Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайны "Города пришельцев" на Кузбассе
02.09.2016

Тайны "Города пришельцев" на Кузбассе

Оценка: 5.0    8826 3 Тайны истории
15:54
На руинах загадочного древнейшего города в Горной Шории потомок волхвов слышит просьбу о помощи от… пришельцев.

Прошедшее лето, с экспедициями в наши горы, окончательно включило Кузбасс в список самых таинственных мест планеты. И причина тому – связь с секретом инопланетян (или цивилизации, которая была до человечества, или с гением древних мастеров).

Напомним, экспедиция объединения «Космопоиск» (московские и питерские инженеры, физики, историки) в июле обследовала полуразрушенную стену, сложенную из гигантских гранитных «кирпичей» на одной из вершин горной системы Кулюм недалеко от Междуреченска. «Кузбасс» тогда вел репортаж с места событий, а ученые вынесли вердикт: это творение природы, горы-останцы, но признаки работы строителей тоже есть. Ведь «Космопоиск» нашел следы «бетонного» раствора и вход в тоннель.

И выдвинул среди многих версий, похоже, самую вероятную, что это руины города-ковчега, в котором могли собраться, спасаясь, например, от Всемирного потопа, от полумиллиона до нескольких миллионов жителей. Возможно, в период от четырех до 13 тысяч лет назад.

– Но тогда где каменоломни, в которых нарезали блоки для города или для какого-то важного промобъекта древности? Где дороги к ним? – задавал себе и экспедиции вопрос Вадим Чернобров, руководитель «Космопоиска».

Тогда никто из нас и представить не мог, что в то же самое время другая группа как раз нашла следы… каменоломни с такими же гигантскими (до семи метров в длину) блоками всего в ста (если по прямой) километрах под Таштаголом. И тоже ломала голову, только над обратной задачкой:

– Если здесь был цех, значит, надо дальше искать город, построенный из вырезанных тут блоков!

Корреспондент «Кузбасса» встретилась с руководителем второй экспедиции – учительницей, поэтом, человеком с экстрасенсорным даром Натальей Казимирской. И вот что она рассказала.

Человек-гора

Малая родина – село Кондома – звала Наталью приехать 30 лет. Особенно тянуло одно место по пути на пасеку.

– В детстве мы называли его Человек-гора. У дороги стояли два каменных куба, как постамент. На них – фигура человека высотой под шесть метров. С грубыми чертами лица. Я всегда ждала встречи с ним. Была ли это скульптура, или обработали камень ветра… Но я в 13 лет, побывав там в последний раз, не задумывалась. Просто любила Человека-гору… А пять лет назад он стал мне сниться и сниться. И решение найти заново Человека-гору, про которого уже никто в округе не помнит, пришло в один вечер. Ложась спать, услышала шорох, будто посыпались камешки. И голос: «Мы тебя ждем, девочка».

Любого другого такая мистика или испугала бы, или привела к выводу, что от усталости померещилось. Но не Наталью, чей дед Семён имел способности целителя и провидца.

– Он предсказал дату начала Великой Отечественной войны. Делал обереги уходящим на фронт, и они помогли. И бабушка лечила молитвами. Сила рода перешла ко мне… И хотя корни мои польские, русские, белорусские, не шорские, но границ нет. Однажды шаманка во время обряда «включила» меня. Горловому пению я не училась, а запела и всё делала с ней по обряду, знакомо-привычно, и она сказала, что я в том числе – шаманского дара…


Стена из блоков возле Человека-горы


    Вертикальна я скала, в которой видно, как были раскроены и изъяты кубы для стройки


Изображение человека на двери, очень похоже на идолов на острове Пасхи.

Но после звуков камнепада в кемеровской квартире Наташа всё равно еще нескоро рванула к Человеку-горе. Еще были годы поиска «попутки»-«вахтовки». Еще была встреча с известным экстрасенсом на собрании поэтов в областной библиотеке, где Наташа показала ему старое фото Человека-горы и спросила, надо ли следовать зову. «Да», – сказал тот, почувствовав тоже что-то сверхсекретное в фото.

– И нынче всё сложилось. Добралась до станции Калары, оттуда – до «Девятки», оттуда до села, дальше зять повез набравшуюся группу на тракторе… Но поразил не Человек-гора, а впервые замеченная в расступившейся тайге стена, сложенная из прямоугольных блоков. И каменная дверь с изображением лица, как у идолов на острове Пасхи. Но больше всего – вырез в стене, словно гигантский куб в боку скалы раскроили и забрали. Один, другой. Природе так не выточить… Значит, какие-то древние строители начали вырезать блоки, чтобы использовать их в строительстве. Но не успели. Им помешали…

С какой вы планеты?


А дальше произошло событие просто фантастическое, буквально сон наяву – с поразительной красотой и радостью переживаний той необыкновенной минуты женщиной-поэтом. Но Наталья уверена: во время ее медитации произошел контакт с древними строителями каменоломни:

– Я села на камень и… вдруг заговорила на непонятном языке, в котором много шипящих. А как всё закончилось, спросила камни: «А теперь переведите. Кто вы?» – «Асура». Слово это услышала впервые. Решила, имя духа. «Ваше строение?» – «Да». – «Так кто вы?» – «Вы называете эту планету Фаэтон. Она разрушилась. На нас напали темные. В последние минуты мы собрали корабль и улетели на Землю. Людей здесь еще не было. Мы знали, что темные найдут нас и на вашей планете. Мы начали строить установки для защиты Земли. Они создают отражающие лучи. Таких строений по планете много. Мы были похожи на людей, но были гигантами. Наши потомки – во многих народах Земли. Ты можешь помочь нам». – «Чем?» – «Темные нашли нас на Земле. Кто-то спасся, а мы погибли, но души запечатаны в каменной ловушке, помоги уйти. Сосредоточься на сердце».

И тут я почувствовала в сердце такую любовь. Закрыла глаза и «увидела», как от меня отошел светящийся шар. И в него из скалы стали бить молнии.

…Что это было? Обычные шаровые молнии, гулявшие по скалам с ржавчиной (там везде выход природного железа)? Или контакт?

– Позже я нашла в литературе, что да, жили гиганты-асуры. И были у них три главных города. Один – Железный… Может, стена у горы Кулюм и каменоломня у Человека-горы – следы Железного города? Или двух разных поселений?

Кстати, геологи, открывшие стену у горы Кулюм в 2013-м, несмотря на отрицание ее официальной наукой, изучая и дальше окрестности и находя другие остатки стен, составили карту таинственного мегапоселения в Горной Шории. И обе точки на карте – у Кулюма и Человека-горы – оказались в его пределах…

 
Источник:  http://kuzbass85.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
sullen 02.09.2016 21:03 [Материал]
Скоро и веды напишут. Новые.
+1  
Мамонт 02.09.2016 23:14 [Материал]
Скоро бреды напишут ...новые dry
0  
malipas 02.09.2016 19:56 [Материал]
вот и потомственный волхв обьявился
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)