Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Стивен Хокинг: Люди должны найти инопланетян
23.09.2016

Стивен Хокинг: Люди должны найти инопланетян

Оценка: 5.0    5388 94 Космос
16:14
Прославленный астрофизик Стивен Хокинг считает, что жителям Земли не стоит идти на контакт с возможными внеземными цивилизациями, а их поиск следует вести для того, чтобы выиграть время и спрятаться.

В своей новой программе на портале CuriosityStream учёный рассказал о проекте Breaktrhough: Listen по поиску внеземных цивилизаций, который он курирует, на примере экзопланеты Глизе 832 c, расположенной в созвездии Журавля, сообщает Cnet.

«Если на Глизе 832 c есть разумная жизнь, мы бы её уже услышали. Однажды, земляне получат сигнал с похожей планеты, но нам не стоит торопиться с ответом. Встреча с развитой цивилизацией будет похоже на встречу Колумба с индейцами, которая закончилась не очень хорошо для последних», — полагает учёный.

Проект Хокинга Breakthrough Initiatives, в рамках которого ведётся поиск внеземных цивилизаций, оценивается в $100 млн. Одним из принципиальных инвесторов проекта является совладелец Mail.ru Group, российский бизнесмен Юрий Мильнер.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 94

1 2 3 »
0  
megamax 25.09.2016 07:58 [Материал]
что за отрывок из какого фильма ??
0  
_Антонина_ 24.09.2016 10:34 [Материал]
сколько существует человечество столько оно спасается от наказания за зло: ложь воровство убийство... спастись пытается опять же с помощью зла... и явно боится тех кто накажет... это видно по действиям властьимущих... страны усиленно вооружающиеся (типа для защиты) и борющихся со всеми больше всего паразитов вмещают...
+1  
RUSPARTIZAN 24.09.2016 12:41 [Материал]
не кто не кого наказывать не будет ,наказывать вы будете сами . каждый дающий зло послан тебе для опыта , и всё перечисленное является выживанием , общество не может жить в раю и не может жить в аду , только равновесие стабилизирует систему , маятник этого может раскачиваться очень сильно но все равно приходит время возврата и перевеса ... если кого и судить то только создателя сего мира , за то что он создал его таким какой он есть ...
0  
_Антонина_ 24.09.2016 15:16 [Материал]
попытка оправдать собственный паразитизм... неспособны вы себя судить так как признаете и приветствуете право существования зла: лжи воровства убийств... наивное или глупое скорее высокомерие несущее много зла... блоха- глист решили судить "животное" на/в котором живут...
0  
RUSPARTIZAN 24.09.2016 20:45 [Материал]
я не оправдываю, программа такая понимаете? я вам про фому а вы про ерёму biggrin
0  
_Антонина_ 25.09.2016 09:39 [Материал]
программу подправили - исказили такие как вы - которым любо зло: ложь воровство убийства и вы зло приветствуете... изначально была другая "программа" без паразита человека и без хищников- паразитов в растительном и животном мирах и прочих...
+1  
RUSPARTIZAN 25.09.2016 15:05 [Материал]
да не приветствую я зло а на оборот,поймите что оно такая же часть мира как противоположная, добро это белый лист зло чёрный и из градаций этих цветов получается картина и не может одно без другого быть ... а на не понимании происходящего вас используют в разных направлениях , как собачке фас скажут и вы зомбированные кинетесь исполнять добро и при этом будете творить зло от имени добра smile
0  
_Антонина_ 26.09.2016 18:51 [Материал]
добро прекрасно может жить без зла: лжи воровства убийства... добро только и может жить без зла - зло его уничтожит полностью если ему дать права быть и попустительством заниматься... а вот злу надо добро чтоб было на ком паразитировать... своим высказыванием что без лжи воровства убийств нельзя жить вы утверждаете что вы лично паразит и без зла: лжи воровства убийств жить ни способны и НИ ХОТИТЕ... вы лично неспособны различать что есть зло и что добро... что есть ложь и как жить без воровства и убийств... и из вас лично лезет самодовольство и злорадство от того что вам удается зло навязать в "образе" добра другим - лгать нравится... высокомерие и самодовольство любящего зло и дающего ему такие же права как и добру... и это есть самая большая тупость несущая зло...
0  
_Антонина_ 27.09.2016 08:22 [Материал]
ты высокомерно высмеиваешь тех кто НЕОСОЗНАННО принимает зло за добро... а сам ОСОЗНАННО НАВЯЗЫВАЕШЬ зло: ложь воровство убийство как образ жизни который имеет право быть... ты несешь большее зло нежели неосознанные так как ты их учишь злу и тому что оно имеет такие же права как и добро... навязываешь ложь что добро без зла: лжи воровства убийств существовать ни может...
читаешь твой ник и сразу представляешь обезьяну в ватнике обмотанную патронами бряцающую автоматом и размахивающую гранатой... тебе выгодно самому зло паразитизм из-за собственного высокомерия агрессивного нечто... как ты думаешь кого надо больше наказывать неосознанных глупышей или вот такого умничающего и навязывающего зло как нечто крутое наравне с добром? противны твои умничания возвеличивания того чему запрещено вообще быть...
0  
Апрель 27.09.2016 08:51 [Материал]
мне кажется, что зло — это инструмент.
у нас есть свобода выбирать: между злом и добром.
каждую секунду мы делаем выборы (часто неосознанно) между злом и добром, раскрашиваем мир.

