Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать охотничий нож
07.07.2016

Как выбрать охотничий нож

Оценка: 1.0    1192 0 Другое
07:32
Нож для любого охотника является просто необходимым инструментом. Сделанный из качественных материалов, он будет служить своему хозяину длительное время, выполняя массу полезных функций. Охотничий нож – это ценная и практичная вещь, а также незаменимый аксессуар, подчеркивающий статус хозяина.  

Существует множество самых разнообразных моделей ножей для охотников. Выбрать подходящий довольно не просто. Перед покупкой необходимо точно выяснить, для чего и как будет использоваться такой инструмент. Только после этого можно переходить к выбору его размеров, вида лезвия и т.д. 

Размер

Охотничий нож, как правило, универсальный инструмент, используют который для решения нестандартных задач. Поэтому не стоит отдавать предпочтение слишком большой или наоборот маленькой модели. Длина 10-15 см будет самой подходящей. Такой инструмент будет достаточно функционален, им можно с легкостью разделать мелкую дичь, приготовить ужин на костре, очистить ветви от сучков, заточить деревянные колышки для палатки и прочее.

Если вы охотитесь на крупных животных, тогда следует выбирать инструмент с длинным лезвием. Именно такие ножи вы найдете на rusdamask.ru/catalog/oxotnichi-nozhi, они отлично подойдут для того, чтобы снять шкуру с оленя или лося. Для охотников-промысловиков больше подойдет маленький нож. Им будет удобнее обрабатывать шкуры мелких пушных зверей, счищать остатки мяса и жира. 

Признаки качества

У максимально прочного холодного оружия ручка и корпус должны быть выполнены из цельного куска стали. Такой инструмент будет обладать значительно большей силой, нежели сборные конструкции, которые могут сломаться. Особое внимание также следует обратить на сталь лезвия. Самыми распространенными являются нержавеющая и углеродистая стали, каждая из которых имеет свои недостатки. Наилучшие охотничьи ножи изготовлены из нержавеющей стали с добавлением углерода. 

Рукоять качественного ножа должна всегда прилегать к ладони, не скользить, и быть достаточно легкой. Стоит отнестись настороженно к изделиям, у которых ручка выполнена из кожи, дерева, белой кости, поскольку такие материалы имеют повышенную хрупкость. Лучше отдать предпочтение ручкам, выполненным из синтетических материалов (пластика, нейлона, полимера).

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)