Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Казани
22.08.2017

Отдых в Казани

Оценка: 0.0    878 0 Другое
10:06
Хорошо отдохнуть летом можно не только на зарубежных курортах, но и в своем отечестве. К примеру, любителям путешествий обязательно стоит посетить Казань – город с тысячелетней историей, в котором смешалась культура Запада и Востока. Там вы увидите церкви и мечети, старинные здания и современные небоскребы.

Ключевые достопримечательности и развлечения для туристов

Хотите знать, что посмотреть в Казани в первую очередь? Все просто: отправляйтесь в местный кремль. Его музеи, храмы и дворцы не оставляют равнодушными даже людей, не привыкших восторгаться архитектурой.

В городе вы также найдете много старинных домов богатых горожан, построенных в 18-19 столетиях. Речь идет о доме Кекина, Шамиля, Михляева и др. Есть там и аналог Арбата – улица Баумана со свободной пешеходной зоной. На ней расположено большое количество ресторанов, красивых скульптур.

Кроме Кремля, в Казани стоит посмотреть на центр семьи «Казан», Дворец земледельцев и скульптуру Кота Казанского. Еще в городе имеются многочисленные парки аттракционов и зоопарки, от посещения которых наверняка придут в восторг ваши дети.

Вас интересует отдых, объединенный с оздоровлением организма? В Казани имеется несколько санаториев, возведенных на лоне природы – среди сосен и берез. Там вы быстро восстановите силы, отвлечетесь от трудовых будней и зарядитесь хорошим настроением.

Пляжный и активный отдых

Прибыв в столицу Татарстана летом, есть смысл отдохнуть на Центральном пляже у реки Казанка. Там имеются палатки, где торгуют прохладительными напитками, так что вам не придется страдать от жары. В городе есть и платный пляж – «Ривьера» - с кабинками для переодевания, шезлонгами, бассейнами с подогревом, спортивной площадкой и шашлычной.

Любители активного отдыха в период с мая по октябрь могут наслаждаться в Казани игрой в гольф, а с декабря по март проводить время на горнолыжных курортах.

Что купить на память о поездке?

Чаще всего туристы привозят следующие сувениры из Казани: кожаные туфли и сапоги, бархатные халаты, тюбетейки, расписную деревянную посуду. Женщины приобретают в столице Татарстана косметику «Мюстела», изготавливаемую на основе норкового масла. Путешественников также привлекают различные статуэтки, к примеру, фигурки кота, являющегося символом города.

Вопросы питания

В Казани работает масса кафетериев и ресторанов. Лучше всего местным поварам удаются блюда татарской кухни, к примеру, выпечка элеш. Отведать ее можно и в роскошных ресторанах типа «Рубаи», и в кафешках или «Доброй столовой».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)