загляните внутрь себя, в свой мир, созданный вами: есть ли в нём зло? а если есть, то кто ответственен за это зло, не вы ли сами, своими выборами, создали такой мир внутри себя?
0  
Almor 24.09.2016 08:04 [Материал]
Есть еще три аспекта, почерпнутых из разных источников.

Первый.
СС а вместе с ней и Земля, впервые за время существования человечества(порядка 250 тыс. лет) попадает в зону высокоэнергетического излучения из центра нашей Галактики(один оборот вокруг центра Галактики занимает порядка 208 млн. лет).
Это излучение как катализатор влияет на все. Меняется сознание человека, меняется его ДНК, меняется материя вокруг нас.

Второй.
Вышестоящие цивилизации крайне заинтересованы в нашем прогрессе. Так как их переход в высшие сферы зависит от нашего перехода. Наш переход, хоть и с трудом, но идет. Поэтому так активизировались все силы для того, чтобы нам помочь в этом эпохальном событии.

Темные прикладывают сейчас неимоверные усилия для удержания контроля. Но см. п. первый, их судьба уже практически предрешена, т.к. это излучение фактически смертельно для них.

Третий.
Закончен период выравнивания прецессии земной оси. Этот период равен примерно 25630 годам. Шаблоны и паттерны, характерные для этой эры(войны, насилие, страдание) уходят в прошлое. Так как мы живем на планете свободного выбора то только от нас, нашего выбора новых(или старых) шаблонов, зависит в каком направлении пойдет каждый из нас.
По существу сейчас идет "уборка урожая". Те, кто продолжает культивировать в себе старые энергии, будут уходить с планеты и воплощаться в мирах, которые еще живут по нашим старым шаблонам.
Те же, кто выбирает светлый путь изобилия и равноправия, примут участие в создании новой Земли.
+1  
EXTRANIUS 24.09.2016 09:41 [Материал]
1. Время существования "человечества" в сравнении с существованием "космоса" ничтожно.
Человек воспринимает и понимает пространство и время в соответствии со своими "органами чувств", а они несовершенны и примитивны.
2. Человек, одолеваемый своими бурлящими гормонами разумен? Замечен в каннибализме и далее со всеми вытекающими из этого выводами. С точки зрения постороннего взгляда человек мало чем отличается от термитов и те тоже делают сооружения в соответствии со своим зрением и гравитацией в месте их обитания. И гордый «выход в космос» не определение разума – самостоятельное перемещение в пространстве: редкость, но бывают, и они далеко не "улетают"…
3. Угроза из космоса надумана, порождена собственными, антропоморфными страхами.
0  
Мамонт 24.09.2016 03:47 [Материал]
.
0  
Partizan-16 24.09.2016 02:41 [Материал]
Мыл.ру не меньший враг человечеству чем пришельцы, не хотят, чтобы конкуренты появились smile
А если серьёзно, то было бы не плохо, перед тем, как уйдём в режим полного радиомолчания, принять бой от какой нибудь менее сообразительной и слабенькой расы пришельцев, в качестве прививки на будущее.
+1  
validol 24.09.2016 02:16 [Материал]
"Единство и борьба противоположностей" - основа эволюции, способ развития всего живого в Космосе (диалектика). "Корифей" ищет причину своей ущербности на стороне, а не в себе, не понимая, что Карма не выдумка, а способ эволюции. В Космосе всё разумно! Если мы не видим чего-то, то это только потому, что мы ещё не совершенны, знания же приобретаются только индивидуально путём проб и ошибок. Чаще всего, каждый видит только очень маленький участок мироздания и то в искажённом органами чувств. Правда, из жизни в жизнь этот участок становится виден всё яснее и яснее, а картина всё шире и шире.
Свою же слепоту и ущербность глупо сваливать на соседей, а ещё хуже на учителей...
0  
Мамонт 24.09.2016 03:23 [Материал]
Эволюция это что? Это не путь снизу вверх, от плохого к хорошему, от несовершенного к совершенному...
Совершенным бывает и Добро и Зло.
Душа не требует эволюции...она вечна и неизменна.
Нет пути снизу вверх...есть разные пути ведущие по разным направлениям. И это всё - эволюция.
Дарвинизм испортил массы...теперь всем кажется, что всё вокруг совершенствуется....но Дарвин писал о "изменчивости и приспосабливаемости" видов...а не об их совершенствованиии. А изменяться и приспосабливаться можно и ....деградируя wink
Мы чего-то не видим потому что не совершенны? Так мы может никогда и не будем совершенны. Нет никакого обязательного развития в сторону совершенства. Навязали эти нелепые взгляды те, кто не хотят, чтобы люди узнали, что на самом деле они деградируют.
+1  
Almor 24.09.2016 07:41 [Материал]
Во-первых, замечу, что все мы строим свои взгляды под влиянием среды и получаемого опыта.
По сути обсуждение идет разных теорий (прочитанных, увиденных или услышанных). В большинстве своем эти теории или смесь их мы выдаем за свое суждение. Кто или что толкает нас к изучению конкретных направлений?

