Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Гонконг находится в опасности из-за тайфуна "Ханун"
15.10.2017

Гонконг находится в опасности из-за тайфуна "Ханун"

Оценка: 0.0    895 0 Природные катаклизмы
10:51
Действие восьмого (из десяти возможных) уровня штормовой опасности продлено в специальном административном районе Гонконг из-за приближения тайфуна "Ханун", говорится на сайте метеорологического бюро Гонконга. 

Восьмой уровень опасности был объявлен в воскресенье в 8.40 по местному времени (3.40 мск), в 12.45 (7.45 мск) его действие продлили. По данным метеорологов, это означает, что средняя скорость ветра может достичь или превысить 63 километра в час.

К настоящему моменту тайфун находится в 220 километрах от Гонконга, он двигается со скоростью 25 километров в час через северную часть Южно-Китайского моря в западном направлении к острову Хайнань.

Метеорологи рекомендуют жителям города и близлежащих к нему населенных пунктов оставаться дома, закрыть все окна и двери. Держаться подальше от окон и открытых частей дома, передвинуть из таких мест всю мебель и ценные предметы. Также рекомендуется держаться подальше от побережья и ни в коем случае не выходить в море.

Газета South China Morning Post сообщила, что из-за надвигающегося тайфуна затронутым оказалось транспортное сообщение, при этом аэропорты пострадали в наименьшей степени, к настоящему моменту отменены или задержаны лишь несколько рейсов. Сильнее всего погода отразилась на паромном сообщении, движение по большинству маршрутов остановлено. Также в рамках предосторожности закрыты некоторые туристические объекты.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)