Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ватикан пригласил ученых, чтобы обсудить космологию
10.05.2017

Ватикан пригласил ученых, чтобы обсудить космологию

Оценка: 5.0    5070 39 Наука и Технологии
14:39
Время течёт, и взгляды людей меняются вместе с ним. Когда-то за разговоры о космосе и круглой форме Земли вас могли сурово наказать, но в наши дни против научных фактов идти становится всё сложнее. И это прекрасно понимают официальные лица Ватикана, особенно после того, как Римско-католическая церковь признала реальность Большого взрыва. Теперь перед священнослужителями стоит непростая задача: усилить взаимосвязь религии и науки. Именно поэтому в Ватикан были приглашены ведущие учёные, изучающие астрономию и эволюцию Вселенной.

Папа римский Франциск надеется с помощью светил мировой науки попытаться понять суть Большого взрыва и разобраться в ряде интересующих его вопросов. Астрофизики со всего света соберутся в Ватиканской обсерватории, чтобы обсудить чёрные дыры, гравитационные волны и пространственно-временные сингулярности. Конференция продлится ровно неделю и станет первым шагом Католической церкви к сближению с миром науки.

Напомним вам, что ещё в 2014 году папа Франциск заявил, что «Бог – не какой-то там маг с волшебной палочкой», а эволюция и Большой взрыв вполне реальны. Во время конференции должны будут почтить память бельгийского католического священника и астронома Жоржа Леметра, внесшего огромный вклад в сближение церкви и науки в середине прошлого века. Ватиканскую обсерваторию основал папа Лев XIII в 1891 году, чтобы исправить представление людей о том, что церковь враждебна по отношению к науке.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 39

1 2 »
-1  
один_кеше 15.05.2017 10:51 [Материал]
Выражение белый царь (это для свято верящих в белых богов) не имеет никакого отношения к физической белизне царя или народа,есть формула светлый царь,светлая голова-это олицетворение надежд на светлый путь в светлое будущее куда приведет власть,но приводит всегда в темный тупик. При этом в большем выигрыше всегда те кто верит жизни ,а не обещаниям лидеров,когда в очередной раз оказавшись в очередном тупике возникает недоумение : как же так ,мы такие блин растакие и в таком дерьме.
-1  
один_кеше 15.05.2017 09:11 [Материал]
В середине мая никакиз праздников быть не может. Продолжается сев яровых,начинается прополка огорода. Троичные празднования это нелеля гуляний перед сенокосом. Мусульмане в это время празднуют сабантуй.
-1  
один_кеше 15.05.2017 08:50 [Материал]
Когда после распада орды шло активное присоединение новых территорий к Российскому царству христианство насаждалось не так агрессивно. Это шло в основном заманиванием привилигиями которые получали вновь обращенные,а упертым разрешалось исповедовать старые культы с одним условием должны быть молебны во здравие царского дома. Так и появилась отмазка- мы славим русского или белого прявта. Потом ,по мере роста части православных методы борьбы с религиями стали круче : заставляли общины не давать земельные наделы не христианам,а активных сторонников старых культов ссылали в сибирь. Представители крупных конфессий мусульмане,буддисты смогли противостоять этому натиску,а от языческих религий центральной России осталось только название православие,в память о лояльных временах.
-1  
один_кеше 14.05.2017 22:15 [Материал]
Darking, троица это праздник летнего солнцестояния,это пасхальный календарь кидает ее по числам ,сама пасха равнозначна масленице и приурочена к равноденствию. Четыре солнечные даты в году -четыре обязательных сбора народа.Два на природе,а зимой и весной в избах.
0  
Darking 14.05.2017 23:33 [Материал]
Я на этот календарь вообще на смотрю. Насколько я понимаю, летнее солнцестояние летом, а Троица до определённого момента только 15 мая отмечалась. Искать источник не буду, может попасть под категорию сектантской литературы. Если надо найдёшь сам. У староверов встречала объяснения по этому поводу и у родноверов дата фигурирует.Мне религии ни в каком смысле не интересны, когда нашла эту инфу искала совершенно другие вещи. Так что и спорить по поводу дат и праздников не намерена. Хочешь думать что это летом- пожалуйста.
0  
Darking 14.05.2017 21:55 [Материал]
Священники могут хотеть чего угодно- у них больше нет ключей и энергии. Их храмы больше не работают и не смогут содержать эту братию энергетически Как следствие к ним перестанут стекать деньги. Изменить это они не могут поэтому будут искать другие источники дохода, эгрегор общий религиозный разваливается на глазах. biggrin
-1  
один_кеше 14.05.2017 21:34 [Материал]
С советских времен я помню показательное раскаинье священника.это длинная история цель её было рассказать что церковь это обман,но вот эти слова показатедьны-«когда я собрался в семинарию,друг моего покойного отца,священник,сказал мне : если хочеш сохранить веру,то лучше не делай этого шага»
-1  
один_кеше 14.05.2017 21:25 [Материал]
Иисус священник по чину Мелхисидека,т.е. фактически не представитель паразитического класса,а религия оторвавшаяся от жизни,т.е. обособившаяся от массы в лице своих служителей ,становится паразитической.Так Иисус вернул систему когда контролер за исполнением закона- старейшина рода,ведь Мелхисидек это Ной.
-1  
один_кеше 14.05.2017 21:10 [Материал]
По мордовски пря это голова,а прявт глава,так что такое православие?-преклонение перед властью.
0  
victordok 14.05.2017 19:28 [Материал]
дебилы.

церковь просто хочет взять под конроль информацию..
или сделать в развитие бизнеса типо инвестиций
а вы тут .. в своем "зомбировании " бьётесь лбами .

причём религия и создатель .
это разные вещи .
а бог не есть религия ..
это способ управления людьми ..
своими небылицами .( часть из них правда ,но было по другому). основанными на другом
вознесение за веру - чушь ..... вот способ управления толпой.
+1  
Silat 14.05.2017 20:06 [Материал]
Первое слово оставь себе ... Или для себя ... Как больше нравится... Ведь то что ты тут выдал даже на средний уровень не тянет.
0  
Анубис 14.05.2017 20:41 [Материал]
Он видно это слово сильно часто слышал в детстве, вот теперь его и пишет где не попадя...
biggrin biggrin biggrin
0  
Мамонт 14.05.2017 16:40 [Материал]
Если я выкладываю какой-то материал, это не значит, что он однозначно совпадает с моим мнением. Аргументировать своё мнение я способен и сам, без сторонних видео. Но я выкладываю всегда для размышления.
Это специально написал для однополушарных людей....надоело оправдываться в чужих заблуждениях и гавкаться с каждой собакой на её языке.....наболело biggrin
Вот ниже видео для размышления.





1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)