Далее на базе своего опыта попробую изложить личный взгляд на эту тему.

"Душа не требует эволюции...она вечна и неизменна"

Мои поиски истины привели меня к несколько иному толкованию понятия Души.
Душа, как часть Творца, имеет свой срок жизни. Правда жизнь эта в человеческие временные рамки конечно не укладывается.
Могут быть сотни, тысячи воплощений. Смысл? Обретение опыта и постепенное восхождение к сущности высшего порядка, сравнимой по функционалу с возможностями Творца. Эти сущности - Логосы могут создавать планеты, звезды, целые галактики(наш, кстати, очень силен: 250 млрд звездных систем). Думаю это тоже не предел. И есть Логосы Вселенных. Мироздание безгранично.
Таким образом разумная Вселенная сама себя масштабирует и растет.
В конечном итоге идет слияние зрелой Души с Творцом -Источником, к которому она приносит весь свой накопившейся опыт. Так Создатель познает свое творение. Далее цикл снова повторяется: отделение новой Души, опыт воплощений, опыт высоких измерений, слияние.
Поэтому, ИМХО, присутствует все же эволюция Души.
В силу свободы выбора, Души могут идти в своем развитии не к Свету, а во Тьму. Такой выбор тоже имеет место быть, т.к. Создатель желает познать свое Творение во всех аспектах и потенциалах.
Это тоже путь, путь к Богу, но только более долгий, т.к. в конечном итоге Душа, познав Тьму, все-таки возвращается на путь Света, как единственный путь обретения Единства с Источником.
0  
validol 24.09.2016 15:26 [Материал]
Вы правы..., респект.
-1  
validol 24.09.2016 15:18 [Материал]
Что такое ЭВОЛЮЦИЯ - почитайте у В.Шмакова и Е.П.Блаватской...
0  
Firkan 24.09.2016 01:51 [Материал]
Да не говорил такого Хокинг. Разводят вас на дискуссию. Такого рода вбросов на этом сайте много, чтобы выявить мнения и ещё думающих. Информация подана, как будто никто тарелок не видел, в отрыве от целостности. Вас поместили этой информацией в комнату с предполагаемыми обстоятельствами. а вы уже в глотки уцепились друг-другу haha hands Шире смотрите, шире братцы biggrin
+2  
Мамонт 24.09.2016 03:18 [Материал]
Да кому эта "новость" нужна biggrin Это лишь повод поговорить...о вечном smile
0  
michabit46 24.09.2016 00:10 [Материал]
Как сказал один умный человек - "чудес не бывает".

А другой умный человек сказал: ,, Не Бог создал человека, а человек создал Бога ” - Людвиг Фейербах.

Эту же фразу повторил Сергей Капица на вопрос о природе религии, в одном из своих последних интервью. (Я могу рассуждать о Боге, как о явлении культуры, но считаю, что наше непонимание тех или иных вещей не означает наличие Бога.)

Об этом и другом можно прочитать в статье "Рожденная из темноты"

http://www.chitalnya.ru/work/966549/
0  
Мамонт 24.09.2016 01:18 [Материал]
Все цивилизации во всех уголках нашей Вселенной знают некий Вселенский Разум. Причём он вездесущ....но Персонален.
Духовно развитые Расы общаются с ним напрямую....точнее познают Его Намерение. Мы бы назвали это "Божья Воля".
Этот Разум ведёт Мир к гармоничному существованию. Он есть закон существования в гармонии.
Поэтому все восходящие в развитии Миры и Расы подчиняются Его Воле.
Но есть и те, кто стараются Ему противодействовать. Это нисходящие Миры и цивилизации.
Как ни странно, но догматы религии здесь недалеки от истины.
Мы же находимся посередине, не являясь однозначно позитивными или негативными существами.
От этого все наши беды. Нас не признают "своим" ни те ни другие.
Восходящие миры хотят помочь, но ждут когда мы выберем правильное направление. А Нисходящие эксплуатируют нас как хотят...ибо мы НИЧЬИ cry

