Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Главные угрозы США: инопланетяне, зомби-апокалипсис и вулкан Йеллоустоун
30.11.2016

Главные угрозы США: инопланетяне, зомби-апокалипсис и вулкан Йеллоустоун

Оценка: 5.0    3022 4 Другое
10:29
Угрозы безопасности США, как оказалось, исходят не только от международного терроризма и России. На полном серьезе Пентагон разрабатывает меры спасения от зомби, инопланетян и вулкана Йеллоустоун.  

Зомби-апокалипсис


13 мая 2014 года журнал Foreign Policy опубликовал статью, в которой сказано о том, что Пентагон разработал стратегию защиты людей на случай зомби-апокалипсиса. Издание ссылается при этом на реально существующий документ Министерства обороны США, который называется "CONOR 8888".

Специалисты Пентагона провели работу по классификации зомби по видам и разработали несколько сценариев развития событий. Капитан Памела Кунц, представитель Объединенного стратегического командования, подтвердила наличие этого документа и его серьезность.

Однако, по словам Кунц, документ является не конкретным планом действий ВС США, а лишь гипотетическим методом для планирования и отработки военных сценариев. 

Инопланетные захватчики


Вероятность того, что мы не одиноки во Вселенной достаточно высока. На сегодняшний день учеными обнаружена  561 экзопланета в 470 планетных системах. Всего же в галактике Млечный путь примерно 50 миллиардов экзопланет, 2 миллиона из которых являются "землеподобными".

Кинематограф традиционно уделяет теме инопланетного вторжения много внимания, но не бездействуют и военные. Если вторжение произойдет, предсказать развитие событий почти невозможно, поэтому к нему нужно готовиться заранее.

С 1971 года в США работает программа SETI, которая занимается поиском внеземных цивилизаций. Первая станция слежения за НЛО была создана в Техасе через год после запуска SETI,  в 1972 году, под руководством полковника Стэнфорда. С того времени Пентагон не только разрабатывает стратегию по отражению вторжения, но и создает вокруг своих проектов поистине загадочную ауру, приправленную доброй долей "слухов в виде версий".  

Так, бывший консультант Пентагона и Конгресса Тимоти Гуд в интервью BBC- 2 заявил, что экс-президент США Эйзенхауэр встречался с инопланетянами на военных базах и даже вступал с ними в мысленные разговоры. Насколько эта информация соответствует действительности сказать сложно, но то, что Пентагон всерьез рассматривает "внеземную угрозу" очевидно.


Природные катаклизмы


В сентябре 2011 года Пентагон заявил, что мир ждут глобальные климатические катаклизмы. Эксперт Пентагона Пол Стоктон и другие военные специалисты уверены, что в будущем главным врагом человека может стать природа. Ураганы, которые принесли немало бед США, глобальное потепление, повышение уровня мирового океана- основные потенциальные виновники возможных катаклизмов.

Единственный выход избежать климатической катастрофы - взять её под свой контроль. Создание климатического оружия - одно из самых перспективных направления работы Пентагона. Немалые опасения вызывает и недавно проснувшийся вулкан Йеллоустоун.   

Если произойдет его извержение, на Земле случится экологическая катастрофа, сравнимая с ядерной зимой. Яков Лёвенштерн из Йеллоустоунской вулканической обсерватории (США) сказал, что каждый раз, когда вулкан извергался в прошлом (а было это уже трижды), наружу попадало более 1 тыс. км³ магмы. Этого достаточно, чтобы покрыть большую часть Северной Америки слоем пепла различной толщины. Вероятно также, что температура на Земле упадет на 21 градус, а видимость на несколько лет станет не больше 30 см. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
megamax 30.11.2016 20:21 [Материал]
питьевая вода уже изчезает, дыры по планете появляются, значит природные ископаемые тырят... зачем обьявлять в открытую о себе, втихую можно провести спецоперацию по изьятию недр.
0  
mityika 30.11.2016 14:22 [Материал]
Эцилопы вон каждый день стоят на дороге и махают полосатыми палочками wacko
-3  
andreygolovan 30.11.2016 13:41 [Материал]
Есть три варианта, когда американцы будут бессильны что-нибудь сделать:

1. Вариант Фаэтона - взрыв Земли и ее превращение в пояс астероидов.
2. Вариант Марса - столкновение с крупным небесным телом и потеря всей атмосферы.
3. Вариант Венеры - разгон глобального потепления до 500 градусов по Цельсию.
0  
myurym 30.11.2016 11:01 [Материал]
Что делать?.... Пацаки захватят чатланскую планету? Кто кому "КУ" будет делать???
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)