Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Крыму и что стоит посетить
08.09.2017

Отдых в Крыму и что стоит посетить

Оценка: 0.0    2476 0 Другое
09:55
Географическое расположение, особенности климата и богатое историческое наследие подарили полуострову Крым главное – любовь и приверженность путешественников.

Такой разный Крым

Многонациональность является основной причиной большого количества самых невероятных архитектурных достопримечательностей. В разные периоды истории полуостров населяли скифы, древние греки, римляне в доисторическое время. Татары, армяне, русские, турки в нашу эру. В итоге культура современного Крыма – это слияние религий, обычаев разных народов. Именно на территории полуострова бок о бок существуют мусульмане и православные прихожане.

Нелегкий выбор

Путешествие по Крыму одна из нелегких задач. Ведь перед туристами стоит огромный выбор развлечений на любой вкус. Чистейшие воды Черного моря, золотистые и наполненные мелкой галькой пляжи, степенные горы, чарующие своей красотой храмы, таинственные пещеры и гроты, необычайные водопады и каньоны. Все это изобилие непременно обрушится на голову первопроходцу. Отправляясь странствовать по просторам Крыма впервые, необходимо составить план посещения самых популярных достопримечательностей, которые раскрывают весь необычайный колорит здешних мест.

Достопримечательности Крыма

Знакомство с полуостровом лучше начинать с южной стороны, так как здесь собраны первосортные достопримечательности.

- «Ласточкино гнездо» является визитной карточкой южного побережья. Замок в готическом стиле находится вблизи Ялты (поселок Гаспра) на скале высотой 40 метров. История гласит, что крепость изначально была простым дачным участком и современный вид обрела лишь в начале 20 века благодаря немецкому барону. Большую любовь и посещаемость среди туристов замок обрел благодаря невероятно красивому виду, который открывается с террасы: бескрайние море и волны бьются об острые выступы скалы.

Ласточкино гнездо Ялта

- В 20 километрах от Ялты в городе Алупка расположен один из самых красивых бывших имений на побережье – Воронцовский дворец. Он был построен еще в середине 18 века и поначалу служил резиденцией графской семьи, а сейчас это выставочные залы музея. Для каждого путешественника дворец открывает свои двери: неповторимая архитектура строений, которые органично вписались в горный ландшафт, чудесный парк с множеством диковинных растений, зеркальные пруды с золотыми рыбками. Этим и завоевывает сердца многочисленных туристов.

Воронцовский дворец, Алупка

- Насладившись архитектурными шедеврами побережья, непременно стоит уделить внимание творениям природы. В Крыму они уникальны! Горный массив Ай-Петри и одноименная вершина поражает своим величием. Отправиться на плато и насладиться видами можно с помощью канатной дороги или воспользоваться пешей тропой. Оказавшись на вершине дух захватывает от живописного пейзажа: с высоты птичьего полета раскинулась Ялта и близлежащие посёлки, зубцы причудливой формы появившиеся путем выветривания горных пород, особая атмосфера на самом плато (здесь можно отведать блюда татарской кухни).

Горы Ялта Ай Петри

- Продолжая путешествие по горному Крыму, особого внимания заслуживает гора Демерджи. Находится неподалеку от города Алушты и манит путешественников своей мистической атмосферой. Особенно хорошо отправляется в поход с ночлегом. Ведь причудливые скалы то и дело подкидывают воображению образы животных, сказочных героев и известных людей. Также не лишним будет насладиться конной прогулкой, а при восхождении на вершину кажется, что дотянуться до облаков не составит труда. Покоряет эта местность с первого взгляда, ведь где еще так близко можно прикоснуться к шедеврам созданными ветрами, водой и солнцем.

Алушта Демерджи

- В тридцати километрах от Симферополя расположилась известная во всем мире Мраморная пещера. В её состав входит тринадцать залов для посещения. Свое название пещера получила благодаря своему составу (мраморовидный известняк). Подземный дворец открыли всего лишь тридцать лет назад. Согласно легенде, подземный ход случайно нашёл пастух, который пас овец. Попадая внутрь пещеры, окунаешься в волшебство. Все залы наполнены сталактитами и сталагмитами (образования смеси воды и горных пород) похожими на предметы интерьера, гномов и сказочных животных. Температура внутри стабильна и составляет +9 С°. Для экскурсий по подземному царству обязательна теплая одежда. Посетив Мраморную пещеру, на поверхность человек выходит с другим восприятием мира.

Мраморная пещера Симферополь

Территория полуострова многогранна. Что бы раскрыть все тайны и посетить все уголки Крыма нужно приезжать сюда не один раз и каждую такую встречу новые открытия гарантированы. Если Вы хотите остановиться в комфортных условиях в гостинице или отеле, можете воспользоваться недорогим жильем от частников, которое найдете здесь – http://1crimea.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)