Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбор металлической входной двери для квартиры
08.08.2016

Выбор металлической входной двери для квартиры

Оценка: 0.0    2914 0 Другое
08:56

Ассортимент входных дверей для квартир, предлагаемый производителями, огромен. Раньше спросом у покупателей пользовались конструкции из дерева, но теперь им на смену пришли аналоги из металла. Железные двери идеальны во всех отношениях. Они могут похвастаться:

• долгим сроком службы;
• привлекательным внешним видом;
• высокой прочностью;
• простотой в уходе.


Материал и ребра жесткости

Выбирая входные двери в квартиру, обратите внимание на то, из какого материала выполнена их основа – стали или алюминия. Сталь известная своей прочностью, высокой степенью звуко- и теплоизоляции. У алюминия есть свои плюсы: изготавливаемые из него двери имеют минимальный вес и привлекают к себе внимание разнообразием дизайнерских решений.

ДВерь должна иметь минимум 1 горизонтальное и два вертикальных ребра жесткости. Чем их больше, тем конструкция надежнее. Уточним: одновременно с повышением надежности, ребра жесткости увеличивают вес дверного полотна.

Варианты отделки

С внешней стороны железная входная дверь для квартиры может быть отделана пластиком, МДФ-панелями или покрыта порошковой краской. Какой вариант лучше – решать вам. Пластик износостоек и прост в уходе, МДФ-панели в разы повышают уровень шумоизоляции, а порошковое покрытие отличается долговечностью и антивандальными качествами (его практически невозможно повредить).

Замки и фурнитура

Чтобы металлическая дверь в квартиру стала непреодолимой преградой на пути у воров, она должна быть оснащена качественными замками. Существует 13 классов взломоустойчивости запорных механизмов. Для использования в быту применяются изделия 1-4 классов. Чем выше класс замка, тем он дороже, но тем сложнее его взломать.

По принципу работы механизма дверные замки делятся на цилиндровые и сувальдные. Модели сувальдного типа имеют повышенную секретность. Цилиндровые замки взломать проще, но они просты в ремонте: при поломке таких конструкций их работоспособность можно восстановить, заменив лишь секретную часть – цилиндр.

Помимо замков, при выборе входных дверей присмотритесь к их ручкам, петлям и другой фурнитуре. Она должна быть надежной и иметь привлекательный вид. Если визуально фурнитура выглядит не слишком добротно, лучше приобрести другую дверь.

Несколько слов об установке

Не стоит самостоятельно устанавливать металлическую дверь, ведь это – сложный процесс, требующий профессионального подхода. Поэтому доверьте выполнение данной задачи квалифицированным мастерам, имеющим опыт работы и располагающим соответствующим оборудованием.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)