Поэтому, если в современном мире астроном говорит о Тельце, то он имеет в виду группу звезд, которые образуют созвездие Тельца.

Если же о Тельце говорит астролог, то он имеет в виду астрологический знак, с которым связан определенный набор ассоциаций, символов и характеристик. Еще во 2 в. до н.э. греческим астрономом Гиппархом было открыто явление, которое получило название смещения равноденствий или прецессии.

Ученый обнаружил, что постепенно положение оси планеты меняется. При вращении Земли вокруг своей оси полюса как бы покачиваются из стороны в сторону. Таким образом, происходит смещение земного экватора.

А потому небесный экватор, который находится в одной плоскости с земным, также смещается. Этим объясняется и то обстоятельство, что с течением времени весеннее равноденствие оказывается в других созвездиях.

За много веков точки равноденствия проходят в обратном порядке через все знаки зодиака.

После того как астрологи древнего Вавилона рассчитали зодиак, оказалось, что точка весеннего равноденствия находится в Овне. Примерно в тот период времени, когда, как считается, родился Иисус Христос (начало новой эры), планета повернулась так, что точка весеннего равноденствия оказалась в созвездии Рыб.

Примерно в 2000 г. н.э. точка весеннего равноденствия переходит в созвездие Водолея, поэтому современное человечество уже живет в начале эпохи Водолея.

Точка равноденствия двигается очень медленно - всего 1 градус за почти 72 года. Таким образом, один знак зодиака эта точка походит за 2150 лет.

Все созвездия она пройдет за 25,8 тысяч лет. Этот временной отрезок принято называть Великим годом. А прохождение точки равноденствия через один астрологический знак называют Эпохой или Великим месяцем.

На протяжении последних 20 веков люди жили в эпоху Рыб, на данный момент человечество входит эпоху Водолея. Но, поскольку речь идет о больших временных отрезках, то определить начало новой эпохи с точностью до одного года просто невозможно.

Так, в частности, некоторые астрологи называют началом эпохи Водолея наше тысячелетие, другие уверены, что началом отсчета следует считать период завершения Второй мировой войны.

Весьма авторитетная ассоциация астрологов - "Церковь света" - называет еще более раннюю дату: 1881 г. Еще одна значительная часть ученых уверены в том, что мы вошли в новую эпоху в 70-е гг. ХХ в.

К примеру, астролог Каролина Мак Катчен утверждает, что с появлением кабельного телевидения и компьютеров и все большего числа людей, которые буквально ходят с антеннами, торчащими из голов, очень трудно поверить в то, что человечество еще не вошло в эпоху Водолея.

Астролог Чарльз Джейн и психолог Карл Юнг говорили о том, что новая эпох начнется в 90-е гг. ХХ в. Есть, впрочем, и такие ученые, которые утверждают, что эпохе Водолея лишь предстоит начаться на рубеже XXIV-XXV вв.

Чтобы разобраться в том, что же такое эпоха Водолея, нужно уяснить, что для каждой эпохи характерен свой астрологический знак. Наша планета пережила очень много великих лет.

Если вспомнить, что ученые называют приблизительный возраст Земли порядка 4,6 млрд. лет, то это составляет 177 тысяч Великих лет. Но предки современного человека появились лишь 115 Великих лет (3 млн. обычных лет) назад.

У астрологов принято рассматривать историю человечества с эпохи Льва (10 тысяч - 8 тысяч лет до н.э.). В этот период люди активно и энергично пытались научиться использовать свою среду обитания.

Они жили в пещерах и создавали из камня первые орудия труда. В жизни этих древних людей огромную роль сыграло Солнце, потому как именно в этот период наши предки перешли от собирательства и охоты к выращиванию урожая.

В эпоху Рака (около 8 тысяч - 6 тысяч лет до н.э.) люди вышли из пещер и начали строить свои жилища на поверхности земли. Они научились прясть, ткать, а также освоили гончарное дело.

Кроме того, они начали разводить домашних животных и выращивать довольно большое количество сельскохозяйственных культур.

А поскольку Рак управляет Луной (знаком материнства, деторождения и домашней жизни), то в тот период времени культивировались ритуалы, которые были связаны с поклонением Луне и деторождением.

В эпоху Близнецов (около 6 тысяч - 4 тысяч лет до н.э.) появилась письменность. Люди начали записывать и хранить информацию, что значительно расширило их интеллектуальные возможности. А благодаря изобретению колеса стали возможными путешествия и торговля.

Эпоха Тельца (около 4 тысяч - 2 тысяч лет до н.э.) отмечена развитием великой древнеегипетской цивилизации с ее акцентом на новой технологии в строительстве (пирамиды и другие постройки) и возделывании земли. В архитектуре и искусстве этого периода проявилась надежность и эстетическая натура Тельца.

На эпоху Овна (примерно 2 тысяч лет до н.э. - начало н.э.) приходится железный век. В этот период люди научились делать из железа орудия труда.

В то же время Овен известен своей агрессивностью и воинственностью, поэтому на этот период приходится возвышение греческих городов-государств и Ассирии, а также завоевания Александра Македонского. И именно в это время Рим стал самой могущественной империей.

В эпоху Рыб (начало н.э. - 2000 г. н.э.) на мир огромное влияние оказало христианство. Данная эпоха отмечена борьбой и большими жертвами, а также многочисленными и кровопролитными войнами, полыхавшими буквально на всех континентах.

Какой же будет эпоха Водолея? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно искать подсказки в самом знаке. Это знак гуманности и братства.

