Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна огромных подземных тоннелей
29.08.2016

Тайна огромных подземных тоннелей

Оценка: 4.0    9405 18 Тайны истории
10:20
Подземные туннели простираются от Европы до Турции. Им 12000 лет и никто пока не выяснил, кто их построил и для чего. Выдвигаются различные гипотезы, например о том, что их построили, вместо дорог на поверхности, что бы путешествовать под землей, но остается загадкой причина по которой надо было перемещаться между городами не по поверхности, а по подземным тоннелям.

Немецкий археолог Генрих Кущ подтверждает, что большие подземные туннели были найдены под десятками поселений времен неолита на всем европейском континенте. Эти огромные туннели до сих пор существуют, даже спустя 12000 лет.

«По всей Европе были тысячи таких туннелей. В Германии мы обнаружили сотни подземных тоннелей. В Австрии мы нашли еще несколько сотен. Эти подземные туннели можно найти везде в Европе и есть тысячи подобных по всему миру», — говорит археолог.



По всей Европе существуют тысячи туннелей тянущихся от Шотландии до Средиземного моря. Некоторые из туннелей небольшие и имеют около метра в ширину, но есть и другие - огромные. По ним можно было ездить даже на повозках и в них найдены подземные комнаты и складские помещения. Большинство тоннелей связаны друг с другом,это огромная подземная сеть.

Впрочем официальная наука не спешит исследовать эти подземные дороги и вообще старается о них не вспоминать. Возможно эти древние сооружения уж слишком выпадают из общепризнанной официальной истории человечества.

Каким образом 12000 лет назад, древние люди смогли построить такую сеть подземных сооружений. Какими инструментами и главное для чего. ответа пока нет. А ведь есть еще подземные города. Например Каппадокия в Турции, которая является невероятным примером совершенства строительных методов наших древних предков.

Подземный город Деринкую, это одно из самых больших достижений в подземном
строительстве наравне с огромной сетью туннелей. Особенности камня в Деринкую состоят в том, что он очень мягкий  и древним строители пришлось быть очень осторожными при строительстве подземных комнат. Они разработали такую подземную архитектурную структуру, которая позволила городу не обрушиться и он существует и сегодня.



Интересно то, что церковь тщательно скрывала и уничтожала все свидетельства о существовании подземных тоннелей. Археологи отмечают. что многие храмы строились на входах в подземные туннели.

В некоторых из тоннелей на стенах были обнаружены надписи, повествующие о том, что эти тоннели - дверь в преисподнюю. Может они ведут в неизвестный подземный мир, скрытый в глубинах нашей планеты?

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
Darking 30.08.2016 21:58 [Материал]
Земная кора устроена так, как чешуйки у змеи, переход между одним пластом и другим обозначен слюдой, ещё там более активно движется вода.Под верхними слоями (чешуйками)-тело земли. Да, она живая! И когда хочет полинять или её начинает кто-то раздражать- устраивает землетрясения и прочие бедствия..
0  
Ludovit 30.08.2016 12:25 [Материал]
Дак секрет военная тайна государственной важности же…
0  
Cursus 30.08.2016 11:41 [Материал]
12 000 лет написали для того, чтобы было не так сенсационно. На самом деле, не исключено, что им по 100-200 тыс.лет. А то и больше. Ведь судя по книгам контактеров люди ушли под землю задолго до атлантов
0  
V@sh 30.08.2016 08:51 [Материал]
12 тыщ лет назад закончился малый ледниковый период и натупило "глобальное потепление", о котором так много орут лже-уч0ные.
Вполне вероятно, что древняя цивилизация укрывалась под землёй от ледников.
Основным аргументом против древних цивилизаций является отсутствие трупов и предметов технологии, грубо говоря, никаких айфонов от них не осталось. tongue
Может, они умнее нас были и не делали дурацких гаджетов для развлечений?
0  
validol 30.08.2016 03:16 [Материал]
С чего взяли, что тоннелям 12000 лет? Как определили возраст?
+1  
AVK 29.08.2016 21:06 [Материал]
"Каким образом 12000 лет назад, древние люди смогли построить такую сеть подземных сооружений. Какими инструментами и главное для чего. ответа пока нет."
Сколько амбиций - как же,древние люди разве могли быть умней и развитей нас,суперчеловеков??Неужто они владели инструментами и технологиями,о которых мы и понятия не имеем? Да быть того не может..они ж древние..
0  
renmilk11 29.08.2016 21:45 [Материал]
Древние...но не деревянные! biggrin
+1  
andreygolovan 29.08.2016 18:11 [Материал]
Тоннели могли понадобиться на тот случай, если бы на какое-то время пропало магнитное поле Земли защищающее землян от космического излучения. Надо полагать, на Марсе такие тоннели тоже есть, причем они до сих пон используются по назначению.
+3  
Аллорет 29.08.2016 14:58 [Материал]
Есть они ещё как. Думаю, вполне себе могли построить от внешней опасности. Мы ведь и сотой доли не знаем о жизни до нынешней цивилизации. А она была!
+2  
Almor 29.08.2016 15:09 [Материал]
И не одна.
Сеть тоннелей покрывает всю Землю, включая Антарктиду. Причем нам больше известна только верхняя часть этой сети. А ведь есть и более глубокие части. Я уже не говорю о подземных городах в огромных пещерных образованиях подземных цивилизаций.
Есть также много информации о современной сети тоннелей, связывающей секретные подземные базы используемые совместно с пришельцами. Но это уже другая тема...
+3  
Ludovit 29.08.2016 13:13 [Материал]
…да нет, аль дус, есть они… если кто их не видел, то лучше не выказывать своего невежества в данном вопросе.
+4  
Ludovit 29.08.2016 13:07 [Материал]
«Немецкий археолог Генрих Кущ» — интересно, как по-немецки его фамилия может писаться? Что "ш" это "sch", а вот "щ"?..

«В некоторых из тоннелей на стенах были обнаружены надписи, повествующие о том, что эти тоннели - дверь в преисподнюю.» — Это церковники написали, чтоб ихняя паства не лазила где собака не порылась и куда свой нос не сувала.
0  
minskaya 30.08.2016 02:53 [Материал]
главное: на каком языке надписи то? biggrin
0  
Ludovit 30.08.2016 12:24 [Материал]
…наверно, по-латински — какой же ещё язык у католиков…
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)