Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Кислородные концентраторы: применение в медицине и промышленности
12.07.2016

Кислородные концентраторы: применение в медицине и промышленности

Оценка: 0.0    1421 0 Медицина и здоровье
11:02
Кислородные концентраторы – специальные установки, генерирующие концентрированный кислород из воздуха. Принцип их работы прост. Закачивая воздух в специальный внутренний резервуар, концентраторы с помощью угольных стержней отделяют от него азот. За одну минуту они могут произвести 3-10 литров кислорода.

Использование в медицине

Выгодно приобрести кислородные концентраторы можно в компании ЛайфКор, предлагающей качественное оборудование американского производителя AirSep. Эти установки очень востребованы, поскольку широко используются в медицине: с их помощью проводится кислородная терапия. Их применяют в медицинских учреждениях, детских садах, школах и даже в домашних условиях.

Чтобы дышать кислородом, генерируемым специальным оборудованием, используются назальные канюли или дыхательные маски. Насыщение мозга этим газом приносит организму большую пользу:

• укрепляет иммунитет;
• повышает стрессоустойчивость;
• улучшает состояние кожи;
• повышает концентрацию внимания.


Отличный вариант для индивидуального пользования – портативные кислородные концентраторы, стоящие предельно дешево и не занимающие много места в квартире. Такой прибор заменит вам долгие загородные прогулки, а еще с его помощью можно будет готовить для себя кислородные коктейли.

Кислородные концентраторы в промышленности

Насыщенный кислород, получаемый с помощью специальных установок, незаменим при проведении газовой сварки и пайки, в производстве стали и ферросплавов, выплавке цинка и никеля. Его используют, газифицируя твердое топливо и увеличивая производительность заводов, занимающихся крекингом нефти.

Благодаря кислороду существенно упрощается очистка питьевой воды, повышается эффективность функционирования озонаторных установок. Этот газ приносит неоценимую пользу и в рыборазведении, способствуя сокращению периода инкубации мальков и повышая их жизнеспособность.

Рекомендации по выбору

Познакомиться со всем многообразием кислородного оборудования можно в каталоге: http://www.lifecore.ru/catalog, где вы найдете приборы и для домашнего, и для промышленного использования. Помимо сферы применения, обратите внимание на уровень шума, издаваемый устройствами. К примеру, если вы покупаете концентратор для домашнего использования и не хотите, чтобы он постоянно будил ребенка, выбор следует остановить на менее производительной, но более тихой установке.

Большое значение имеют габариты оборудования. Самые компактные приборы имеют производительность 1л/м. Концентраторы средних размеров производят 3 литра кислорода в минуту, а большие – 5 и более литров.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)