Именно поэтому некоторые астрологи предполагают, что в этот период времени государства исчезнут, а все человечество объединится в единый народ, где не будет разделения на национальности.

Не исключено, что в новую эпоху человечество достигнет своего идеала - мира. Аристократами будущего станут преуспевающие и образованные люди.

Водолей также является знаком научных изобретений и знаний. В настоящее время невозможно представить себе, какие еще открытия могут быть сделаны в ближайшие несколько тысяч лет, но астрологи говорят о том, что среди этих достижений обязательно будут космические путешествия, которые будут совершаться не только за пределы Солнечной системы, но и нашей галактики.

Еще одним достижением станут полеты к звездам (напомним, самая близкая из них, не считая Солнца, находится за 4,3 световых года от нашей планеты; для сравнения, самая дальняя планета - Плутон - находится от Земли на расстоянии 5 световых минут).

Водолей - знак умственный, поэтому будущее будет характеризоваться великими интеллектуальными достижениями: появление новых технологий поможет решить проблему истощения запасов полезных ископаемых и энергетических ресурсов. Максимальную пользу человечеству принесут авиация, электроника и атомная энергия.

Водолей является и знаком практичности, поэтому знания будут не самоцелью, а средством достижения результатов. Любопытно, что уже сейчас заметен рост интереса к астрологии, ведь знак тесно связан с этой наукой.

Все эти предположения основаны на положительных качествах Водолея, но его отрицательные черты, в частности, вечные колебания, негибкость и эгоистичность желаний также будут иметь место.

Человечество, к сожалению, еще не поднялось до того уровня, чтобы рассчитывать на появление новой, лишенной эгоизма, расы.

Кроме того, человечеству предстоит решить немало серьезных проблем: глобальные войны, перенаселение и связанные с ним голод, эпидемии и т.п.

Человек слишком расточительно использует природные ресурсы, лишая планету способности поддерживать свое существование.

Самую большую опасность представляет атомная энергия, которая не только может уничтожить человечество, но и привести к гибели Земли.

Но все же эпоха Водолея дает определенные надежды. Водолеем управляет Уран, а это, как известно, планета будущего, в сферу влияния которой входят изобретения, наука, гуманитарные движения и электричество.

Это также планета бессознательных целей и воли. Поэтому человечество, по мнению специалистов, будет строиться по определенным принципам: понятие "хорошо-плохо" будет заменено на "уместно-неуместно"; мышление станет боле интуитивным, исчезнет искусственное разделение наук на гуманитарные и естественные; общественным приоритетом станет всеобщее благо; богатство перестанет быть основополагающей целью и на первое место выйдет желание раскрыть свой потенциал, интеллект, духовность. Мерилом успешности человека будут не деньги, а количество и качество настоящих друзей.

Чтобы максимально и гармонично перейти в эпоху Водолея, астрологи советуют, в первую очередь, научиться любить и уважать не только себя, но и каждого человека, уважать выбор других, не поддаваться манипуляциям окружающих, открыться искреннему общению, прислушиваться к собственной интуиции.

Помимо этого основными качествами нового человека должны стать альтруизм, сотрудничество, дружественность и гуманность.

Астрологи уверены, что с переходом в эпоху Водолея человечество получает шанс создать новый прекрасный мир или потерять все, что уже есть. И все зависит от нас самих...

Было бы хорошо донести эту мысль до власть предержащих, до желающих любым путем развязать очередную войну, нацеленную на приобретение очередных природных богатств или на расширение собственного жизненного пространства за счет земель, никогда ранее не принадлежавших тому или иному народу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Анубис 20.06.2016 16:45 [Материал]
Вот "ваша" эпоха:

https://clck.ru/9xe7P
0  
an_mih 20.06.2016 10:19 [Материал]
автор бездарь. "самая дальняя планета - Плутон - находится от Земли на расстоянии 5 световых минут", да только до Земли свет идет около 8,5 минуты.
А по поводу атомной энергии - если дураку дать пистолет, то он или сам застрелится или еще кого.
0  
бякин 20.06.2016 00:20 [Материал]
Что принесет нам Эпоха Водолея? Конец капитализма, когда продали все, что можно продать. Далее, будут продавать тех, кто это продавал - на колбасу (если им повезет). wink
0  
alex56top 20.06.2016 09:05 [Материал]
Точно, пора бы этих буржуев-торгашей-кредиторов на фарш, всю Землю загадили.
0  
NecroSkin 20.06.2016 15:48 [Материал]
Идея гуманного каннибализма решит, наконец, проблему голода на Земле? biggrin
0  
alex56top 20.06.2016 16:08 [Материал]
"Гуманный" капитализм тоже ничего не решает
0  
SanaS 19.06.2016 23:20 [Материал]
Движение солнца вокруг земли утверждали древние астрономы считая землю центром вселенной. Аж голову закружило от такого представления.
0  
jeyma 19.06.2016 21:13 [Материал]
"Как известно, Солнце делает полный круг вокруг Земли за один год." -
А может все же Земля вокруг Солнца.
0  
Guest 19.06.2016 20:25 [Материал]
"Астрологи уверены, что с переходом в эпоху Водолея человечество получает шанс создать новый прекрасный мир или потерять все, что уже есть." так в чем собственно они так уверенны, в своих прямо противоположных утверждениях ? Но ведь есть еще и вариант, что все будет так как оно есть и было... :по крайней мере клановое правление с предательством, коррупцией и бандитизмом за нексколько "великих" лет никуда так и не делось и только процветает... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)