Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Амурской области
29.06.2016

Наводнение в Амурской области

Оценка: 0.0    5990 0 Природные катаклизмы
08:13
В городе Белогорск Амурской области принято решения начать оповещать население о возможной эвакуации из-за дождевого паводка. Жителям входящего в состав Белогорска поселка Старица, расположенного на одноименном острове, предлагается в течение суток подготовиться к отъезду, собрать необходимые вещи, документы, чтобы в течение часа после объявления эвакуации иметь возможность покинуть дома. Об этом сообщает сегодня пресс-служба главы администрации города Белогорск.

"В ближайшие сутки жителям поселка острова Старица необходимо подготовить к эвакуации. Время сбора — через час после его объявления. Объявление о начале эвакуации будет доведено по каналам местного телевидения, радио и через громкоговорящие установки специализированных патрульных автомобилей", — сообщает пресс-служба.

Одновременно эвакуационные комиссии начали подворовой обход с вручением памяток по возможной эвакуации жителям дачного поселка «Междуречье» и частных подворий в районе набережной реки Томь. Также идет проверка состояния дамб, построенных для защиты Белогорска.

Причиной таких мер стал быстрый подъем уровня воды в реке Томь из-за смещения гребня дождевого паводка. По прогнозу, в районе Белогорска ожидается подъем уровня воды с 30 июня по 2 июля до отметок 390-420 см, с подтоплением поймы на глубину 0,9-1,2 м.

"С учетом прогнозов по дождям и сохраняющейся тенденцией повышения воды в верховьях Томи, возможно, всем службам предстоит работать по сценарию 2013 года, когда город преодолевал подтопление. По прогнозом гидрологов, вода придет в Белогорск через двое суток. Возможно введение режима чрезвычайной ситуации", — прокомментировал начальник Управления по делам ГО и ЧС города Михаил Драгунов.

Паводок уже нанес существенный урон Амурской области. Режим ЧС действуют в Ромненском и Селемджинском районах, а также в Озерянском сельсовете Белогорского района Приамурья. Подтоплено 47 подворий в четырех селах, девять сел остаются в транспортной изоляции.

Белогорск с населением в 66 тыс. человек расположен на Зейско-Буреинской равнине, в южной части Амурской области. Город стоит на берегу притока Зеи реки Томь.

 
Источник:  http://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)