И вот что я думаю....определяться придётся каждому отдельно. Не оглядываясь на других....
Может эта планета для того и существует...для выбора.
На неё приходят души, чтобы определиться со своим выбором...вверх или вниз. К сотрудничеству или к личной власти. К отказу от собственности или к превосходству в богатстве и силе. К служению общим целям или служению своей выгоде. К отказу от превосходства или к усилению личного могущества.
Это два разных пути и ни один из них не лучше и не хуже. Разный опыт Души. Янь и Инь. Свет и Тьма. Обе стороны могущественны. И на их равновесии быть может держится Мир.
Но опыт будет очень разным...........нужно определится.
Вот за этим мы все Здесь.....
0  
RUSPARTIZAN 24.09.2016 01:54 [Материал]
чётко сказано ... не соглашусь что мы не чьи , по той причине что мы уже созданы высшими силами и по праву принадлежим им , и нас не просто эксплуатируют и гнобят , а идёт формирование баланса и достижение гармонии , так всегда и везде было там где создали разумную жизнь , каждая такая планета это микроб во вселенной и представьте за всем этим следить нет возможности по этому высшая цивилизация курирует низшую , тем самым помогая быстрей эволюционировать ))) если коротко то мы биологическая само-обучаемая программа адаптации жизни к определённым условиям , когда человечество достигнет гармоничного сосуществование она станет балансом в нашей части вселенной ...
-1  
Мамонт 24.09.2016 03:14 [Материал]
И всёже у нас есть выбор. Я не отношусь к тем кто верит в торжество гармонии и разума рано или поздно...Я не верю в восходящую эволюцию.
Но верю в свободу выбора. Вниз - к большей индивидуализации и борьбе за существование. Или вверх - к коллективизации и взаимопомощи, но отказе от всего личного. Трудный выбор. И нет предопределённости. Может быть и так и так...
Сейчас в общепланетарном масштабе мы идём вниз, ускоренными темпами к демоническому устройству цивилизации.
Каждый за себя, приоритет личного развития над общим. Техногенный мир и тотальное одиночество каждого...все признаки "служения себе" налицо.
А значит никто сверху нам помогать не будет. Помощь возможна лишь как договор купли-продажи с Тёмными. Если наши правители заключат взаимовыгодный договор с демоническими мирами. Они помогут, но взамен мы заплатим больше...
Либо появится новый Мессия и переломит негативный тренд, если за ним пойдут люди.
Как бы ни было, наверное так нужно, чтобы на этой планете всего было поровну и добра и зла. Это как трамплин к эволюции. Только так можно быстро определиться со своим предназначением. Души ищущие гармонии утверждаются в своём выборе. Также и Души желающие познать свою индивидуальность и превзойти других, тоже выбирают свой путь.
Эта концепция объясняет многое в нашем нелепом существовании.
0  
RUSPARTIZAN 24.09.2016 12:21 [Материал]
скажу больше ! всё что происходит уже создано , мы только едем в своей капсуле под названием ...физическое тело... каждая пылинка движется по программе smile кто мы такие нам знать не положено, а пока живите и действуйте как считаете нужным в этом иллюзионе , вы уверены что это ваш выбор, и при этом вы не знаете кто вы вообще такой , а кто доверит управление тому кто не знает не чего об окружающем мире biggrin все равно другого вы не сможете сделать, это и есть баланс в общей гармонии ,гармония расширяет свои диапазоны и до земли очередь дойдёт , если даже пылинка переместится куда то с отклонением от программы будет катастрофа всего нашего мироздания biggrin
0  
EXTRANIUS 23.09.2016 23:59 [Материал]
О каком "внимании" инопланетян идёт речь? Они даже "головы" не повернут.
Они пройдут мимо и пойдут дальше...
0  
Partizan-16 24.09.2016 02:46 [Материал]
Очень может быть. Если допускать их наличие, то тысячи разных разумных видов. А от разных всякого ожидать можно.
+3  
ё-моё 23.09.2016 22:27 [Материал]
Цитата
поиск следует вести для того, чтобы выиграть время и спрятаться.


Прячьтесь вот так, больше времени выиграете biggrin
0  
Firkan 24.09.2016 01:54 [Материал]
да от мозгоклюев именно так прячутся biggrin как раз и поза подходящая
0  
RaVest 24.09.2016 10:37 [Материал]
biggrin
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)