Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Гибрид обезьяны и человека, возможно, был создан еще в начале XX века
26.04.2017

Гибрид обезьяны и человека, возможно, был создан еще в начале XX века

Оценка: 0.0    7249 7 Тайны истории
11:12
В начале XX века русский ученый Илья Иванович Иванов проводил опыты по скрещиванию обезьяны и человека. Он работал в Сухумском питомнике, потом уехал в Западную Африку. В итоге, согласно официальным документам, опыты были признаны неудачными. 

Но некоторые факты говорят об обратном.

В 1930-е годы жители высокогорных деревень Абхазии были напуганы появлением странного существа - получеловека-полуобезьяны. Оно не проявляло агрессии, не пыталось напасть на людей, но всех пугали его могучее телосложение и дикий взгляд.

Его видели в основном пастухи и охотники. Обычно существо встречалось около воды, где, присев на корточки, рассматривало свое отражение или ловило горную форель. Один старый пастух в 1948 году рассказывал моему деду, с которым они сидели рядом на свадьбе родственников:

- Когда я подошел к водопаду, то около воды увидел какого-то человека, он был голый. Только на бедрах у него была намотана грязная овечья шкура. Я его поприветствовал по-абхазски, и он повернулся ко мне лицом. Это оказался не человек, а какое-то существо с обезьяньей мордой, немного сгорбленное, сутулое.

У него были очень страшные глаза - злые, нехорошие... От этой встречи я впервые поседел, у меня не было ни одного седого волоса, а тут раз - и целая прядь. Мы долго стояли и смотрели друг на друга.

Потом прибежали три моих пастушьи собаки и кинулись на незнакомца. Я никогда в жизни не видел, чтобы человек так быстро бегал. Он бросился вверх по тропинке, и собаки не смогли его догнать. Но этот дикарь мне отомстил. Через три дня он украл у меня козу, потом еще одну.

Так бы, наверное, и дальше воровал у меня коз, но в наш район на охоту приехала группа партийных руководителей. Они решили выследить это существо и нашли его. Правда, ни убить, ни ранить его им не удалось. А один из партийцев на всю жизнь остался заикой.

Это существо, защищая себя, набросилось на охотника, выхватило у него из рук ружье, легко погнуло дуло и сломало приклад о свое колено. С тех пор тот партийный чиновник заикается. А грозное существо куда-то убежало, больше я его никогда не видел и не слышал про него.

Вот такую историю моему родному деду поведали на свадьбе. Мужчины-абхазцы не любят рассказывать случаи, когда они чего-то боялись, но здесь, видимо, сыграло роль то обстоятельство, что дело происходило за накрытым столом, старый пастух выпил вина и разоткровенничался.

Может быть, одному из подопытных профессора Иванова все-таки удалось сбежать из лаборатории и зажить самостоятельной жизнью? Тем более что мягкий климат Абазии позволял это сделать. Рассказы о встречах с этим существом прекратились в конце 1960-х годов, скорее всего, оно умерло от старости.

 Профессор Иванов в одном из писем своим  московским друзьям писал следующие строки (обычно их считают его теоретическими размышлениями):

«Гибридный человек, который соответствует антропоидам, с рождения растет быстрее, нежели обычный, к трем-четырем годам набирает невероятную силу, гораздо менее чувствителен к боли, неразборчив в пище. Возможности использования безграничны - от работы в сырых забоях до солдатской службы».

А что, если профессору реально удалось создать гибрид человека и обезьяны?!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

+1  
Анубис 27.04.2017 21:15 [Материал]
Обиделся кто-то с такой же лысиной и сошёл ещё на ступеньку в ад, минуснув за правдивую аналогию... smile
0  
tera 28.04.2017 06:35 [Материал]
На Бодра намекаешь...
+1  
грем 27.04.2017 07:53 [Материал]
На руководящих должностях сидят стаи подобных!
0  
Arwis 26.04.2017 21:17 [Материал]
На Шрайбера похож.
0  
tera 26.04.2017 20:53 [Материал]
Да это же мой начальник!
-2  
Ashven 26.04.2017 13:06 [Материал]
Это не ученый, это маньяк какой-то. angry
0  
Анубис 26.04.2017 11:40 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
Вот эта лысина, мне напомнила "самоизбранных"...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)