Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Способы лечение геморроя
23.11.2016

Способы лечение геморроя

Оценка: 0.0    1373 0 Медицина и здоровье
08:16
Лечение геморроя проводится несколькими способами. Нередко врачи назначают консервативную терапию, которая устраняет признаки болезни. Обычно она подходит пациентам, страдающим от начальной стадии заболевания. Для полного избавления от симптоматики геморроя иногда приходится выбирать более кардинальные решения.

Консервативная терапия

Геморрой на ранних стадиях можно устранить с помощью медикаментозных препаратов. Среди них выделяют:

  • ректальные суппозитории;

  • мази и гели;

  • таблетки.

Действие каждого из них направлено на снижение отечности тканей прямой кишки, уменьшение болевого синдрома и зуда в области анального отверстия.

Большинство из местных средств имеют в составе гепарин, который улучшает кровообращение в органах малого таза и способствует рассасыванию тромбов. К препаратам с таким действием относят Гепатромбин, Ультрапрокт, Проктоседил, Проктозан.

Для устранения отечности узлов и шишек, уменьшения их в размерах используются местные кремы и мази. Наиболее эффективным среди них считается крем здоров от геморроя. Особенностью средства является натуральный состав, который не приводит к возникновению негативных побочных эффектов при лечении. Крем состоит из:

  • прополиса;

  • пчелиного воска;

  • пчелиного яда;

  • экстракта пчелиного подмора;

  • оливкового масла;

  • экстракта пчелиной огневки;

  • кедровой живицы;

  • экстракта конского каштана.

Крем эффективно избавляет от симптомов заболевания, устраняя негативное воздействие микробов, воспалительный процесс, болевой синдром. Средство помогает заживить раны, восстановить ткани и укрепить иммунную защиту организма.

Крем Здоров безопасно воздействует на организм, не вызывая негативных побочных эффектов. Его можно использовать на любой стадии заболевания.

Малоинвазивные способы лечения

При более запущенных формах геморроя назначается малоинвазивное лечение. Оно является более щадящими в отличие от оперативных способов и не доставляет сильных болевых ощущений.

Одним из распространенных способов является склеротерапия. В ходе процедуры происходит склеивание сосудов, образование соединительной ткани в области узла. Операция проводится без анестезии в амбулаторных условиях. Больной практически не ощущает боли.

Воздействовать на геморроидальные узлы и шишки можно экстремально низкими и высокими температурами. При криодеструкции и коагуляции инфракрасными лучами ткани узлов омертвляются. Лечение подходит пациентам, имеющим начальную и среднюю стадии геморроя.

При помощи латексных колец может проводиться лигирование узлов. Они надеваются на основание новообразования, перекрывая доступ питательных веществ. Без питания узлы отмирают и отпадают.

Все процедуры малотравматичные, проводятся амбулаторно без анестезии. Однако они показаны только на начальных стадиях, так как в более запущенных случаях лечение не окажет эффекта.

Оперативное вмешательство

В самых серьезных случаях при геморрое назначается оперативное вмешательство. Среди распространенных способов выделяют:

  • геморроидотомию;

  • операцию Лонго;

  • дезартеризацию.

При геморроидотомии геморроидальные узлы полностью вырезаются из прямой кишки. Операция проводится под общей анестезией. После нее требуется восстановление и прием медикаментов. Такая форма лечения считается одной из самых старых традиционных методов.

Распространенным способом считается операция Лонго. Она проводится быстро, поэтому назначается пациентам, которым нельзя выполнять обычное иссечение. По методу Лонго удаляется слизистая оболочка прямой кишки, пораженная геморроем. Операция показана больным, имеющим начальную или среднюю стадию болезни.

Современным способом считается дезартеризация, при которой происходит иссечение артерии, питающей геморроидальный узел. Процедура проводится под контролем УЗИ.

Подбор метода лечения геморроя проводится врачом. Он оценивает стадию заболевания, индивидуальные особенности пациента.

Источник: 1zhkt.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)