Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Успешное воспитание – залог истинного счастья ребенка
21.02.2017

Успешное воспитание – залог истинного счастья ребенка

Оценка: 0.0    968 0 Другое
07:00
Счастливый человек имеет хороших друзей, крепкую семью и теплые отношения с окружающими. Также и маленький ребенок, если у него складываются добрые, доверительные отношения с родителями и близкими, у него есть верные друзья и надежные люди, которые поддержат его в любую минуту, то такого ребенка можно назвать счастливым.  Если он умеет строить доверительные отношения с близкими людьми, если он сможет сохранить их на долгое время, если он дорожит своим окружением, то такой ребенок будет поистине счастлив.

Настоящее счастье нужно строить уже в раннем возрасте в родной семье. И его рецепт состоит из 3 компонентов:

1. Строгие, но понимающие и добрые родители. Строгость позволяет родителям контролировать детей, предпринимать срочные действия для выполнения и соблюдения установленных в семье правил. Таким образом, ребенок поймет, как себя вести в обществе и какие существуют моральные устои. Доброта и чуткость родителей помогут им показать свою ласку, любовь и привязанность. Дитя почувствует, что он нужен своим близким и о нем заботятся и дорожат им.

2. Правильное отношение к эмоциям. Родители обязаны рассказать своему чаду, что испытывать эмоции как страх, любовь, ненависть, грусть и радость – это нормальное физиологическое явление и показать на своем примере, что и взрослый испытывает такие эмоции, просто иногда он скрывает их. Родители должны делиться с ребенком и со своей радостью и своими переживаниями, тогда ребенок увидит, что эмоции делают жизнь насыщеннее и интереснее. 

3. Контролирование своих действий. Родители должны тщательно объяснить малышу, что эмоциями человек не может управлять, а управлять реакцией на эмоции, то есть своим поведением, поступками и действиями человек в силах. Эмоции возникают неосознанно, неконтролируемо, взрослые должны внимательно следить и наблюдать за ними, они не должны осуждаться. Также родители могут объяснить, что человек может справиться со своими негативными эмоциями, и как он будет вести себя в сложной ситуации, зависит полностью от человека.

Подведем итоги Как вырастить ребенка счастливым: Ребенок будет чувствовать себя счастливым, если увидит сопереживания, почувствует заботу и любовь, научится ценить чувства и строить прочные и положительные отношения с близкими, сможет сохранить их на долгое время и поймет, что способность переживать, чувствовать и управлять своими действиями украсит его жизнь и существование в целом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)