Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Взрыв звезды Бетельгейзе угрожает Земле губительным космическим излучением
22.08.2016

Взрыв звезды Бетельгейзе угрожает Земле губительным космическим излучением

Оценка: 4.4    17581 75 Природные катаклизмы
19:45
Взрыв звезды по имени Бетельгейзе расположенной в созвездии  Ориона давно уже произошел и землянам следует подготовиться к негативным последствиям этого события.

Да какое нам дело до взрыва звезды, которая находится от нашей планеты на расстоянии 160 световых лет, - скажете вы, но я Вам просто напомню, что исчезновение динозавров, полностью господствовавших на Земле в юрский период и вдруг быстро вымерших в конце мелового периода, возможно, было связано со вспышкой близкой сверхновой, вызвавшей повышение уровня космического излучения на сотню тысяч лет.

Динозавры вымерли и их место заняли люди, но чем мы отличаемся от них, ведь космическое излучение может и нас убить так же, как и древних динозавров. Впрочем вымирание нам не грозит, но отключение всех видов связи, всех телекоммуникационных сетей, выход из строя электроподстанций и отсутствие электричества, проще говоря отключится все то к чему Вы так привыкли, все то, что вы считаете обыденным, но без чего Ваша жизнь практически остановится.

Когда последствия взрыва Бетельгейзе достигнут Земли, то на небе станет видна даже днем ярчайшая звезда, сравнимая по блеску с полной Луной. Когда это произойдет, старайтесь не выходить на улицу без крайней необходимости, что бы не подвергать себя влиянию губительного УФ-излучения. Ультрафиолетовое излучение сверхновой будет в сотни раз интенсивнее ультрафиолетового излучения Солнца.

Всполохи Полярных сияний охватят всю ночную сторону Земли и ночное небо будет  покрыто причудливыми волокнистыми облаками. Появление мощных космических лучей у поверхности Земли окажет важное влияние на судьбу живых организмов. Средняя радиоактивность воздуха в приземном слое повысится минимум в 30 раз, Для состояния здоровья людей эта доза не опасна, но она будет продолжаться  несколько десятков тысяч лет и вызовет мутации, опасные для будущих поколений.

Подготовка к данному событию на уровне правительств ведущих мировых держав, началась еще в 2011 году. Уже построены различные "Ковчеги Судного дня" в которых надежно укрыты семена всех растений, а так же образцы ДНК всех живых организмов. Подготовлены убежища для сохранения части представителей человечества для сохранения людей, как вида.

Основные системы пытаются защитить от прихода волны космического излучения и информацию об этом даже не скрывают, правда оправдывают все эти приготовления подготовкой к мощной вспышке на Солнце. В Великобритании, Германии и США на складское хранение в различных областях этих стран, складируются трансформаторы и другое оборудование предназначенное на замену вышедшему из строя в результате этого космического катаклизма.

Я не призываю вас строить бомбоубежища, не призываю скупать сахар и крупу, но я призываю Вас иметь запас воды из расчета 2 литра в сутки на человека и продукты питания длительного хранения сроком на 15 суток. Примерно столько времени не будет ничего - света, воды, связи. Поэтому не поленитесь создать для себя и своих близких небольшой аварийный запас.

Возможно эта информация спасет кому-то жизнь и даже если это будет одна жизнь, значит все было не зря. В любом случае я свою миссию выполнил - предупредил Вас, а учитывать для себя то о чем я написал или нет - решать Вам.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 75

1 2 3 »
0  
renmilk11 25.08.2016 19:42 [Материал]
Главный прикол статьи - динозавры вымерли от вспышки, а люди умрут потому что мобильники выключатся biggrin
-1  
Ariella 24.08.2016 11:44 [Материал]
это было в 2006 году. Я поехала в гости к другу и его родителям, они жили в пригороде Нью-Йорка. 4 недели мы путешествовали по стране. У меня было время посмотреть на все это, оценить и сделать выводы, как результат данной поездки - я разошлась с другом, с которым встречалась 6 лет, потому как напрочь отказалась переезжать в США, а он отказался перебираться в Россию.
0  
tera 24.08.2016 14:17 [Материал]
Я тоже расстался с подругой, которая вместе с родителями эмигрировала в штаты. Только я про это и не вспоминаю даже, и не жалею...
+2  
Славачик 24.08.2016 10:53 [Материал]
Да не была она там,это её больное воображение, cool
0  
Ariella 24.08.2016 11:46 [Материал]
Алибабыч, ты ж со мной уже попрощался. Ну что за гнилая душонка то.. вот же бывают на земле такие выродки, а потом удивляются почему возникает желание уничтожить все человечество. Да вот из-за таких то жалких и убогих.
0  
Круекало 23.08.2016 15:50 [Материал]
Ас-гард точка ком зайдите + планета Х на которой летают ящуры под колпаком туда-сюда летит обратно к нам уже
0  
Partizan-16 23.08.2016 13:29 [Материал]
Может и не доживём до этого. Взрыв давно произошёл, но дойдёт до нас совсем не скоро. Заметили её не стабильность всего несколько лет назад, а расстояние до звезды составляет, по разным оценкам, от 495 до 640 световых лет. Понимаете к чему?
А было бы красиво и весело, жаль, что не увидим.
Что до воды в бутылках, то она не протухнет, если держать в темноте. Срок годности от трёх месяцев до полугода, но я хранил и по три года, качеств не теряла.
0  
dzeta 23.08.2016 19:00 [Материал]
а с чего вы взяли что предположения и гипотезы ученых о скорости и расстоянии верны ? Может сюрприз будет ? Вот и проверим. smile
+1  
kvantic 23.08.2016 10:58 [Материал]
ну ты замутил....на 44 минуты хватило и выключился... sad
хотела досмотреть.
+1  
alexandre 23.08.2016 09:18 [Материал]
Если взрыв уже произошел, как пишут, и это удалось зафиксировать визуально, то последствия уже должны быть видны. Или последствия будут через тысячи лет после взрыва ? Или это только предположения - насчет взрыва - типа, может будет, может нет.
0  
RaVest 23.08.2016 08:39 [Материал]
wink
0  
Lilu 23.08.2016 07:36 [Материал]
Репетиции создания коалиций и обкатка оружия происходит сейчас в многострадальной Сирии.
0  
Lilu 23.08.2016 07:27 [Материал]
Подготовка идет во всех странах, но отнюдь не к тому, о чем написана статья. Подготовка идет к войне. Уровень радиации конечно повысится, если будет применено ЯО. Пока идет формирование коалиций и попутно наращивание вооружения.
0  
Источник 23.08.2016 10:37 [Материал]
Согласен. К Большой войне все готовятся и все в курсе того что ожидается. В народ инфы нет. Но и природный катаклизм будет. Здесь разница во времени, если раньше произойдет катаклизм, то это относительно хорошо для человечества т.к. есть шанс уцелеть хорошим людям. Если произойдет большая война, то это не очень благоприятный сценарий для этой цивилизации. В любом случае,на сто% в будущем стабильности не стоит ожидать... т.к. было раньше,уже не будет. Мир будет переформатироваться. На счет вспышки, сценарий очень вероятен т.к. усиление активности солнца присутствует на сей момент и дальше оно будет лишь нарастать.
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)