Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / МРТ: лучший способ диагностики
10.08.2016

МРТ: лучший способ диагностики

Оценка: 0.0    1101 0 Медицина и здоровье
12:59
МРТ (магнитно-резонансная томография) – один из видов обследования, помогающий врачам в постановке диагнозов. Эта разновидность исследования организма основана на использовании магнитных и радиоволн, превращаемых при помощи компьютера в изображение. МРТ позволяет оценить состояние костей, мягких тканей и внутренних органов человека. Снимки, получаемые томографом, при необходимости можно распечатывать, передавать по электронной почте.

Чтобы сделать мрт в Киеве, достаточно обратиться в один из известных диагностических центров, например, «Smart диагностика». Работающие там специалисты делают МРТ:

• позвоночника;
• головного мозга;
• суставов;
• брюшной полости;
• органов малого таза.

Не переживайте: магнитно-резонансная томография безопасна, поскольку не подразумевает использования рентгеновских лучей. Результаты МРТ получаются в виде качественных трехмерных изображений, на которых можно увидеть любую патологию, если она присутствует.

Используемое оборудование

Проводится магнитно резонансная томография с использованием аппарата, имеющего вид гигантской трубы с магнитом. Пациент ложится на стол, задвигающийся внутрь трубы-тоннеля.

Считается, что процедура МРТ не подходит людям, страдающим клаустрофобией, однако существуют аппараты, открытые с боков. Находясь внутри такой конструкции, человек не ощущает себя запертым в ограниченном пространстве.

Подготовка к МРТ

Перед проведением магнитно-резонансной томографии пациент может питаться как обычно, принимать любые лекарства. Поскольку проведение томографии в большинстве случаев требует введения в кровь контрастного вещества, врачи проверяют, нет ли у человека аллергии на эти компоненты.

В томографе установлен мощный магнит, а значит, пациенту до начала процедуры необходимо снять ювелирные изделия и прочие украшения, слуховой аппарат, заколки для волос. Оговоримся: если в организме человека находятся железные имплантаты, это не всегда является противопоказанием для проведения процедуры. О наличии медицинских приборов необходимо сообщить врачу и уже он определит, можно ли делать МРТ.

Возможные неприятные ощущения

Магнитно-резонансная томография абсолютно безболезненна, но некоторые пациенты испытывают дискомфорт из-за того, что в ходе исследования им приходится неподвижно лежать на протяжении определенного времени. Кроме того, во время проведения МРТ возможно повышение температуры отдельного (обследуемого) участка тела. Это – нормальное явление и связанные с ним неприятные ощущения быстро проходят.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)